Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
09.03.2018

Урок по теме «Животные» для 2 класса

Синицына Варвара Александровна
Учитель английского языка
На данном уроке учащиеся будут работать с изученной лексикой по теме животные, задавать друг другу вопросы и работать с простейшими грамматическими конструкциями.
Игровая форма урока поможет обучающимся лучше понять и запомнить материал.

Содержимое разработки

Разработка урока английского языка во 2 классе

Урок разработала: учитель Синицына Варвара Александровна

Тема «Животные ».

Цели урока:

Активизировать ранее изученные лексические единицы по темам  «Животные».

Совершенствовать навыки монологической речи.

Тренировать орфографические навыки.

Активизировать пройденный грамматический материал.

Задачи урока:

Воспитательные: развитие умения работать в коллективе, индивидуально, применение теоретических знаний на практике.

Обучающие: повторение числительных, названий животных, закрепление пройденного грамматического материала, тренировка орфографических навыков.

Развивающие: закрепление умения наблюдать, сравнивать, умения работать в коллективе.

Тип урокаповторительно-обощающий урок.

Формы работы на уроке:

Индивидуальная работа.

Групповая работа.

Оборудование:

Конверты с пазлами

Карточки с заданиями для конкурсов

Фигуры  животных

Разрезные слова

Маски животных

Корзины с фруктами

Ход урока.

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

время

1

организационный

  Т: Good- morning children.

T: I am very glad to see you too. Sit down please.

Today we shall have not ordinary lesson.Please say Good morning to your neighbor.

Good-morning

Good-morning to you

2 мин

2

Фонетическая разминка

Ребята. А давайте представим что мы не знаем друг друга. Давайте познакомимся

Hello ? what is your name?

My name is ……

How are you?

I am fine , thank you.

How old are you?

I am seven

Where are you from?

I am from Russia

3мин

3

3. Объяснениецелейизадачурока.

Close your eyes and and let's count from 1 up to 10 all together.

(учительодеваетмаски на детей)

Open your eyes, please. Welcome to the country of Animals. You are not boys and girls. You are animals now.

Dear boys and girls! Today we are going to travel to a wonderful and beautiful country - a fairy tale. You will not be children there. You will be animals there.

Но прежде чем начать наше путешествие, давайте познакомимся снова

Ученики закрывают глаза и считают до10

Ученики открывают глаза

нет

Рассказать о себе

Вопросы

Who are you?

I am a monkey.

How are you?

I am fine , thank you.

Where are you from?

I am from Africa.

2мин

4

Проведениеконкурсов

Конкурс 1

«Знакомство»

Dear animals, let's divide into two groups: domestic and wild animals, and now animals who eat meat and who eat grass.

1Дети делятся на команды

Дети по очереди рассказывают о себе.

8 мин.

5

Конкурс 2

«Кто потерялся?»

And now you can see some pictures there. What can you see on the pictures? Запомните животных / пожалуйста. Закройте глазки. Откройте глазки. Кто потерялся?

На доске вывешиваются 7 картинок по  теме «Животные». Затем учащиеся закрывают глаза, и учитель убирает одну картинку. Дети открывают глаза и называют исчезнувшее слово.

Затем эту игру проводит тот ребёнок, который угадал слово

-тигр

-лев

-слон

-корова

-собака

-верблюд

-обезьяна

-пингвин

7 мин

6

Конкурс 3

 «найди слова»

Сейчас мы посмотрим как Динозаврик GoGo ходил в зоопарк. Нам нужно понять какие животные ему нравятся а какие нет

Дети смотрят и говорят

Нравятся львы, пингвины

Зебры

Не нравятся: обезьяны

5 мин

7

А сейчас нам нужно понять что мы умеем делать:

Tanya, can you run?

-Yes,Ican.

-Canyoujump?

-Yes, I can.

-Can you fly?

-No, I can’t.

Дети задают друг другу вопросы

3 мин

8

А сейчас нам нужно выяснить что мы с вами любим

Tim do you like meat?

-Yes, I do

-Do you like soup?

-No, I don’t.

Дети задают друг другу вопросы

7 мин

2 мин.

7

Подведение итогов

Teacher: It's time to come back home. Close your eyes and count from 1 up to 10.

Дети закрывают глаза и считают до 10

Ученики снимают маски

Подсчитывают баллы

Дети оценивают свою работу: выходят  и раскладывают свои маски.

3 мин

8

Рефлексия

Ребята. Скажите,

Интересно вам было играть?

 Всё ли было понятно?

На следующем уроке мы приступим к изучению новых слов – прилагательных, и вы сможете ещё более полно описывать животных.

А также будем учиться читать.

Дети отвечают на вопросы учителя.

2 мин

10

Домашнее задание

Запишите упр.3,4 стр 28

2 мин

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/302537-urok-po-teme-zhivotnye-dlja-2-klassa

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки