Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
26.11.2018

Технологическая карта урока английского языка в 9 классе по теме «Проект» ЗОЖ в моей школе

Архипова Елена Владимировна
учитель английского языка
Цель: создание условий для формирования коммуникативных навыков, для формирования УУД обучающихся.
Основные термины, понятия: лексика по теме «Здоровый образ жизни».
Задачи:
— учить сообщать о себе общие сведения
— тренировать употребление лексики по теме «Здоровый образ жизни»
— развивать навыки устной речи
- тренировать употребление артиклей (a/the/no article)
— формировать общекультурную и этническую идентичность как составляющие гражданской идентичности личности
— воспитывать доброжелательное отношение к собеседнику.

Содержимое разработки

8Технологическая карта урока

Дата: 28.09.18.

Учитель: Архипова Е.В.

Предмет: английский язык

Класс: 9 А

Тема: «Проект «ЗОЖ в моей школе»

Тип урока: комбинированный.

Цель: создание условий для формирования коммуникативных навыков, для формирования УУД обучающихся.

Основные термины, понятия: лексика по теме «Здоровый образ жизни».

Задачи:

— учить сообщать о себе общие сведения
— тренировать употребление лексики по теме «Здоровый образ жизни»
— развивать навыки устной речи

- тренировать употребление артиклей (a/the/noarticle)

— формировать общекультурную и этническую идентичность как составляющие гражданской идентичности личности
— воспитывать доброжелательное отношение к собеседнику.

Средства обучения: УМК М.В.Вербицкая «FORWARD,9», компьютер.

Планируемый результат

Предметные умения

Формируемые УУД

Предметные: Соглашаться/не соглашаться на предложение партнёра, объяснять причину своего решения, сообщать о себе общие сведения, уметь начинать, вести/поддерживать и заканчивать этикетный диалог в стандартной ситуации общения, соблюдая нормы речевого этикета, при необходимости переспрашивая, уточняя; правильно понимать значение лексических единиц (ЛЕ) по теме, использовать ЛЕ в заданной ситуации.

ЛичностныеУУД:формирование системы знаний и представлений о мире как о поликультурном и многоязычном сообществе - социальная компетентность как готовность к решению моральных дилемм, устойчивое следование в поведении социальным нормам.

Коммуникативные универсальные учебные действия:

- проявление активности во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач; - ведение устного и письменного диалога в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного и иностранного языка.

Познавательные универсальные учебные действия:
поиск и выделение необходимой информации при аудировании, установление причинно- следственных связей, анализ и обобщение полученной информации - самостоятельное осознанное построение устного и письменного речевого высказывания - самостоятельный выбор основания и критериев для сравнения и классификации объектов, в соответствии с представленными образцами.

Регулятивные универсальные учебные действия:
умение составлять план действий и вносить дополнения и коррективы в план и способ действия в случае необходимости.

ХОД УРОКА

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучаемых

Организационный этап

Приветствие:- Good Morning, boys and girls!

- Who is on duty today?

- What date is it today?

- What day is it today?

- What is the weather today?

- Who is absent today?

- What was your hometask?

-Goodmorning,ElenaVladimirovna!

Дежурный отвечает на вопросы учителя.

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности обучаемых.

Учитель обращает внимание учащихся на картинки на с. 20-21 и предлагает сформулировать цели и задачи урока.

Обучающиеся предлагают формулировки целей, задач урока.

Актуализация знаний

Проверка домашнего задания.

- Фонетическая зарядка.

Repeat after me the words. Упр. 2, с. 20, упр. 1, с. 21.

- Обучающиеся пересказывают текст.

- Обучающиеся сначала повторяют слова за учителем, затем читают самостоятельно.

Решение поставленных задач

- Учитель предлагает изучить SpeakOut на стр. 23, упр. 3.

- Организует выполнение упр. 2 на стр. 22.

- Предлагает выполнить упр. 5 на стр. 23.

- Обучающиеся читают информацию, формулируют правила употребления ЛЕ, выражающих советы.

- Обучающиеся вставляют необходимые слова в пропуски, затем они прослушивают аудиозапись и проверяют себя.

- Отвечают на вопросы в парах.

Физкультпауза

Учитель предлагает ученикам встать и выполнить гимнастику для глаз.

Обучающиеся смотрят видео и повторяют движения.

Первичная проверка понимания

- Учитель предлагает составить проект по теме «Здоровый образ жизни в моей школе».

- Обучающиеся представляют, что они могут улучшить в своей школе, селе, области, стране.

Рефлексия

- What new did you learn at the lesson? What was difficult for you? Do you like the lesson? If you like the lesson – clap your hands, if you don`t like it, step your feet.

- Обучающиеся комментируют выполненные цели урока и достигнутые задачи.

Информация о домашнем

задании, инструктаж по его выполнению

Учитель даёт домашнее задание: подготовиться к защите проекта.

- Обучающиеся записывают задание в дневник.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/333774-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки