Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
09.02.2018

Открытый урок по английскому языку по теме «Страна моей мечты»

Федорова Татьяна Викторовна
Учитель английского языка
Разработан открытый урок по английскому языку по теме «Страна моей мечты». Страна -Шотландия, где вы вы можете посетить эту удивительную страну и насладиться её красотами.

Содержимое разработки

Поурочная разработка по УМК «Английский язык» М.З. Биболетова, Е.Е. Бабушис в 6 классе согласно ФГОС ООО

Тема урока: «The Country of My Dream»

Цель урока:

Образовательная: расширение представления учащихся о Шотландии (географическое положение, природа, промышленность, культура, Лохнесское чудовище как легенда), способность формированию коммуникативных навыков учащихся в условиях работы в парах, группах.

Развивающая: развитие способности к языковой догадке и выражение своего мнения, развитие познавательных интересов учащихся.

Воспитательная: развитие интереса и уважения к культуре и культурным ценностям другой страны, развитие уважительного отношения к товарищам, к выражению другого мнения.

Задачи урока:

Познакомить с новой группой лексики по теме «Шотландия» (географические названия, интересные места, предметы одежды).

Способствовать формированию фонетических навыков.

Способствовать формированию навыков чтения с полным пониманием.

Способствовать развитию умения систематизировать новые знания.

Воспитывать интерес к Шотландии как интересной страны изучаемого языка.

Способствовать формированию навыков аудирования с полным пониманием услышанного.

Развивать навыки монологической и диалогической речи с использованием знакомой лексики, специальных вопросов.

Планируемый результат

Предметные умения

Правильно произносить новые слова – географические названия.

Пересказывать содержание отрывка текста по плану.

Понимать на слух содержание аудиотекста, сопровождаемое видеофильмом.

Вести диалог-расспрос по содержанию услышанного.

Рассказывать о Шотландии, используя информацию из текста и опираясь на предлагаемые опорные речевые образцы.

Выбрать правильный вариант ответа на поставленный вопрос.

Подготовить мини-проект в группах по теме.

УУД:

Личностные УУД: 

формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

формирование уважительного отношения к иному мнению, учителю, партнерам по общению.

соблюдение социальных норм речевого и неречевого поведения.

Регулятивные УУД:

• осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;

• формирование  умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им.

Коммуникативные УУД: 

• формулирование собственного мнения и позиции,

• организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, • использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.

ПознавательныеУУД 

• построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей;

• освоение чтения с полным пониманием содержания.

Основные понятия: Шотландия как часть Соединенного королевства. Лексический материал по теме: «Географические названия», языковые реалии английского языка (kilt, Loch-Ness monster, bagpipe).

Межпредметные связи: география, история

Формы работы: Индивидуальная, парная, групповая, фронтальная.

Ход урока:

1. Организационное начало урока

T: Good-morning, boys and girls. I am glad to see you. Sit down, please.

T: How are you today? (P1, P2, …)

T: I hope you will agree with me that knowing a foreign language gives us a chance to exchange information with people from different countries about their culture, traditions, holidays, festivals, national costumes, wonders of nature.

Look at the screen. You can see a man wearing a national costume. Children, what do you think what country is this man from?

P1: A man is from Scotland.

T: You are q. right. (You can see a national instrument). And today we are going to speak about this beautiful and unique country, the country of my dream.

And frankly speaking, I’d like to visit this wonderful country. Buy before travelling.

Let’s read some unknown words that help us to travel around this country.

- I’d like you to open your books at page 99, Ex 91.

2) Фонетическая зарядка (6) Ex 91, p 99

- 2, 3 человека спросить почитать слова

3) Аудирование (Просмотр видео о Шотландии)

T: - Let’s watch the video and listen to some information about Scotland, and after that I’d like you to do an exercise.

- Video (You will watch the film twice)

- задание на карточке (белого цвета)

- Let’s check up your task. Are you right? How many mistakes do you have?

4) Работа с текстом (учебнике) (Ex 92 p 99)

T: Now, you have to look through the text in Ex 92 p 99 and do some exercises in your second sheet of paper.

- The first task is Match the titles to the paragraphs. One title is extra.

- The second task is Mark the statements True, False or Not Started.

5)Физкультминутка

T: Oh, children, we are working very hard. Let’s relax a bit. Do you remember a famous Scottish song called “My Bonnie lies over the ocean”?

-Video песни (+ движения)

6) Представления доп. информации в рамках изучаемой темы, развитие навыков аудирования и перевода.

T: Scotland is a land of mysteries. Look at this picture. Do you recognized him?

P1: Yes, he is a Lock Ness monster

T: I quite agree with you. There are some interesting facts about him.

T: The say, that he lives in a very famous lake – Loch Ness and some people have seen him. Do you think is this a real animal or not?

- P1, P2 …

T: As you know, Scotland is rich not only in beautiful nature, wonders, buy it is rich in its culture, traditions. There are a lot of famous people in its country, for example George Byron, Walter Scott, Robert Louis Stevenson, Arthur Conan Doyle – a creator of Sherlock Holmes and Dr. Watson)?

T: Scotland is a beautiful country that inspired Robert Burns (a Scottish poet) to write so many wonderful poems poems about its picturesque countryside and wild Locks. I’d like you to demonstrate one of the most famous Burn’s poems about Scotland called “My Heart’s in the Highlands”. Let’s listen to it and then we shall read all together.

7) T: We have found out a lot of interesting facts about Scotland. Let’s give a summary. Look at the blackboard and make the sentences.

Summary:

1) The capital of Scotland is Edinburgh.

2) There are 3 regions in Scotland: the Highlands, …

3) The flag is called St. Andrew’s Cross. (How is the flag of Scotland called?).

4) The emblem is the thistle.

5) The wonders of nature are Ben Nevis (the mountain), Loch Ness (a lake).

6) The national costume is the kilt.

7) The national instrument is the bagpipe.

8) Рефлексия. (Подведение итогов. Оценивание учащихся. Д/З)

T: Today, you have learnt much about Scotland. I think Scotland is really worth visiting. As for me, I’d like to visit Scotland and you? Thank for your work. I’ll give you ex. And good marks.

- What is the most interesting for you?

- What are the difficulties?

-Your Home task is to write an essay about Scotland and retell (learn) it by heart.

Доп. зад. – WB,№34p 60.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №35»

Конспект открытого урока

по английскому языку на тему

«Страна моей мечты»

Подготовил: учитель

английского языка

Федорова Т.В.

г.о. Саранск 2017 г.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/298168-otkrytyj-urok-po-anglijskomu-jazyku-po-teme-s

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки