Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
13.06.2012

Гурьева Светлана Ивановна

Конструкт урока английского языка для педагогов с детальной разработкой каждого этапа занятия. Включает цели и задачи, планируемые результаты, виды речевой деятельности и формы работы. Содержит универсальные структурные элементы: от организационного момента до рефлексии и домашнего задания. Материал помогает выстроить эффективный и современный урок по ФГОС, развивающий коммуникативные навыки учащихся.

Содержимое разработки

Конструкт урока

Класс: 2

УМК: «New Millennium English 5»(Н.Н.Деревянкоидр.)

Предмет: английский язык

Тип урока: Открытие новых знаний

Тема: «Один плюс десять»

Цель: познакомить обучающихся с числительными от 11 до 20 и научить применять их в устной и письменной речи.

Задачи:

Практические задачи:

- Совершенствование лексических навыков

-Совершенствование навыков говорения

- Совершенствование навыков аудирования

Развивающие задачи:

Развитие логики;

Развитие воображения;

Развитие мышления.

Воспитательные задачи:

Воспитывать уважительное отношение к мнению собеседника.

Планируемые результаты:

Личностные: обучающиеся научатся положительно относится к изучаемому языку.

Регулятивные: научатся действовать по плану, моделировать свой ответ, контролировать процесс и результаты своей деятельности.

Познавательные: самостоятельно создавать способы решения проблем поискового характера, анализировать, сравнивать, логически рассуждать.

Коммуникативные: вступать в учебный диалог с учителем и одноклассниками, сотрудничать в паре.

Межпредметные связи: математика.

Оборудование: проектор, аудиозапись, магнитофон, учебники, доска, тетради.

Этапы

Деятельность педагога

Примерная деятельность учащегося

формы , средства, методы проведения, УУД

1.Мотивирование к учебной деятельности.

4 минуты

2. Актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном учебном действии.

4 минуты

3. Выявление места и причины затруднения

4 минуты

4. Реализация построенного проекта

5 минуты

5. Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи.

10 минут

6. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

7 минут

7. Рефлексия учебной деятельности на уроке (итог).

6 минут

Учитель приветствует детей.

-Hello!Howareyou?

- I am fine,too.

Учитель вызывает к доске дежурного и класс задает ему вопросы по пройденным темам.

Учитель подводит учеников к следующему этапу урока, задав свой вопрос -

What is your phone number?

Посмотрите на доску. Попробуйте прочитать номера телефонов Джейн, Максима и Дэйва.

3-15-13

3-12-17

3-14-20

Посмотритенацифры.Какие это цифры? Что особенного, общего в написании этих цифр?

11- Eleven

12 - Twelve

13 - Thirteen

14 - Fourteen

15 - Fifteen

16 - Sixteen

17 - Seventeen

18 - Eighteen

19 - Nineteen

20 – Twenty

Давайте попробуем сформулировать правило.

Давайте откроем учебники на стр. 19, упр. 1а.

Прослушай, как произносятся числительные от 11 до 20. Заполни пропуски, прочитай примеры вслух.

Сколько парт в классе?

Сколько карандашей в твоем пенале?

Сколько учебников английского языка у нас в классе? И т.д.

Давайте откроем учебники на стр. 19, упр. 1б.

Откройте тетради, запишите число и тему урока.

Составь три арифметических примера с числами от 1 до 10. Предложи соседу по парте решить их.

Образец: 1 and 10 is…

Скажите, что нового вы узнали на сегодняшнем уроке?

Учитель оценивает работу обучающихся на уроке (комментирует и выставляет отметки).

На следующем уроке мы продолжим работу с цифрами, поэтому вам нужно приготовить задание для своего соседа по парте - составить из новых слов (цифры от 11-20) «змейку».

Дети приветствуют учителя.

Hello!I am fine,thank you. And you?

Students ask Student A the quеstions:

Hello!

How are you?

What is your name?

How old are you?

Where are you from?

Are you from…?

What class are you in?

Are you busy?

Areyounew?

Дети отвечают.

34567

37698

Дети знают цифры только от 1 до 10.

Двузначные.

Окончаниеteen

Дети формулируют правило образования чисел от 11 до 20.

Двузначные цифры от 13 до 19 образуются путем прибавления teen. 11, 12, 20 нужно запомнить.

Дети открывают учебники. Прослушивают аудиозапись 2 раза. Заполняют пропуски, используя образец.

12 - Twelve

17 - Seventeen

15 - Fifteen

10 and 3 is…

12 and 6 is…

Дети называют правило образования цифр от 11 до 20.

Диалог

Коммуникативные УУД (участие в продуктивной диалоге, использование средств языка и речи для получения и передачи информации)

Познавательные УУД общеучебные (произвольное устное высказывание)

Фронтальный опрос

Доска

Познавательные УУД, логические (анализ, сравнение, логические рассуждения)

Коммуникативные УУД (использование средств языка в речи)

Проектор

Регулятивные УУД (алгоритмизация действий)

Познавательные УУД, логические (самостоятельное создание способов решения проблем)

Проектор

Познавательные УУД, логические (самостоятельное создание способов решения проблем поискового характера, логические рассуждения, доказательства)

Аудиозапись, магнитофон, учебники

Регулятивные (контроль)

Познавательные УУД, общеучебные (перевод устной речи в письменную)

Фронтальный опрос

Коммуникативные УУД (использование средств речи для получения и передачи информации, участие в продуктивном диалоге)

Учебники, тетради

Познавательные УУД, логические (самостоятельное создание способов решения проблем поискового характера)

Личностные УУД (осознание усваивомого материала)

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
