- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Замки с преведениями
Дата__________
Урок №______
Тема: Замки с привидениями
Тип урока:комбинированный
Цель: Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.
Задачи урока:
развивать умение решать коммуникативные задачи с различной степенью сложности.
совершенствовать иактивизировать актуальный словарный запас обучающихся.
активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность.
содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
формировать и развивать коллективную деятельность взаимоконтроль, самостоятельную работу;
развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.
Оснащение урока:
Классная доска
Ноутбук для показа картинок и фотографий
Учебник Spotlight 9 (авторы: Ю.Е.Ваулина, В.Эванс, Дж.Дули, О.Е.Подоляко)
Ход урока:
1) Организационный этап.
I’m glad to see you. Take you seats.Let’s start our lesson.
2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
An American buys a Scottish castle. So, he tells the owner:
- I will buy your castle, but only if it is haunted.
- I don't know. I haven’t seen not see anyone for eight hundred years...
So, how do you think, what is the topic of our today’s lesson?
Supposedanswer:ghost
3) Первичное усвоение новых знаний.
Reading for specific information
Open your textbooks at page 53 and look through the textex. 2.
What is the textyou’ve read about?
Supposed answer: Chillingham Castle
Look through the words are given in bald in ex. 2. Consult their meaning in the wordlist at the end of the textbook.
What’stheEnglishfor: возникать, подвал, врезаться, комната пыток, шуршащий?
4) Первичная проверка понимания
Now I want you to have a look at the text once again and tell me who is:
Lady Mary Berkely
Lord Grey of Chillingham
the Blue Boy
Edward I
Supposed answers:
Lady Mary Berkeley― A famous ghost inChillingham Castle. She was the wife of LordGrey of Chillingham.
Lord Grey of Chillingham― He was marriedto Lady Mary Berkeley. He left her and brokeher heart.
The Blue Boy ― Another ghost in the castle.
Edward I ― (King of England) He stayed at the castle.
Reading for lexical correctness(multiple-choice cloze)
OK, let’s read the text ex. 2 again, paying careful attention to the words before and after each gap then choose the best answer.
Supposed answers: 1D 2 C 3 B 4 D 5 B 6 C 7 D
Now, pay your attention to the words in ex. 2which are given in bold. Use the context of the text in ex. 2 to understand the meanings and match them with their synonyms in the list.
Supposed answers:
lurk― hide
bump― bang
corridors― passages
rustling― soft sound
mysterious― strange
appear― show up
dungeons― prison
torture― sth that causes pain/suffering
5) Здоровьесберегающая пауза.
Учащиеся смотрят видеоролик о замке Чиллингем.
https://www.youtube.com/watch?v=Ytft305AePc
6) Первичноез акрепление
Do you like the video? OK, now one of you will be given the card with some information on and your partner will be given a card with some questions. Imagine that you are going to visit Chillingham Castle and you would like to book a tour. Complete the conversation between the manager and the tourist. Work in pairs.
Card 1
Chillingham Castle
Chillingham Castle is around 70 miles from both Newcastle and Edinburgh airports.
Opening times: 12.00 - 5.00 and last entry 4.00pm
(CLOSED SATURDAYS) except Easter Saturday
Adults: £9.50
Children: £5.50 (5 to 15 years )
Under 5's: FREE
Family Ticket: £23.00 (2 Adults and up to 3 children)
The beautiful Medieval Castle Tea Room serves delicious homemade soup, bacon sandwiches, toasties, cakes, scones and much more.
Chillingham Castle is open to the public from Easter and through October.
Card 2
Chillingham Castle
Where?
Castle/ open?
Price/family ticket?
Open all year?
Place/eat?
7) Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.
That’s all right. I offer you complete the table, using information from the text ex 2.
Imagine you are a tour guide at the castle. Tell your partner some interesting facts about the castle.
8) Рефлексия (подведениеитоговзанятия)
I want you to speak about your impressions about the lesson using thechart
Now Iknow how tospeak
canunderstand the information
say my opinion on …
givearguments
findnecessaryinformation
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/330381-zamki-s-prevedenijami
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности обучения детей дошкольного возраста английскому языку»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2025 по обществознанию в условиях реализации ФГОС»
- «Реализация инвариантного модуля «Робототехника» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, имеющими химические зависимости»
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Организация методической работы в образовательной организации
- Педагогика и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.