- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Весёлые мячики
Цель:1.Учить детей прокатывать мячи в нужном направлении, ловить и бросать мяч воспитателю, подпрыгивать на двух ногах. 2. Развивать ловкость, координацию движений. 3. Приучать ориентироваться в комнате. 4.Совершенствовать умения действовать с мячами: переносить их, прокатывать, бросать, ловить. 5. Укреплять мелкую мускулатуру кистей рук.
Оборудование: 2 корзины для мячей, мячи разноцветные маленькие и большие по количеству детей, дуга для пролезания (ворота для игры в футбол), веер из бумаги.
Предварительная работа: знакомство со стихотворением «Вот какой, вот какой…».
Ход занятия
Воспитатель вместе с детьми под музыку входят в зал, обходят круг и садятся. Педагог берет в руки мяч, стучит об пол и читает стихи:
Вот какой, вот какой Мячик пестрый заводной. Никогда не плачет, по дорожке скачет. Мяч в руках подержу И ребяткам покажу, Кому дать? Кому дать? Кто же будет мяч кидать?
Воспитатель по очереди кидает мяч каждому ребенку, а тот кидает мяч обратно.
Воспитатель: - Ребята, мячик хочет с вами поиграть.
Далее воспитатель произносит слова и выполняет движения, дети повторяют.
Девочки и мальчики прыгают как мячики (прыжки на двух ногах)
Ножками топают, ручками хлопают, (топают и хлопают)
Головой кивают, а после отдыхают. (сесть на корточки, руки под щечку).
Игра повторяется два раза.
Игра «Догони мяч»
Показать детям корзину с маленькими разноцветными мячами, раздать мячи детям и предложить запомнить у кого какого цвета мяч, назвать цвета: у Ксюши красный, у Никиты синий, у Даши зеленый и т.д. Дети складывают мячи в корзину. Воспитатель высыпает мячи на ковер. На слова «Раз, два, три, беги» дети бегут и берут тот мячик, какого цвета у них был.
Одновременно воспитатель читает стихотворение:
-Ай, люли, ай, люли! Раскатились все мячи. А мы мячики найдем И в корзинку принесем.
Игра повторяется 2-3 раза.
Игра «Мячики отдыхают»
Дети ложатся на ковер, закрывают глазки. Включается спокойная музыка. Воспитатель ходит и обмахивает детей веером.
Воспитатель:- Мячики отдыхают, а по комнате летает ветерок.
Игра «Найди нужную корзину»
Воспитатель:- Отдохнули мячики, а теперь можно еще поиграть. Пока мы отдыхали, мячики повыпрыгивали из корзинок и раскатились по ковру. Давайте соберем их. В эту корзину нужно собрать все большие мячи, а в эту - маленькие. (показывает).
Посередине зала стоят две корзины, в которые необходимо собрать все большие и маленькие мячи. По окончании игры похвалить детей.
Игра «Футбол»
В центе зала «воротики». У детей в руках по большому резиновому мячу.
Воспитатель:- Вот у нас ворота, а вам надо забить гол. Ногой толкаем мяч и попадаем в ворота. (показ).
Дети совершают удар.
Воспитатель:- Раз, два, три, четыре, пять,
Хорошо с мячом играть!
При попадании мяча в ворота вместе крикнуть: «Гол!» и хлопать в ладоши. При не попадании подбадриваем малыша.
Мы играли, танцевали, а теперь Мячики прощаются, В корзину возвращаются.
Дети собирают мячи в корзину, обходят круг по залу и возвращаются в группу.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/32958-vesjolye-mjachiki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Биология»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Литература» по ФГОС СПО»
- «Технология развития критического мышления в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «Методика преподавания технологии в средней школе в контексте ФГОС»
- «Особенности обучения детей дошкольного возраста английскому языку»
- Педагогика и методика преподавания химии
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.