Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
23.01.2018

Традиционная еда в Британии и России

Кравцова Ольга Владимировна
учитель английского языка
Урок - закрепление по теме «Еда» в з классе

Содержимое разработки

МКУ «Мирнинское районное управление образования»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№5» п.Айхал,

Мирниского района, республики Саха (Якутия)

«Урок ФГОС по английскому языку»

«Традиционная еда в Британии и России» 3 класс

Кравцова Ольга Владимировна

Учитель английского языка

Технологическая карта урока в 3 классе

по учебнику “Spotlight” для общеобразовательных учреждений

Класс: 3а (04.12)

Тема: «Традиционная еда в Британии и России»

Цель:познакомиться с традициями в еде России и Британии,

повторить слова по теме «Еда»; развивать навыки, чтения и говорения

Задачи:

Образовательные:

● закрепление раннее изученной лексики по теме «Еда»;

● расширение словарного запаса;

● развитие навыков чтения и говорения.

Развивающие:

● развивать внимание, память, слух, мыслительные операции, догадку, воображение;

● развивать умение обобщать и сравнивать, делать выводы;

● достигать поставленной цели через взаимодействие участников.

Воспитательные:

● воспитывать у учащихся культуру общения;

● прививать навыки коллективного труда, воспитывать навыки самостоятельности;

● повышать уровень мотивации к изучению английского языка.

Тип урока: комбинированный.

Приемы работы: прием наглядности; прием повторения и прием обобщения знаний.

Оборудование урока: ПК, раздаточный материал, картинки по теме.

Этап урока

Действия учителя и обучающихся

Результат (предметный, метапредметный, личностный)

УУД

Мотивационно-вступительная часть

Организационный

момент

Учитель приветствует учеников.

T:Goodmorning,pupils!I am glad to see you again! How are you? Are you ready for the lesson?

Обучающиеся отвечают на приветствие учителя, настраиваются на работу на уроке.

Личностный результат:

готовность обучающихся к работе на уроке;

обеспечение мотивации учебной деятельности.

Метапредметный результат:

уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим.

Личностный результат: настрой на работу на уроке.

Личностные: принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения.

Регулятивные:формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку.

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.

Введение в иноязычную атмосферу

Учитель помогает настроиться на работу и погрузиться в иноязычную атмосферу.

Учитель раздает слова рифмовки Onepotatoes,twopotatoes

Учитель читает рифмовку, дети читают рифмовку за учителем, затем самостоятельно с интонацией злости, радости, грусти.

Постановка целей и задач урока

Целью нашего урока сегодня будет повторить лексику по теме «Еда», увидеть разницу между Британской и Русской едой, научиться слушать и читать текс о еде в разных странах, создание lunchbox.

Обучающиеся пытаются догадаться о теме урока, целях урока по картинкам, которые учитель заранее поместил на доске.

Называют виды деятельности для достижения поставленной цели.

Учительпишеттемууроканадоске «Traditional Russian and British food». Также на доске указываются виды деятельности для достижения цели: повторить (torepeat) слова по теме еда, узнать (toknow) о Русской и о Британской еде, создать (tocreate)lunchbox. Учитель обращает внимание на листы самооценки, приготовленные на столах, учащиеся подписывают их.

Личностный результат:

развитие догадки, эмоциональный настрой, развитие внимания, памяти.

Личностные:

формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.

Операционно-познавательная часть

Отработка и закрепление лексики/ структур

Учитель делит детей на группы по флажку, раздает слова и картинки (и новые слова, о значении которых они должны догадаться сами). Учитель предлагает учащимся сопоставить картинку со словами. Дети проверяют задание по эталону самостоятельно. Детям предлагается высказаться о своей любимой еде. Учитель проговаривает свое высказывание, и дети по образцу говорят свои предложения.

Учитель показывает картинки с изображением еды, дети называют слово и к чему относится слово (фрукт, овощ, напиток).

Myfavoritefoodis…..

Учитель обращает внимание на слово TOREPEAT, написанное на доске, и просит детей заштриховать первую лесенку в листах самооценки.

Предметный результат:

закрепление лексических единиц урока;

развитие навыков говорения, построения фраз по речевому образцу.

Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности.

Коммуникативные УУД: умение строить высказывание по образцу.

Регулятивные УУД:

принимать и сохранять учебную задачу.

Познавательные УУД:

создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач.

Физкультминутка

Давайтенемногоотдохнем.

If you like, you should clap, if you do not like, you should step.

Личностный результат: смена вида деятельности для снятия напряжения. Здоровьесбережение.

Регулятивные:

соотносить выполнение задания с образцом, предлагаемым учителем.

Проектная деятельность

Развитие навыков чтения

Учитель, напоминает, что в начале урока дети получили карточки с изображением флага, одна команда получил российский флаг – команда из России, другая – британский – команда из Великобритании. Команды получают тексты о привычках в еде в разных странах.

Учащиеся читают текст самостоятельно, выполняют тест к тексту.

Учитель осуществляет проверку вместе с детьми.

Учитель задает дополнительные вопросы

Doyoulike….

What do you eat for breakfast\lunch\supper

Учитель обращает внимание на слово TO KNOW, написанное на доске, и просит детей заштриховать вторую лесенку в листах самооценки.

Предметный результат:

навык употребления глагола like в Present Simple в утвердительной и отрицательной форме.

Увеличение словарного запаса.

Познавательные УУД:

находить в тексте конкретные сведения, заданные в явном виде.

Регулятивные УУД:

принимать и сохранять учебную задачу.

Предметные УУД: понимать значение новых слов по контексту.

Работа над проектом

Учитель выдает группам коробочки, набор картинок с продуктами.

Учитель предлагает учащимся создать lunchbox с ужином для жителя России и жителя Великобритании, уточняет, что ужин должен быть питательным и здоровым.

Учащиеся делятся на группы по флажкам, и приступают к выполнению задания.

Предметный результат:

навык употребления глагола like в Present Simple

Увеличение словарного запаса.

Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативной задачи.

Регулятивные УУД:

принимать и сохранять учебную задачу.

Личностные:

формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.

Защита проекта

Учитель организует защиту проекта.

Учащиеся выбирают, кто будет представлять свойlunchbox.

I have got some ……. in my lunchbox.

Учитель обращает внимание на слово TO CREATE, написанное на доске, и просит детей заштриховать третью лесенку в листах самооценки.

Предметный результат:

отработка в речи структуры Ihavegot; повторение лексических единиц, закрепление их в речи.

Личностный результат:

доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм.

Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности.

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности.

Рефлексивно-оценочная часть

Подведение итогов урока

Ответьте на мои вопросы:

- Что нового вы сегодня узнали?

- Что мы сегодня повторяли?

- Какая была тема урока?

- Понравился ли вам наш сегодняшний урок?

Our lesson was very interesting. Do you agree with me? What have you learned at the lesson?

Your work at lesson was good. Your marks are....

Отвечают на вопросы. Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.

Формирование личной ответственности за результаты деятельности.

Метапредметный – объективная оценка своей работы, работы товарищей.

Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Рефлексия

А теперь давайте оценим свои знания и умения. Учитель демонстрирует учащимся «Лестницу успеха», учащиеся помещают фигурку на ту ступеньку, на которой они оказались в конце урока.

1 ступенька желтая (справился с помощью учителя, одноклассника)

2 ступенька зеленая (справился сам, но были трудности)

3 ступенька красная (у меня все получилось)

Освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении.

Домашнее задание

Домашнее задание – создать свой lunchbox, для мамы, для папы, для своего друга.

Получение и осмысление домашнего задания.

Регулятивные: способность принимать, сохранять и следовать учебным целям.

Источники:

1.В. Эванс, Д. Дули, О. Подоляко. «Английский в фокус», книга для учителя, 2016, «Просвещение»

2.http://festival.1september.ru

3.http://old.prosv.ru

4.https://videouroki.net

5.https://yandex.ru/images

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/295071-tradicionnaja-eda-v-britanii-i-rossii

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки