- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока 6 класс тема Грибы
Урок № _________
Дата__________________
Тема:Грибы
Цель:
формирование общекультурной и этнической идентичности как составляющих гражданской идентичности личности;
развитие стремления к лучшему осознанию культуры своего народа, готовности содействовать ознакомлению с ней представителей других культур;
формирование основ экологической культуры, соответствующей современному уровню экологического мышления;
перенос лексико-грамматического материала модуля в ситуации речевого общения на материал о родной стране.
Планируемый результат:
Предметные умения: - научиться спрашивать и объяснять,что можно готовить с грибов;
- научиться применять изученные грамматические правила в процессе общения;
- научиться использовать новые слова и фразы в реальной ситуации.
УУД: - личностные:формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях, а также самооценкина
основе успешности учебной деятельности;
- коммуникативные: научиться адекватно использовать речевые средства для решения
коммуникационных задач;
- познавательные: научиться осознанно строить речевые высказывания в устной форме;
- регулятивные: научиться выбирать действия в соответствии с поставленной задачей,
использовать речь для регуляции своего действия.
Оснащение: Учебник Spotlight 6,карточки со скороговоркой, рабочие тетрадки, словарики, иллюстрации блюд с грибами
Ход урока
I. Подготовка к восприятию иностранного языка
1.Приветствие
2.Сообщение темы и цели урока. Вводнаябеседа(Before you start):
Посещение любимых местах отдыха в лесу, о грибах, видах грибов какая польза и вред грибов, о походах с использованием (если возможно) личных впечатлений и воспоминаний учащихся. В свободной беседе поощряйте использование изученной в модуле лексики и грамматического материала изученных временных форм.
3.Проверка домашнего задания
4.Введение в иностранную атмосферу. Фонетическая разминка
Peter Piper picked a peck of pickled peppers.
A peck of pickled peppers Peter Piper picked.
If Peter Piper picked a peck of pickled peppers,
Where's the peck of pickled peppers Peter Piper picked?
II.Основная часть урока
1.Повторение и активизация ЛЕ темы
Беседа в форме Т-Р-Р-Т
Teacher: Look on the text and try to guess what will be it about?
4.Введение чтение текста
4.1. Этап подготовки к чтению
ВведениеновыхЛЕ hunting, propelrly,remove,fill. Учитель и ученик смотрят значение новых слов поданных под сноской, разбирают их значение.
4.2 Этап чтения
Работа над текстом( р.11 Mushrooms) может быть, в соответствии с особенностями класса, организована в разных вариантах:
фронтальное чтение текста вслух;
самостоятельная работа с чтением про себя.
Организуйте обсуждение и выполнение предложенных заданий (диалог-расспрос, мо но лог-описание с опорой на иллюстрации). Поощряйте уточняющие вопросы учащихся друг другу.
3 Этап проверки понимания содержания текста и применение знаний на практике.
2.Ролевая игра
Ученики слаживают мини диалоги по вопросам шаблонам ,которые поданы на доске.
3.Упражнения
выполнение упражнение на закрепление понимания текста. p.11
III.Заключительная часть урока
1.Домашнее задание:SBSpotlightonRussia с. 11 — написание письма с описанием своего любимого блюда с грибами
2.Подведение итогов урока
Беседа Т>P>T>P
Выставление оценок
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/330401-plan-konspekt-uroka-6-klass-tema-griby
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные аспекты профессиональной деятельности педагога-психолога»
- «Преодоление речевых нарушений у детей: содержание и организация логопедической работы»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся»
- «Особенности работы педагога с обучающимися с СДВГ в условиях реализации ФГОС»
- «Реализация инклюзивного процесса для детей с ОВЗ в дополнительном образовании»
- «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО»
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Педагогика и методика преподавания астрономии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.