- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок английского языка в 3 классе
Открытый урок английского языка в 3 классе.
Учитель: Палей О.А.
Предмет:EnglishReading. УМК Dolphins Readers . Level Three. Книга«Uncle Jerry’s great idea»by Norma Shapiro.
Цель: Формировать навык чтения с пониманием основного содержания и извлечения необходимой информации, содержащейся в тексте.
Задачи:
Закрепить правила чтения гласной a в открытом и закрытом слогах, а также в сочетании с согласным r.
Формировать навык составления грамматически правильных предложений с использованием изучаемой лексики.
Формировать навык выделения общего признака.
Формировать грамматический навык употребления глагола в 3 л. ед.ч. (PresentSimple).
Формировать навык аудирования с пониманием прослушанного текста.
Этап урока | Действия учителя | Действия учеников |
Экспозиция | -Hello, children! I’m glad to see you! Say ‘Hello’ to our guests. Let’s start our English Reading lesson! | Class: Hello! Let’s! |
Фонетическая разминка | Учитель обращает внимание детей на доску, на которой прикреплены 3 листа со словами с гласной a в открытом и закрытом слогах, а также в сочетании с согл. r. Учитель спрашивает какая это буква, какие звуки, и затем просит детей прочитать слова с буквой a самостоятельно. Look at the board! What letter is it? What sound is it? Who can try to read? Read the words with sound…. После того как дети прочитали самостоятельно, учитель просит прочитать слова, повторяя за учителем. And now, repeat after me! Учитель раздает каждому ученику по два слова и просит прикрепить эти слова в нужную колонку. I’ll give you two words, read and put them in the right column. Учитель и ученики проверяют все вместе. Let’s check! Is everything right? Whose word is it? Can you read it? Is it correct? What column should you put this word in? Who can help me? | Дети называют букву, звуки и читают по несколько слов с одним из звуков самостоятельно по очереди. Дети читают слова, повторяя их за учителем. Дети читают слова, прикрепляют по колонкам. Class:Yes!/No! Дети проверяют и исправляют свои ошибки. |
Повторение и закрепление лексики | Учитель просит детей открыть книгу на странице со словарем и прочитать слова вслед за диктором. Open your books to page 24, Picture Dictionary. Listenandrepeat. Учитель просит каждого ученика прочитать по несколько слов самостоятельно. And now you read! Read the names of players! read the things to play sports with! read the words with 6 letters! read the words with 7 letters! read the words with letter c! read the words with letter b! read the words with letter h! Учитель обращает внимание детей на доску, на кот. изображены 3 колонки, объединенные общим признаком. Учитель просит детей прочитать название каждой колонки, затем раздает ученикам слова и просит прикрепить в нужную колонку. Look at the board! Read these words! I give you some words, read and put them in the right column. Учительпредлагаетдетямнемногопоигратьсмячом.Бросаетмячкаждомуученикупоочереди,называетсловоиз PD, проситдетей составить предложение с этим словом Let’s play. Stand up, please. Make up the sentences with the words. …Goodjob.Takeyourseats! | Дети читают слова и предложения, повторяя их за диктором. Дети читают слова по заданию учителя. Ученики читают свои слова и прикрепляют их в нужную колонку. Дети играют с мячом, составляя свои предложения с предложенным словом. |
Чтение книги | Учитель просит детей напомнить название книги, которую они читают, имя главного героя, сколько ему лет…. What is a title of the book we read? What is the name of the boy? Howoldishe? Учитель просит детей открыть книгу и послушать вместе с диктором с самого начала. Open your books to page 2. Listenandrepeat. После прослушивания учитель задает детям вопросы по прочитанному материалу или читает часть текста с ошибками и просит детей исправить ошибки. p.2 Does Jim’s family like sports? Does Jim like sports? Who played baseball? Who played basketball? Who played tennis? p.4 My eyes hurt. I can’t see very well. Can you listen to me and help with my mistakes? p.6 Does Jim like the(to) park? Whatdoeshelike? Учитель просит открыть книгу на новой странице. Обращает внимание детей на картинку, обсуждает ее с детьми. p.8 Look at the picture! Is Jim happy? Who is sitting next to Jim? Doyouseeaball?Whatballisit?... Затем ученики слушают и повторяют текст новой страницы вслед за диктором. And now listen and repeat. Учитель просит детей поработать в парах или группой, затем прочитать текст в форме диалога одноклассникам и родителям. And now, read in pairs. Which pair can read better? После прочтения новой страницы, учитель просит учеников выполнить упражнение на понимания прочитанного материала в AB. And now open your Activity book to page 5. Read the task and example. I give you 1 minute to do this exercise and then we’ll check it up. | Дети отвечают на вопросы учителя. Дети отвечают на вопросы учителя или исправляют ошибки, сделанные учителем в ходе чтения. Обсуждение картинки Аудирование SP – Cl P1 – P2-P3 P123 – T Let’sreadingroups. Дети выполняют упражнение. Затем проверяют вместе с учителем (читаю по очереди по предложению) |
Работа с дефинициями. | Учитель предлагает детям поиграть в домино. I’ve got a domino game for you today! Let’s play! | Дети играют в домино. Читают дефиниции, угадываю что это. |
Аудирование. | Учитель предлагает детям послушать ES и выполнить упражнение на понимание услышанного. Раздаетраспечатанныелисточкистекстом. Take your seats! I’ve got Expanded Story for you!!! Listen carefully and write the missing words! Are you ready? (второйразслушаем,еслионинеготовы)…listen again and finish writing. Who will start reading? | Дети слушают, выполняют упражнение. |
Your work was very good. Thank you for the lesson. Good bye. See you tomorrow | Thank you, too. Good bye. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/324213-otkrytyj-urok-anglijskogo-jazyka-v-3-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности проектирования и реализации основной образовательной программы дошкольного образования по ФГОС ДО»
- «Основы конфликтологии и медиации в работе с молодёжью»
- «Особенности приемных родителей и детей в замещающих семьях»
- «Социальная работа с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Организация образовательного процесса в очной и дистанционной форме в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Направления и формы организации летнего отдыха и оздоровления детей»
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.