- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по тематическому блоку «Животные» для детей 4-5 лет
Санина Юлия Владимировна
МОУДОД «Центр детского творчества Белгородского района
Белгородской области»
руководитель структурного подразделения
Конспект занятия по тематическому блоку «Животные»
для детей4-5 лет
Тема:«Наши друзья – животные»
Программное содержание:
Обучающие задачи: Закрепление пройденной лексики по теме и представления детей о животных, повышение устойчивого внимания.
Развивающие задачи: Развитие произвольного запоминания и зрительной памяти, развитие у детей этикетной функции общения на русском и английском языках.
Воспитательные задачи: Воспитание у детей интереса к изучению английского языка. Введение детей в игровое пространство.
Оборудование:черепашка Куки (мягкая игрушка), картинки с изображением животных, игрушки-животные, маска «лягушонок», магнитофон, аудиозапись для динамической паузы, 2 плаката и животные из бумаги для рефлексии.
Ход занятия:
1. Приветствие
-Hello,children!
- Hello, ЮлияВладимировна!
- I’m glad to see you! (Ярадавасвидеть!) Good evening, children!
- Good evening, ЮлияВладимировна!
- How are you? (Какдела?)
-ОК!
- А теперь ребята давайте поздороваемся с нашей Куки!
(Приходит английская черепашка Куки и дети ее приветствуют также как и меня).
2. Фонетическая зарядка
Игра «Рыбы» (отработка звуков [w] и [ts])
Представьте что вы – огромные рыбы, которые лежат на дне моря и пускают пузыри [wo] - [wo]. Губки трубочкой! Пузырь растет, (руками изображаю растущий пузырь, дети повторяют за мной) растет…и лопается [ts] (при этом звуке руки резко расходятся в разные стороны).
3. Введение и повторение лексических единиц
- Ребята, на прошлом занятии мы познакомились с животными, которые оказались друзьями нашей Куки. И сегодня они пришли к нам, давайте вспомним их.
(Я показываю картинку с изображением животного, а дети называют его).
- This is a cat/dog/horse/pig…
4.Динамическаяпауза
Clap, clap, clap your hands
Clap your hands together.
Clap, clap, clap your hands
Clap your hands together.
Stamp, stamp, stamp your feet
Stamp your feet together
Stamp, stamp, stamp your feet
Stamp your feet together.
Nod, nod, nod your head
Nod your head together.
Nod, nod, nod your head
Nod your head together.
Dance, dance, dance, a dance
Dance, a dance together.
Dance, dance, dance, a dance
Dance, a dance together.
5.Игроваядеятельность
Игра «Волшебный мешочек»
Из мешочка, в котором спрятаны игрушки-животные, дети достают по одной игрушке и называют его по-английски.
Игра «Что изменилось»
Я расставляю несколько картинок с животными дети запоминают. Затем я даю команду закрыть глаза и меняю картинку на другую. Дети должны отгадать что изменилось, назвав животного по-английски.
Игра «Маленький лягушонок»
Дети становятся в круг. Выбирают маленького лягушонка. Идя по кругу, дети просят лягушонка:
«Little frog, little frog. Hop, hop, hop» - лягушонокпрыгает,
«Little frog, little frog. Stop, stop, stop» - лягушонокостанавливаетсяивыбираетзамену.
Игра продолжается до тех пор, пока все дети не побудут в роли лягушонка.
6. Подведение итогов
- Ребята, что вы узнали сегодня на занятии (ответы детей)
- Давайте попрощаемся с Куки: Goodbye Куки!
Прежде чем мы с вами закончим занятие, давайте проведем наших друзей животных погулять в лес. Возьмите любое животное и прикрепите к плакату, который вам больше нравиться, с хорошей погодой (улыбется солнышко) или плохой (солнышко прячется за тучкой и хмурое).
И наша рифмовочка:
Будь вежлив и не забывай, прощаясь говоритьGoodbye!
Goodbye,Goodbye, меня не забывай!
-Good bye, children!
- Good bye, ЮлияВладимировна!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/6357-konspekt-zanjatija-po-tematicheskomu-bloku-zh
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- «Специфика организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19»
- «Реализация социальной работы в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья»
- «Методы, технологии и средства обучения шахматам»
- «Подготовка к ЕГЭ по иностранному языку в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Обучение младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.