- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологичсекая карта урока «Место в котором я живу»
Технологическая карта урока английского языка по теме «Место в котором я живу – обобщение материла»
4 классДата: 01.02.2018
Учитель: Ершова Е.В.
Цель : Создание условий для совершенствования коммуникативной компетенции по теме урока.
Задачи:
- образовательные:
Активизировать и систематизировать лексический материал по теме “Дом, квартира”.
Формировать коммуникативные навыки по теме урока.
-развивающие:
Развивать понимание иноязычной речи на слух.
Развивать память, внимание, критическое мышление.
Расширять общий и лингвистический кругозор учащихся.
- воспитательные
Воспитывать уважительное отношение к культуре других стран и родной страны.
Воспитывать интерес к предмету.
Формировать навык монологической речи
Тип урока: урок построения системы знаний
Планируемый результат:
Предметные умения Умение правильно понимать значение ЛЕ по теме Умение использовать ЛЕ в заданной ситуации Умение самостоятельно строить краткие высказывания с использованием опор Развитие коммуникативных навыков в рамках предложенной темы | Личностные УУД: Формирование мотивации изучения английского языка Формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками Формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию Регулятивные УУД: Осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. Планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей Оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности её решения Сопоставлять способ действия и его результат с заданным эталоном Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки Познавательные УУД: Выделять общие и существенные признаки, делать обобщающие выводы; Самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель Выделять необходимую информацию Осознанно строить речевое высказывание в устной форме Коммуникативные УУД: Организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; Формулировать собственное мнение и позицию Воспитывать уважительное отношение к мнению других. Работать в паре и группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета |
Этапы урока \ приемы | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формируемые УУД |
Организационный момент | Приветствуетучащихся: -Good morning. Glad to see you. How are you? | Приветствуют учителя. Включаются в речевую деятельность | |
Стадия вызова. Фонетическая зарядка Речевая разминка | На доске написаны в произвольном порядке слова, из которых учащиеся должны составить вопрос (The placethat makes mehappy) и определить тему урока. Look at the black-board, please. There are some sounds here. Let’sread them andremember somewords withthese sounds: (Учитель показывает карточки с транскрипционными значками, дети по очереди их называют и вспоминают слова по темам «Мой дом» и «Моя комната» с этими звуками. На данном этапе урока для активизации лексики необходимо развесить картинки с изображением различных предметов мебели.) • [t]. (Table, carpet, toilet.) • [l]. (Lamp, living room, wall.) • [æ]. (Pantry, lamp, flat.) • [w]. (Wall, window.) • [e]. (Bedroom, shelf.) • [f|. (Fireplace, shelf fire, sofa.) Etc. — Very good! Игра «Переводчик» — All children like to play. Let’s play the game "Translator”. One of you will think of a word in Russian and other pupil must translate this word from Russian into English. (Учитель организует игру. Один из учеников называет слово на русском языке, второй - переводит слово на английский язык.) Примерный ход игры: Ковер — a carpet, камин — a fireplace, кухня — a kitchen, пианино — a piano и т. д. | Строят фразу и пытаются определить тему урока Смотрят на звуки и вспоминают слова по теме с данными звуками Включаются в игру и переводят слова. | -Воспитывать уважительное отношение к мнению других -Формировать мотивацию в изучении данной темы . -Выделять существенные признаки, делать выводы -Определять учебную задачу -Осознанно строить речевое высказывание в устной форме - Принимать и сохранять учебную цель и задачу. - Осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по предмету. -Осознанно строить речевое высказывание в устной форме - Принимать и сохранять учебную цель и задачу. - Осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по предмету. |
2. Стадия осмысления Работа с презентацией «Комнаты» Развитие коммуникативных навыков Физкультминутка\ Игра «Лото» Закрепление настоящего совершенного времени | Now look at the bkack-board. Предлагает учащимся посмотреть на презентацию, вспомнить названия комнат, гладя на картинки, и названия некоторых предметов мебели. Учитель выводит на экран слад, на котором прописаны частично предложения для составления монологического высказывания с описанием своего дома\квартиры, в которым учащиеся вместо пропусков должны подставить подходящие по смыслу слова. 1) Учитель вывешивает на доске карточки лото разрезанные. На одних изображены картинки с предметами мебели, на других их названия на английском языке. Просит детей совместить картинки с из названиями. 2)Учитель просит распределить картинки по столбикам (столбик – название комнаты), в зависимости от того, какие предметы мебели могут находиться в кухне, какие – в спальне, какие – в жилой комнате. Просит детей закрыть глаза. Убирает некоторые картинки и затем просит детей вспомнить, каких картинок нет. Затем просит представить, что Mike переехал в новый дом. Какие из предметов мебели он купил для нового дома, а какие еще нет. Пример: Mike has bought a sofa, a chair. Etc. Mike has not bought a cooker, a desk. Etc. | Дети рассматривают картинки с изображением комнат и предметов мебели и озвучивают их названия. Строят высказывание с опорой на схему, образец. Дети по очереди выходят к доске и выполняют задание. Слушают заданную ситуацию и выполняют задание Слушают заданную ситуацию и выполняют задание | - Работать с понятиями, - Планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей - Формулировать собственное мнение -Строить собственное высказывание -Слушать и дополнять одноклассников - Оценивать правильность выполнения учебной задачи. - Понимать на слух речевой эталон. Закрепление утвердительной и отрицательной формы в настоящем совершенном времени. |
Домашнее задание | Выучить пять неправильных глаголов | ||
3. Рефлексия. | Предлагает учащимся заполнить лист самооценки | Учащиеся вспоминают выполненные задания и оценивают их по принципу: «?» - I don’t understand it. «!» - It’s very interesting. Итого: (количество «?» и «!») | Осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля, самооценки |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/309313-tehnologichsekaja-karta-uroka-mesto-v-kotorom
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специалист органов опеки и попечительства: основные задачи и полномочия»
- «Предупреждение правонарушений среди обучающихся»
- «Применение геймификации в учебном процессе»
- «Содержание и методы работы педагога-организатора в учреждениях дополнительного образования детей»
- «Преподавание географии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Вожатый детского лагеря: содержание и организация работы»
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.