- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Спортивно-оздоровительное мероприятие «Здоровячки»
Зачет по РМЭ
Спортивно-оздоровительная станция «Здоровячок».
Цель:приобщить детей к ЗОЖ.
Задачи:
1.познакомить детей с видами спорта, которые преобладают в РМЭ;
2.развивать смекалку, внимание, ловкость;
3.развивать речь;
4.воспитание чувства взаимопомощи, поддержки.
Оборудование: плакаты, рисунки, марийский платок, лапти, музыка.
Ведущий- Павкина Людмила Ивановна
Незнайка- Порандайкина Ирина Николаевна
Ход занятия
1.Вступительное слово.
Говорит ведущий:
-Здравствуйте, дорогие ребята! Здравствуйте, уважаемые гости! Мы рады видеть вас на нашей станции «Здоровячок». Сегодня мы с вами поговорим о здоровье и ЗОЖ. Целью нашего мероприятия является приобщение вас к ЗОЖ. Задачи огласить (п.1,2,3,4). Самое ценное, что есть у человека –это жизнь. А самое главное в его жизни-здоровье, за которое необходимо бороться всеми силами.
Заходит Незнайка, удивленно отряхивается:
- Ох, куда я попал?
-Ты откуда появился? -спрашивает ведущий.
-Откуда, откуда? С Луны свалился. А вы, кто такие?
Ведущий обращается к детям:
-Давайте скажем, кто мы такие и где живем.
Дети хором отвечают:
-Мы учащиеся школы. Наша школа называется «Козьмодемьянская школа-интернат». А живем в республике Марий Эл.
Незнайка спрашивает:
-А почему все такие нарядные?
Дети хором отвечают:
-У нас праздник здоровья!
Незнайка раздраженно и легкомысленно:
-Здоровье, здоровье! Зачем мне ваше здоровье! С чем его едят?
Ведущий предлагает:
-Хочешь остаться с нами? И послушав детей,ты узнаешь очень много интересного.
Незнайка подумав говорит:
-Ладно, останусь. Но если мне не понравится ваш праздник, то я сразу уйду!
2. Начинаются игры и конкурсы.
1). Какие виды спорта преобладают в Марий Эл. (Ответы детей, можно смотреть на подсказки-плакаты).
2). Игра «Ровным кругом». Один ученик становится ведущим. Остальные встают в круг и говорят: «Ровным кругом, друг за другом будем весело шагать, что нам мочалка (зубная щетка, шампунь и т.д.) покажет, то и будем выполнять. Игра проигрывается несколько раз.
3) Игра «Полезные и вредные продукты». Показываются картинки с продуктами. Дети должны угадать, что полезно есть, а что лучше не кушать.
4). Марийская игра «Платочек». (Под марийскую плясовую мелодию)
Дети встают в круг. Один ребенок встает по середине круга. Платочек передается сзади себя тайком по кругу. Ведущий должен угадать, где находится платочек. Если ведущий угадывает, должен сделать задание ведущего. Игра проигрывается несколько раз.
5). Игра «Ромашка». Нужно разгадать загадки на лепестках ромашки.
6). Марийская игра «Лапти». Дети встаю в круг. (Под марийскую плясовую мелодию). Дети встают в круг, в середине стоит водящий с лаптем в руках. Его задача – раскручивать лапоть так, чтобы он вращался над полом. Под марийскую мелодию ребята перепрыгивают через лапоть. Кого заденет лаптем, тот выходит из игры.
7). Игра «Вредные и полезные привычки». Ведущий говорит различные действия людей. Если полезные. То дети должны хлопать в ладошки, если вредные, то топать ногами.
8). Игра «Спортивная». Под песню «Физкульт-Ура!» все выполняют различные упражнения.
3. Заключение.
Ведущий спрашивает у Незнайки:
- Незнайка тебе понравилось у нас?
Незнайка отвечает:
- Спасибо вам, ребята! Мне очень у вас понравилось. Я многому научился и теперь всегда буду вести ЗОЖ.
Ведущий подводит итог (рефлексию):
- А теперь, ребята, расскажите, что надо делать, чтобы быть здоровыми. И чего не следует делать, чтобы не заболеть.
Я желаю вам крепкого здоровья и ,надеюсь, вы все будете соблюдать правила ЗОЖ.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/299018-sportivno-ozdorovitelnoe-meroprijatie-zdorovj
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата: особенности разработки и реализации АООП по ФГОС»
- «Организация обучения русскому родному языку и литературному чтению на родном языке в соответствии с ФГОС НОО»
- «Особенности организации учебно-воспитательной среды при работе с дошкольниками с расстройствами аутистического спектра по ФГОС ДО»
- «Преподавание физики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Организация образовательного процесса по ОБЖ в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Формирование доступной среды для инвалидов в сфере социального обслуживания населения»
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.