Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
25.03.2018

Путешествия. Транспорт. Лучший путь до школы. Говорение в диалогической форме

Антонова Ольга Ивановна
преподаватель англ.яз
Цель урока Способствовать формированию и развитию коммуникативной компетенции учащихся по теме «Путешествия. Транспорт.
Лучший путь до школы. Говорение в диалогической форме.»

Задачи урока Обучающая: познакомить с новой лексикой урока,учить читать текст с полным охватом содержания вести диалог по теме урока, на основе полученной из текста информации и грамматич.правил.
Развивающая: развитие навыков изучающего чтения и говорения, умение взаимодействовать с речевым партнером.
Воспитательная: воспитывать интерес к культуре своей страны и страны изучаемого языка, толерантность и уважение к ее традициям,образу жизни
Трудовые действия учителя
Образовательные:
1. Формирование мотивации к обучению;
2. Совместное с учащимися использование иноязычных источников информации, инструментов перевода, произношения;
1. Объективная оценка знаний обучающихся в соответствии с реальными учебными возможностями детей;
Развивающие:
2. Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся;
3. Формирование универсальных учебных действий;
4. Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей;

Содержимое разработки

План урока

7а.22.09.17

Урок № 9(Урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков)

Тема урока

Путешествия. Транспорт.

Лучший путь до школы. Говорение в диалогической форме.

Цель урока

Способствовать формированию и развитию коммуникативной компетенции учащихся по теме «Путешествия. Транспорт.

Лучший путь до школы. Говорение в диалогической форме.»

Задачи урока

Обучающая: познакомить с новой лексикой урока,учить читать текст с полным охватом содержания вести диалог по теме урока, на основе полученной из текста информации и грамматич.правил.

Развивающая: развитие навыков изучающего чтения и говорения, умение взаимодействовать с речевым партнером.

Воспитательная: воспитывать интерес к культуре своей страны и страны изучаемого языка, толерантность и уважение к ее традициям,образу жизни

Планируемыеобразовательныерезультаты

Предметные:

Умение читать текст с полным охватом содержания по теме урока, активизировать в речи активную лексику по теме урока

Понимание на слух речь учителя и одноклассников с опорой на изученный языковой материал;

Умение вести разговор с одноклассниками по теме урока

Метапредметные:

Познавательные УУД

Самостоятельное выделение и формулировка познавательной цели;

Поиск и выделение необходимой информации в тексте;

Осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме;

Классификация объектов по выделенным признакам.

Регулятивные УУД

Развитие языковых и речемыслительных способностей;

Развитие функций, связанных с речевой деятельностью: мышлением, памятью, восприятием;

Умение самостоятельно определять цели деятельности и составлять планы деятельности;

Умение самостоятельно осуществлять, контролировать и корректировать деятельность.

Коммуникативные УУД

Умение с достаточно полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и  условиями коммуникации;

Построение речевых высказываний;

Владение языковыми средствами.

Основные понятия

Transport,bus,bike,train,plain...

Трудовые действия учителя

Образовательные:

Формирование мотивации к обучению;

Совместное с учащимися использование иноязычных источников информации, инструментов перевода, произношения;

Объективная оценка знаний обучающихся в соответствии с реальными учебными возможностями детей;

Развивающие:

Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся;

Формирование универсальных учебных действий;

Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей;

Учебно- методическое обеспечение (средства,оборудование)

УМК. доска, ноутбук

Этап (ход) урока, включая демонстрируемыетрудовые действия учителя

План урока

Деятельность учителя

Деятельность

ученика

1.Организационный

1.Оргмомент

2.Фонетическая зарядка.

РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся

Приветствие учащихся

вопросы

лексика по теме урока на доске с.18 №1,таблица

2. Определение темы и постановка цели урока. Мотивация учебной деятельности

ОТД:Формирование мотивации к обучению;

РТД:Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся

- вопросы, подведение к определению темы и целей урока

-с.18 №1

-с18 картинки к тексту

3. Актуализация знаний. Снятие лексических трудностей

ОТД: Совместное с учащимися использование иноязычных источников информации, инструментов перевода, произношения;

ОТД: Формирование познавательных УУД

Работа с лексикой

Построение выражений

С18

4.Первичное усвоение новых знаний

РТД: Формирование познавательных УУД

Составить диалог по образцу из таблицы

5.Первичная проверка понимания

ОТД: Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей

Проверка диалогов,коррекция

6.Первичное закрепление

РТД: Формирование познавательных и коммуникативных УУД

-С.19 №3

-№ 4чит и переводить текст

7. Рефлексия фрагмента урока

РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся

С.19 ответить на вопросы к тексту

8.Поиск связи новых знаний с понятийной системой, знакомой учащимся

РТД:Формирование познавательных и коммуникативных УУД

Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей

РТД:Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся

Табл с19.Степени сравнения прилагательных

Сост-е предложений,используя прил-е

9 Подведение итогов урокаРефлекция учебной деятельности и эмоций, самоанализ урока.

ОТД: Объективная оценка знаний обучающихся в соответствии с реальными учебными возможностями

Оценка работы учащихся

10. Информация о домашнем задании

Объяснение домашнего задания

-рассказ о видах транспорта

-упр 3 стр 18перевод\.сост примеры

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/304972-puteshestvija-transport-luchshij-put-do-shkol

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки