- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского в 5 классе: события в Северной Ирландии по УМК Кузовлева
Урок английского языка в 5 классе.
УМК: Кузовлев В.П. 5 класс «Английский язык»
Цель урока: обобщение и систематизация знаний о видовременных формах глагола настоящего времени в английском языке.
Планируемые результаты:
Предметные: систематизация знаний о видовременных формах глагола настоящего времени в английском языке. Учащиеся слушают и читают тексты, строят монологические высказывания.
Регулятивные: планирование совместной деятельности. Учащиеся принимают и формулируют учебную проблему.
Познавательные: учащиеся проводят анализ, сравнение, выявляют причины и следствие, обобщают знания, извлекают информацию из прослушанного и прочитанного текста.
Коммуникативные: учащиеся эффективно сотрудничают и взаимодействуют друг с другом.
Личностные: учащиеся осознают необходимость толерантного отношения к другим странам и народам. Осуществляют рефлексию своего отношения к содержанию темы.
Задачи урока:
-познакомить с Северной Ирландией
- развивать навыки аудирования и чтения
- развивать навыки монологической речи
- развивать грамматические и навыки письменной речи.
Оборудование: учебник, наглядный материал, аудио и видео материалы.
Ход урока.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Режим работы |
Организационный Момент.Приветствие. | -Good afternoon, children. I am glad to see you, sit down please. Who is on duty today? What is the date today? What is the day of the week? | -Goodafternoon,teacher. Учащиеся приветствуют учителя, дежурный класса называет дату, день недели. | Учитель-класс, учитель-ученик |
Постановка темы и задачи урока. Мотивационно-целевой этап. | What shall we learn today? Look at the blackboard, the theme of our lesson is «Events in Northern Ireland» I suggest you to watch to video, try to understand. So, what shall we do today? We learn some new words We shall train our tongues Listen to the text from your textbooks We shall revise Present meaning At the end of the lesson we shall do an ex. And you will check yourself. | Учащиеся читают название темы, смотрят видео, догадываются о теме урока. Ставят задачи урока что будут делать: Мы узнаем несколько новых слов Фонетическая зарядка с помощью скороговорок Прослушивание текста по учебнику Повторение видовременных форм глагола настоящего времени В конце урока выполним задание со взаимопроверкой | Учитель-класс |
Фонетическаяразминка | Train our tongues, look at the slide of presentation, read the tong-twisters in chain. | Учащиеся читают скороговорки из презентации за учителем, а затем по цепочке | Учитель-класс; ученик1,ученик2, ученик3…. |
Ориентировочный этап. Осмысление новой информации | Now listen to the text. Before listening read the words (слованадоске) 1.a festival 2. to hear from 3. to say hello What about shall we listen to? Open your text-books. Read the task from Ex.1 on page 63. Answer the question: What events do Sally Atkinson and her family take part in? When they visit Northern Ireland in July? How does Sally Atkinson talk about the events in the present? What verb forms does she use? Listen to the text Read the sentences and you will say what verb form in the sentence. On the blackboard I will fill your answers in the table |
Present Simple | Pr.Progressive | Pr. Perfect |
like | Am writing | Have been |
Read the rule on page 64 and check.
Учащиеся читают слова с доски и пытаются догадаться что они будут слушать.
Учащиеся читают задание перед прослушиванием, на какие вопросы следует ответить после прослушивания.
Учащиеся прослушивают текст два раза, после прослушивания отвечают на вопросы.
Учащиеся заполняют таблицу на доске, используя выделенные слова из прослушанного текста в учебнике, определяют форму видо-временного глагола.
Учащиеся проверяют себя, читают правила на с.64
Учитель-класс; уч.1, уч.2, уч.3…
Динамическая пауза
Are you tide? Watch video and
repeat
Учащиеся выполняют физические упражнения, повторяют при просмотре видео.
класс
Актуализация знаний
Now do Ex.2 on page 65.
Work in pairs. Answer the question: what do the Atkinsons do in Northern Ireland in summer? What have the Atkinsons done since they came to Northern Ireland?
Fill in the gaps, use the correct verb form.
Change your copy-books and check your partner. Give a mark.
Учащиеся читают задание, отвечают на вопросы, работают в парах.
Учащиеся выполняют самостоятельно задание письменно; меняются тетрадями и проверяют по ключу, оценивают работу
9-10 правильных «5»
7-8 правильных «4»
5-6 правильных «3»
Менее 5 правильных ответов оценка «2»
Ученик-ученик; класс; учитель-класс
Рефлексивно-оценочный этап.
Объяснение домашнего задания.
Well done! Say me, what verb forms do the English use?
Ok. Your marks.
Your home task is Ex. 4 p.66.
Make up 3 sentences for each picture. Use the Present Simple, the Present Progressive and the Present Perfect tenses.
The bell has gone. Our lesson is over you may go, Good-bye!
Учащиеся отвечают на вопрос. Какие формы видовременного глагола англичане используют, чем отличаются в использовании.
Учитель называет оценки учащимся за урок.
Учитель объясняет домашнее задание и прощается до следующего урока.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/302670-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku-v-5-klas
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства в дополнительном образовании детей»
- «Современные подходы к преподаванию информатики в общеобразовательной школе по ФГОС»
- «Основные аспекты социальной работы с лицами пожилого возраста»
- «Песочная терапия в работе педагога-психолога ДОУ»
- «Кураторская деятельность в системе СПО»
- «Развитие профессиональной компетентности педагога»
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.