Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
13.02.2018

Современные технологии

Кулаженко Дарья Алексанндровна
учитель английского языка
План конспект урока английского языка в 9м классе на тему: «Современные технологии»

Содержимое разработки

Кулаженко Дарья Александровна

МОО ОШ № 13 г. Енакиево

Учитель английского языка

План-конспект урока английского языка

Класс: 9й

Тема:Moderntechnologies / «Современные технологии»

ЦЕЛИ:

обучающая:

активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся;

развивающие:

-создать условия для развития  коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь, аудирование, письмо);

-развивать воображение при моделировании ситуаций общения;

воспитательные:

- воспитывать способность к осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка;

- воспитывать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность. 

Формы работы: индивидуальная, парная, фронтальная.

Оборудование: УМК “Spotlight”/ авторы Ваулина Ю.Е., О. Е. Подоляко, Д. Дули. Просвещение 2014г.), ноутбук, видеоматериалы.

Тип урока: введение нового материала.

Ход урока

I этап

1.Организационный момент (1 m.)

Good morning, boys and girls! I’m glad to see you today. Sit down, please.

Who is absent? Who is on duty?

How are you? ( I’m fine. I’m OK. I’m good.)

What day is it today? (Today is…)

2. Warm-up/ Фонетическая зарядка (2m.)

Упражнение для эмоциональной разгрузки “Thankyoufor…”

Пояснение:учащиесяобращаютсяктоварищупоклассуипроизносят: «Thank you for making me smile», «Thank you for your optimism» , «Thank you for making me feel better» and so on.

3.Актуализациязнаний (2m.)

T: Let’s complete the sentences.

It is a thing that helps you to that can make and receive a call

It is a thing that helps you to  heat,bake food-

It is a thing that helps you to collect and remove dust and dirt-

II Основной этап

4.Постановка темы и целей урока.Развитие навыков аудирования (4 m.)

Просмотр и обсуждение видеоролика «Moderntechnology»

Did you like this video?

What is the title of it?

What is «Modern technology»?

What devices do you use at your house?

T: Сегодня мы будем говорить о чем? Учащиеся сами формируют цель урока)

Yes, you are right/Thank you, ladies and gentlemen.

5.Введение Л.Е. по теме (5 m.)

Упражнение «Bush» / «Ассоциативный куст»

5.Тренировка ЛЕ (3 m.)Игра «Snowballgame»/ «Снежный ком»

6.Закрепление изученного материала. Тренировка навыков письма. (10 m)

Работа у доски. Основываясь на упражнении «Ассоциативный куст», учащиеся с помощью учителя по очереди составляют предложения, используя новую лексику.

T: I invite you to make up sentences using new word-combinations. Who wants to be the first?

Примерныйтекст:

It is a time of high technologies, and we need them in our daily life because they give usconsolation. Probably we can’t imagine our life without laptops,printers, scanners, air-conditioners, and wi-fi modems. Household fixtures such as vacuum-cleaner, dish-washing machine, iron, fridge and even hammer ,help us to save our time ,powers and money.

As for me, I strongly believe that new technologies or gadgets are rising our lives at a qualitativelynew level.

7.Динамическаяпауза. (1 m.)

Song «We will rock you»

III этап

8.Закрепление изученного материала. Тренировка навыков говорения (10 m.)

Проблемный диалог (Один из участников диалога рассуждает о пользе современных технологий, гаджетов, а другой- об их вреде. Учащийся, который не имеет пары, составляет монолог, в котором старается раскрыть свое отношение к предмету обсуждения)

9.Проверка диалога (4 m.)

IV. Заключительный этап

10. Рефлексия учебной деятельности. Подведение итогов урока.(2 m.)

Continue the sentences:

Now I can…

I still can’t…

I had difficulties in…

I was absolutely brilliant at…

11. Домашнее задание (1 m.)

Open your date books and write down your home task! You should learn by heart our topic /Выучитьнаизустьтекствтетради.

OK, stand up, please. The lesson is over. Good-bye!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/298916-sovremennye-tehnologii

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки