- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по математике по теме: «Деление чисел на 10,100» для 5 класса для детей с ОВЗ
М5 Учитель: Круглова М.А. Дата_____________________
Тема: Деление чисел на 10,100.
Цель:Закрепление темы «Деление чисел на 10,100».
Задачи:
Отработать умение учащихся выполнять деление многозначных чисел на 10,100.
Закреплять умения умножать и делить многозначные числа на 10,100. Коррекция мышления на основе операций анализа, сравнения при решении примеров.
Воспитывать трудолюбие, прививать интерес к предмету на основе связи с жизнью, практикой.
Ход урока.
1. Организационный момент
Долгожданный дан звонок – начинается урок!
Тут затеи и задачи,
Игры, шутки, все для вас!
Пожелаем всем удачи –
За работу, в добрый час!
2. Сообщение темы и цели урока
«Мягкая посадка» (повторение таблицы умножения: примеры на доске, каждый ученик читает пример, называет ответ, затем садится и т.д.)
4х10= 8х10=
7х10= 10х5=
6х10= 9х10=
2х10= 10х3=
-Как называются компоненты при делении?
- Какое действие является обратным делению?
- Тема нашего урока: темы «Деление многозначных чисел на 10,100»
3.Устный счет
-Вспомните правило деления числа 10 и на 10 и выполните действия:
50:10= 80:10= 40:10= 70:10= 30:10=
4.Проверка домашнего задания.
Стр. 128 №522, №524– выборочно ответы
5.Работа над новой темой.
1)- Рассмотрите решение примеров стр.128 №521
2)Алгоритмы деления чисел, оканчивающихся нулями:
-Чтобы разделить число, оканчивающееся нулями, на 10, надо отбросить в этом числе нуль и записать полученное число в частное.
- Чтобы разделить число, оканчивающееся нулями, на 100, нужно в этом числе отбросить два нуля и записать его в частное.
6. Физминутка.
1, 2,3, 4, 5!
Все умеем мы считать,
Отдыхать умеем тоже:
Руки за спину положим,
Голову поднимем выше,
И легко-легко подышим.
7. Закрепление темы
1) . Решение примеров стр. 129 №527
2)Решение задачи стр.128 №523
500:10=50(куст)
Ответ: 50кустов рассады в одном ящике
3)Решение задачи стр129 №532,534-дополнительно
8. Коррекционное задание
Решите задачи.
- На столе стояло 3 стакана с ягодами. Петя съел один стакан ягод и поставил его на стол. Сколько стаканов стоит на столе?
-У семи братьев по одной сестре. Сколько всего детей?
9.Гимнастика для глаз.
Упражнение « Жмурки»
10. Самостоятельная работа
- Работа по карточкам- решение примеров
11. Подведение итогов урока.
- Проговорите алгоритм умножения чисел на 100.
12. Домашнее задание: стр.129 №527-ж
Стр.129 №529
300:100= 1000:100= 305:100= 800:100= 218:100= 520:100= 1000:10= 687:100= | 300:100= 1000:100= 305:100= 800:100= 218:100= 520:100= 1000:10= 687:100= |
300:100= 1000:100= 305:100= 800:100= 218:100= 520:100= 1000:10= 687:100= | 300:100= 1000:100= 305:100= 800:100= 218:100= 520:100= 1000:10= 687:100= |
300:100= 1000:100= 305:100= 800:100= 218:100= 520:100= 1000:10= 687:100= | 300:100= 1000:100= 305:100= 800:100= 218:100= 520:100= 1000:10= 687:100= |
300:100= 1000:100= 305:100= 800:100= 218:100= 520:100= 1000:10= 687:100= | 300:100= 1000:100= 305:100= 800:100= 218:100= 520:100= 1000:10= 687:100= |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/320728-konspekt-uroka-po-matematike-po-temedelenie-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя биологии»
- «Профессиональная компетентность педагога основной и средней школы в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта»
- «Проведение тематических занятий «Разговоры (беседы) о важном» для детей дошкольного возраста»
- «Организация образовательного процесса по ОБЖ в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Специальная педагогика»
- «Преподавание географии в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.