- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Добро пожаловать в Австралию
С учетом требований ФГОС учащиеся сами определяли тему урока и цели урока, домашнее задание было дано на выбор, оценивание своих результатов проходило по схеме:
1. ученик оценивал себя сам
2. уч-ся группы оценивали ученика
3. оценка учителя.
Чалченко Е.М.,
МКОУ СОШ №3 Труновского муниципального района Ставропольского края, село Безопасное
учитель английского языка
Технологическая карта урока по английскому языку в 9-ом классе на тему: “Welcometo Australia.” (Добро пожаловать в Австралию.)
Тип урока: | комбинированный |
Авторы УМК: | Ю. Е. Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В. Эванс. |
Цель урока: Задачи урока: | развитие коммуникативных способностей учащихся через различные виды речевой деятельности. Обучающие: активизировать лексический материал по изучаемой теме, совершенствовать способности учащихся выражать мысли на английском языке; освоение знаний и развитие навыков распознавания и употребления. Развивающие:развитие учебно-познавательной компетенции; развивать умения учащихся выделять главное, логично и последовательно излагать мысли на иностранном языке. активизировать речемыслительную деятельность, формировать навыки употребления лексических единиц в устной речи, языковой догадки. Воспитательные: создать условия для формирования умений у учащихся работать в группах, развитие личности, готовой к правильному взаимодействию с окружающим миром. |
Планируемые образовательные результаты : | предметные: Учащиеся научатся активизировать лексический материал по теме, употреблять фразовые глаголы. личностные: Проявление учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу,самосовершенствование в данном предмете, стремление продолжать его изучение и понимание того, какие возможности дает им иностранный язык в плане дальнейшего образования, будущей профессии, общего развития, другими словами, возможности самореализации. метапредметные: Учащиеся научатся работать с информацией, осуществлять ее поиск, анализ, обобщение, выделение главного. Планируя монологическую речь, школьники научатся планировать свое речевое поведение в целом и применительно к различным ситуациям. Универсальные учебные действия: Личностные УУД: Устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом. Развитие толерантного отношения к окружающим людям. Регулятивные УУД: Осуществлять саморегуляцию и самоконтроль. Оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения. Совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке. Выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить. Познавательные УУД: Поиск и выделение необходимой информации. Осознанное и произвольное построение речевого высказывания Коммуникативные УУД: Умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации и в соответствии с грамматическими и синтактическими нормами языка. Планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками. |
Оборудование: | Раздаточный материал, интерактивная доска, компьютер, проектор |
Образовательные ресурсы: | Презентация, видео фильмы, аудио приложение к УМК |
Ход (этап) урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||||||||||
Познавательная | Коммуникативная | Регулятивная | |||||||||||
Осуществляемые действия | Формируемые способы деятельности | Осуществляемые действия | Формируемые способы деятельности | Осуществляемые действия | Формируемые способы деятельности | ||||||||
I.Организа- ционная часть, подготовка к теме урока. Warming up | Приветствует учащихся, настраивает на урок. Good morning, students! I’m very glad to see you. Sit down, please. Today we’ll have an unusual lesson and I hope our work today will be successful and productive. How are you, Andrey? And what about you. Maxim? How is your sister, Karina? What about your parents, Lena? Предлагает посмотреть картинки и на их основе определить тему урока. Now look at the screen and guess what the topic of the lesson is. Right you are! We’ll speak about one of the English speaking country Australia. So the topic of our lesson is “Welcome to Australia” Формулиров- кацелиурока What do you think the main aim of our lesson will be? The epigraph of our lesson is | Ученики приветствуют друг друга. Учащиеся определяют тему урока, глядя на картинки на экране To learn more about Australia. Учащиесячитаютэпиграфкуроку “Our land abounds in Nature's gifts Учащиеся слушают гимн Австралии. | Анализ и обобщение увиденного Свободная ориентация и восприятие текста | Учащиеся приветствуют друг друга I'mfine,thanks. I’,m OK, thank you. She’s great, thanks. They are fine, thanks | Слушать и понимать речь учителя; | Учащиеся приветствуют друг друга | Осуществлять саморегуляцию и самоконтроль Оценивать правильность выполнения учебной задачи | ||||||
II.Основная часть урока. 1.Формирование лексических навыков по теме. Фонетическая зарядка | Now, children look at the screen. There are some words we’ll need. Repeat them after me. | Splashout - тратить деньги на что-то Arch - арка Harbour - гавань Breathtaking – захватывающий дух Spectacular - впечатляющий Commentary - комментарий Skyline - горизонт Сatchaglimpse – увидеть мельком Hustleandbustle - cуета, толкотняи шум Head- идти, ехать прямо | Ознакомление с новой лексикой и вынесение ее в глоссарий | Умение взаимодействовать с учителем | 1 | Умение выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить. | |||||||
2 Речевая зарядка | Answer my questions, please. 1.What is the official name of the country? 2.Is this an island or a continent? 3.What is the official language of Australia? 4.What is the capital of Australia? 5.Who were the first Australians? | Учащиесяотвечаютнавопросыучителя | Извлекать необходимую информацию из прослушан ного. | . | Слушать и понимать речь учителя; | Умение осуществлять саморегуляцию и самоконтроль. | |||||||
3Просмотр видеофильма об Австралии | Now, children, I want you to watch a short video film “Travel to Australia”. 1 этап Рекомендации, как нужно смотреть фильм, вслушиваясь в то, что говорит диктор. Советую при встрече с незнакомым словом постараться догадаться о его значении. Ввожу учащихся в курс того, что будет происходить на экране, давая ключ к правильному пониманию сюжета. 2 этап работа с незнакомой лексикой 3 этап просмотрвидеофильма Now children I want you to take a test. Open the program My test Student. There are 7 questions 4 answers to each question. Choose the right answer. Checkyourself. (правильные ответы на слайде презентации) | Учащиесясмотрятвидеофильм. desert, aborigines, outback, upside-down world, variety, diversity,emerald-green forests Работа в группах. Проверка понимания. ПрограммаMyTest | Осуществлять актуализацию новых лексических единиц. | Вступать в общение с собеседником в соответствии с коммуникативной задачей. | Формировать навыки сотрудничества Вступать в общение с собеседником в соответствии с коммуникативной задачей. | Принимать и сохранять учебную цель и задачи. | |||||||
4.Reading (Работа с текстом) 5 Динами ческая пауза | 1Дотекстовыйэтап Open your books at page 101, ex.1 Read the title of the text and guess what this text is about. (Ознакомитель- ное чтение Skimming) 2Текстовый этап Read the text again and find what one can do in Sydney. (Поисковоечтение.Scanning) 3Послетекстовыйэтап Say why the following mentioned in the text: Shark island Chinatown A pilot A ferry ride You are tired children. Let’s have a rest and sing our favourite song. | Учащиеся просматривают текст. P1climbabridge; P2 fly in a seaplane; P3 go cycling; P4 surf at Bondi Beach; P5 take an ecotour in the Blue Mountains; P5 see exotic animals; P6 swim in the ocean. Shark island is used in the text because you can take spectacular photographs of it as it is shaped like a shark. Chinatownis used in the text because you will see it during the cycling tour. A pilot is mentioned in the text because the seaplane flight has an experienced pilot. A ferry ride is mentioned in the text because during the cycling tour you will ride on a ferry boat. Уч-сяпоютпесню If you are happy and you know, clap your hands.} Twice If you are happy and you know and you really want to show, If you are happy and you know, clap your hands. | Определить тематику по заголовку текста. Осознанно и быстро находить запрашиваемую информацию в тексте. Использова ть текст в качестве речевой опоры для развития умений в устной речи. | Развитие навыков ознакоми тельного чтения Уметь с достаточ ной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации | Осуществлять саморегуляцию и самоконтроль Осуществлять саморегуляцию и самоконтроль Выполнять учебные действия. | ||||||||
6Говорение | Now, we’ll work in groups. Your homework was to do some research on a town\city in our country and make a leaflet to advertise it. The first group. Advertise Moscow The second group. Advertise Stavropol The third group Advertise Bezopasnoe | Учащиеся рекламируют Москву, Ставрополь. Безопасное. Групповые проекты учащихся Презентации. | Осуществлять актуализацию полученных знаний | Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания. | Выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия. | ||||||||
7.Грамматический материал | Mind the use of grammar. Phrasalverbs. | Уч-ся знакомятся с фразовыми глаголами. check out -пробовать check out of – оплатитьсчет checkon – проверить (все ли в порядке) checkoff– отмечать галочкой checkin – регистрироваться (на рейс, в отеле) checkupon - убедиться | Умение использовать фразовые глаголы в зависимости от коммуникативной ситуации. | Оценивать правильно сть выполнения учебной задачи, возможности ее решения. | |||||||||
8. Письмо | Let’s do ex. 1 p. 100. Fill in phrasal verbs. | Учащиеся самостоятельно выполняют задание. | Развитие навыков употребления в письменной речи фразовых глаголов Развитие навыков орфографически грамотного письма | Умение употреблять фразовые глаголы в зависимости от коммуникативной ситуации. | Оценивать правильно сть выполнения учебной задачи, возможности ее решения. | ||||||||
9.Рефлексия 10 Домашнее задание | Our lesson is going to the end. Let’s make an application! We have made a flower! The flower is unusual like Australia itself. 1. Explain the words in bold ex.1 p. 101 (Объяснить выделенные слова и привести примеры с ними) 2. Does Sydney sound as an interesting city to visit? Tell your class giving reasons why. (Пересказ текста о Сиднее) | Учащиеся делают аппликацию. На лепестках цветка они пишут о том, что нового они узнали об Австралии и крепят лепестки на доске. Учащиеся выбирают одно из заданий. | Анализировать содержательные и эмоциональный результаты урока Развитие умений устной речи. | Взаимоде-йствие с учителем во фронтальном режиме | Формулиро вать свое мнение и позицию. Слушать собесед ника | Само-и взаимоконт роль процесса выполнения задания | Понимать и решать учебную задачу | ||||||
11.Итоги | Thank you very much for your hard work today. You were very active today. I want you to fill in the table | Учащиеся заполняют таблицу. 1. Ф.И. уч-ся 2. Самооценка 3. Оценка группы 4. Оценка учителя 5. Средний балл | Умение подводить итоги проделанной работы. | ||||||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/318384-dobro-pozhalovat-v-avstraliju
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель-дефектолог (тифлопедагог): организация коррекционной работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание географии»
- «Тайм-менеджмент: основы эффективного управления временем в профессиональной деятельности педагога»
- «Реализация ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ»
- «Организация ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях»
- «Учитель химии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Преподавание технологии в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.