- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Летний парк чудес у нас во дворе
Муниципальное казенное учреждение
«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
«Радуга»»
Конспект
развлечения
«Летний парк чудес у нас во дворе»
Выполнил:
Гриневич Ю.В.,
воспитатель
Ленинск-Кузнецкий
Цель: Способствовать созданию условий для поднятия настроения у детей и взрослых, укреплению и гармонизации детско-родительских отношений.
Задачи:
Использовать двигательный опыт детей в разнообразных игровых ситуациях.
Развивать ловкость, быстроту, координацию движений, выносливость, мышечную силу, волевые качества.
Воспитывать желание участвовать в спортивных состязаниях, играх и соревнованиях.
Корректировать коммуникативные навыки.
Оборудование: детский надувной бассейн, гимнастическая скамья для родителей и складывания одежды, детский надувной батут, коврик для обуви, детский надувной бассейн малого размера или таз, рыбки и магнитные удочки для игры «Поймай рыбку», воздушные шары малого размера, дротики для игры в «Дартс», 2 туннеля, 2 детских машинки на пульте управления, 2 пульта управления, скакалки для выкладывания полосы движения, 2 холщовых мешка, 2 гимнастические палки, 2 поворотные отметки, 2 ракетки для бадминтона, воланчик, волейбольный мяч, детские велосипеды и самокаты, мячи-прыгуны, попрыгунчики, распечатанные маршрутные листы для каждой семьи, штампики для каждого аттракциона (10 штук), фонограммы современных эстрадных песен, микрофон, аудиоаппаратура для размещения на улице, травяной чай из мяты и мелиссы в чайниках, кружки, сахар чайные ложки.
Ход мероприятия:
Оргмомент
Пока собираются взрослые и дети звучит современная музыка. Предусмотрена зона для фотографирования.
Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады вас приветствовать в импровизированном летнем парке чудес, который через несколько минут начнет свою работу прямо у нас во дворе. Мы уверены, что каждый найдет в нем занятие по душе. Для вас работают детский бассейн, детский надувной батут, аттракцион «Поймай рыбку», аттракцион «Бег в мешках», аттракцион «Пройди туннель», аттракцион «Гонки», аттракцион «Сбей шарик», для людей более взрослого возраста подготовлен бадминтон, волейбольная площадка и мяч для игры в волейбол. В малой беседке открыт фитобар, где вы можете отведать чудесного чая из трав. На нашей территории сегодня работает парк детских движущихся средств: велосипедов, самокатов и мячей - прыгунов. Любое движущееся средство можно взять на прокат, но не забудьте потом поставить его на место. Для вашего удобства каждой семье наши внимательные сотрудники приготовили маршрутный лист с указанием всех действующих аттракционов парка. Вы можете посетить их все или выбрать некоторые по желанию. Парк чудес продолжит свою работу ровно два часа. Приятного вам отдыха!
Основная часть
Детский надувной бассейн
В бассейн пропускаются дети в купальных костюмах в количестве не более пяти человек, длительность пребывания одного ребенка в бассейне 10 минут. За длительностью пребывания ребенка в бассейне, а также за температурой воды в бассейне наблюдает медицинский работник.
Детский надувной батут
Пропускаются дети без обуви не более пяти человек, длительность пребывания ребенка на батуте 10 минут. За длительностью пребывания ребенка на батуте следит воспитатель.
Аттракцион «Поймай рыбку»
Для него нужен детский надувной бассейн малого размера или таз, наполненный водой. В воду запускаются рыбки. Задача ребенка поймать рыбку удочкой с магнитом при этом не помогая себе руками. Возле бассейна находится педагог–психолог.
Аттракцион «Бег в мешках»
Для безопасности лучше разместить этот аттракцион на песке. Задача играющих преодолеть расстояние от старта, обозначенного скакалками или гимнастическими палками до финиша в мешках, обогнув поворотную отметку. Кто быстрее? Участие родителей в этом аттракционе приветствуется. Многодетные семьи могут разбиться на команды или устроить личное первенство между членами семьи. За соблюдением правил следит воспитатель.
Аттракцион «Пройди туннель»
На траве разложены туннели. Задача преодолеть туннель. Кто быстрее? На этом аттракционе обязательно находится воспитатель, он держит один туннель для прохождения. Второй туннель можно предложить придерживать родителю или взрослому ребенку.
Аттракцион «Большие гонки»
Для него понадобятся две детских машинки на пульте управления и пульты управления к ним, а также скакалки или веревочки для выкладывания полос движения машин. Кто быстрее? Взрослым участвовать разрешается. Между членами одной семьи можно устраивать гонки на личное первенство. За соблюдением правил следит воспитатель.
Аттракцион «Сбей шарик»
На веранде разместить воздушные шары малого размера, например пять шаров в три ряда. С определенного расстояния каждому члену семьи можно сделать три броска дротиками для игры в «Дартс». После каждого попадания воздушные шары нужно заменять на новые. Можно предусмотреть призы для участников, у которых все три дротика попали в расположенные рядом шары, составляющие ряд по горизонтали, вертикали или диагонали. Участие родителей приветствуется. Родители могут быть привлечены для надувания лопнувших воздушных шаров. За соблюдением правил и пополнением воздушных шаров следит воспитатель.
Парк детских движущихся средств
На асфальте разместить двухколесный велосипед, трехколесный велосипед, самокаты, мячи-прыгуны. Родители и дети могут воспользоваться ими самостоятельно.
Бадминтон
Ракетки и воланчик для игры в бадминтон разместить на видном месте. Родители и дети могут воспользоваться ими самостоятельно.
Волейбол
На волейбольном поле повесить сетку и приготовить волейбольный мяч. Родители и дети могут воспользоваться ими самостоятельно.
Ведущий: Дорогие ребята и уважаемые взрослые, огромное спасибо вам за то, что посетили наш импровизированный парк чудес! Пора домой на отдых! Я вам желаю и дальше оставаться такими же сильными, смелыми, ловкими, выносливыми и дружными.
Если вы были внимательны, то заметили, что наши заботливые сотрудники во время посещения вами различных аттракционов ставили вам в маршрутные листы какие-то штампики. Посмотрите на свои маршрутные листы, кто сегодня посетил наибольшее количество аттракционов? Наши аплодисменты самой активной и дружной семье. Можно предусмотреть какой –либо приз за активность.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/312801-letnij-park-chudes-u-nas-vo-dvore
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация ФГОС НОО с помощью современных педагогических технологий»
- «Организация образовательного процесса по ОБЖ в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Оценка социально-психологической адаптации ребёнка в замещающей семье»
- «Реализация ФГОС ООО в условиях введения профессионального стандарта педагога»
- «Современные подходы к преподаванию математики в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Технологии социальной интеграции выпускников всех форм попечения»
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания математики
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.