- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по английскому языку «Неординарные умы человечества» 11 класс
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА ОБЩЕМЕТОДОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
Учебный предмет: английский язык
Класс: 11б Автор УМК: Биболетова М.З.
Тема урока: Незаурядные умы человечества
Тип урока: урок общеметодологической направленности.
Цели урока. Деятельностная цель: формирование у учащихся деятельностных способностей и способностей к структурированию и систематизации изучаемого предметного содержания, формирование способности учащихся к новому способу действия, связанному с построением структуры изученных понятий и алгоритмов.
Содержательная цель: повторить словообразование, повторить суффиксы в английском языке.
Основные задачи:– развитие умений чтения; – развитие аналитичекого мышления.
Этап | Деятельность учителя | Деятельность ученика | УУД |
1. Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности (1 мин) | |||
Цель этапа: выработка на личностно значимом уровне внутренней готовности к реализации нормы учебной деятельности. | Учитель приветствует учеников: – Goodmorning,students!I am really glad to see you. Let’s start our lesson. What date is it today? What day of the week is it today? Учитель организует фонетическую разминку: (Слайд 1) Portsmouth The Thames Tunnel The Clifton Suspension Bridge The Hungerford Suspension Bridge The Great Western Railway The London Underground Учительорганизуетречевуюразминка:What is your favorite device?Why? | Ученики приветствуют учителя: – Goodmorning,teacher.Wearegladtoseeyou.Todayisthe 24thofJanuary.TodayisWednesday. Ученики повторяют слова за учителем, затем читают по очереди самостоятельно. Ученики отвечают на вопрос, аргументируя свои ответы. | К, Л |
2. Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном учебном действии (5 мин) | |||
Цель этапа: подготовка мышления учащихся и осознание ими потребности к выявлению причин затруднений в собственной деятельности. | Учитель организует работу с учебником: стр. 86. Учительзадаетвопросы. – What can you see in the picture? – Who was I.K.Brunel? – What is the theme of our lesson? | Ученики рассматривают картинки, отвечают на вопросы, предлагают темы урока. | П, К, Р, Л |
3. Этап закрепления с проговариванием во внешней речи (25 мин) | |||
Цель этапа: закрепление способов действий, вызвавших затруднения. | Учитель организует работу с лексическими единицами в упр. 27, стр. 86. (Слайд 2). – Read these words. Name the part of speech. An engineer An officer A creation A solution A development – Give your examples. (Слайд 3) – Readthesewords.Namethepartofspeech. Naval Famous Numerous Successful Innovative Creative (Слайд 4) – Read these words. Name the part of speech. Planned Designed Appointed Constructed Housed Powered Dedicated Contained Inspired Учитель организует чтение текста в упр. 27, стр.86. | Ученики читают слова, находят правила словообразования характерные для каждой части речи. – All these words are nouns. The suffixes – er, – tion, – ment help to form nouns. Examples: a teacher, a worker, information, an instrument. – All these words are adjectives. The suffixes – al, – ous, – ful, – ive help to form adjectives. Examples: classical, glorious, beautiful, talkative. – All these words are regular verbs in Past tense or they belong to Past Participle. The suffix – ed helps to form regular verbs for Past tenses and Past Participle. Examples: added,painted. Ученики читают текст вслух по очереди. | К,Р,П,Л |
4.Этапвключенияизученноговсистемузнаний (10 мин) | |||
Цельэтапа:применение способов действий, вызвавших затруднения, повторение и закрепление ранее изученного и подготовка к изучению следующих разделов курса. | Учитель организует парную работу с упр. 28, стр. 87. – Read the text again and mark the statements T (True) or F (False). Учитель организует групповую работу с упр. 29, стр. 87. – Look through the text again and tick the information it contains. Choose the sentences which are contained needed information. | Ученики в парах выполняют упр. 28, стр. 87. Ученики читают предложения, аргументируют выбор ответа, корректируют ответы друг друга. Ученики в группах выполняют упр. 29, стр. 87. Выписывают предложения с необходимой информацией, проверяют в группах. | К, П, Р, Л |
5. Этап рефлексии учебной деятельности (4 мин) | |||
Цель этапа: осознание учащимися метода преодоления затруднений и самооценка ими результатов своей коррекционной (а в случае, если ошибок не было, самостоятельной) деятельности. | Учитель подводит итоги урока: – What did we talk about during the lesson? What an English engineer did you get acquainted with? What suffixes do help to form nouns/adjectives/Past Participle? Учитель дает д/з: упр. 31, 32, стр. 87. | Ученики отвечают на вопросы учителя: – We talked about extraordinary minds, an English engineer. We got acquainted with I.K.Brunel. . The suffixes – er, – tion, – ment help to form nouns. The suffixes – al, – ous, – ful, – ive help to form adjectives. The suffix – ed helps to form regular verbs for Past tenses and Past Participle. | К,П,Р,Л |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/313250-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-anglijskomu-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Русский язык» по ФГОС СПО»
- «Профессиональная компетентность учителя начальных классов»
- «Особенности обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ЗПР в соответствии с ФГОС ДО»
- «Специфика преподавания учебного предмета «Основы социальной жизни» в контексте ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью»
- «Оказание психологической помощи военнослужащим и членам их семей»
- «Организация работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в детском саду»
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.