- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД по развитию движений для детей раннего возраста «Прогулка по лесу»
Программные задачи:
Упражнять детей в ходьбе стайкой, ходьбе в колонне по одному, свободной ходьбе, ходьбе на носочках.
Развивать у детей ориентировку в пространстве.
Упражнять детей в прыжках на месте.
Упражнять детей в подлезании под шнур.
Укреплять свод стопы
Закрепление умения детей в беге стайкой к воспитателю.
Усложнение для второй подгруппы: упражнять детей в ходьбе с внезапными остановками.
Материал и оборудование: шнур, игрушка Зайчик.
Методические приёмы: наглядный, словесный, практический, игровой.
Ход занятия |
|
1. Ребята, сегодня мы с вами пойдём в лес. Пойдём по широкой дорожке, места всем хватит, идти удобно. | Свободная ходьба стайкой (2 круга) |
2. А теперь дорожка стала узкой. Пошли друг за другом. | Ходьба в колонне по одному (1 круг) |
3. Дорожка опять стала широкой, можно идти стайкой. | Свободная ходьба (1 мин) |
4. По дороге увидели гнездо с птичками. Чтобы не напугать их, пойдём потихоньку, на носочках. | Ходьба на носках (1 мин) |
5. Прошли мимо гнезда и опять пошли кому как удобно, свободно. Вот и пришли на полянку. Кругом много высоких деревьев. На них дует ветерок. Давайте покажем, как веточки у деревьев качаются из стороны в сторону. | Наклоны туловища вправо-влево (по 2-3 раза в каждую сторону) |
6. Посмотрите сколько вокруг птичек. Покажите, как они летают. | Поднимать руки в стороны и опускать их (2-3 раза) |
7. Увидело солнышко на полянке ребяток, выглянуло из-за тучки. Ребятки обрадовались и запрыгали. | Прыжки на двух ногах на месте (по 2-3 раза) |
8. А потом пошли мы дальше в лес, но нам мешают веточки ёлки. Нужно подлезть под них, а потом посмотреть, какие ёлочки высокие. | Подлезание под шнур (40-30см) друг за другом, распрямление спины. (2 раза) |
9. А теперь посмотрите ребятки, какая дорожка интересная, извилистая. Давайте пойдём по ней. | Ходьба по извилистой дорожке друг за другом (ширина 20 см, длина 2-3м) |
10. ребятки. посмотрите к кому мы в гости пришли. Да это же зайка. Давайте поиграем с ним. | Подвижная игра «Бегите к зайчику». Дети стоят у стены, воспитатель с зайчиком у противоположной стены. «Зайчик» говорит: «Бегите ко мне». Дети бегут к нему. Когда все прибегут «зайка» предлагает им погулять (спокойная ходьба). (Игра повторяется 2-3 раза) |
11. Зайка ещё хочет с вами, ребятки поиграть. | Игра малой подвижности «Серый зайка умывается» Дети стоят свободно. По показу воспитателя, согласно словам игры, повторяют движения. «Зайка серый умывается Видно в гости собирается. Вымыл носик, вымыл хвостик, Вымыл ухо, вытер сухо!» (Игра повторяется 2 раза) |
12. Хорошо поиграли с зайкой, а теперь нам пора домой. Давайте скажем Зайке «До свидания!» | Дети прощаются, уходят. |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные аспекты сопровождения детей, находящихся в интернатных учреждениях»
- «Педагогика музыкального образования»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя информатики»
- «Содержание и организация работы методиста ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Охрана здоровья обучающихся. Правовая основа оказания первой медицинской помощи»
- «Экскурсионный менеджмент»
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.