- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по всеобщей истории для 8 класса: «Англия в 19 веке»
Предмет: Всемирная История
Класс: 8
Тема урока: Великобритания в 19-начале 20 вв.
Цели урока: сформировать знания об особенностях соц-экономического и политического развития Англии в данный период.
Развивать умение учащихся характеризовать общественные явления в развитии с выделением причин и следствий. Умение давать характеристику изучаемым явлениям.
Воспитание у учащихся самостоятельности, интереса к истории мира.
СУМ и средства: Учебник –Всемирная история, 8 класс, карта мира.
Тип урока: комбинированный.
Ход урока:
Организационное начало урока.
Психологический настрой. Постановка задач . Ознакомление с ходом урока.
Актуализация ЗУН:
«Политика закрытых дверей»
«Си-но-ко-се»
«Колония»
«Фактория»
«Янычары»
Османская империя-Турция
Персия-Иран
Изучение нового материала:
Глоссарий
Луддиты –движение рабочих от им.Лудда, который сломал станок
Тори-интересы аристократии и духовенства
Виги-интересы капиталистов
Йомены –арендаторы
Лендлорды-крупные землевладельцы
Чартизм –движение пролетариата
Социально-эк.положение:
развитие капитализма, внедрение машин, политическая и религиозная свобода, избирательная сис-ма – имущественный ценз.
Борьба за парламентскую реформу
Промышленный переворот
Составить хронологическую таблицу
1815 | Хлебные законы |
1819 | 60тыс собрание |
1819 | Социальное законодательство |
1831 | Парламентская реформа |
1832 | Р.Пил тори-косерваторы |
1765 | «Дженни» |
1774-1784 | Уайт – паровую машину |
1825 | Стефенсон – паровозный состав |
Чартизм. Устно-периоды, цели
Заполнить таблицу «Англия в сер19в»
Полит. положение | Эк. развитие | Внешняя политика |
Лейбористской (рабочей) партии. Во главе Д.Р.Макдональд Растет стачечное движение А) разрешение стачек Б) пособие при несчастных случаях и пенсии с 70 лет В) рабочий день для горняков – 8часов Г) 1911 г. – страхование по безработице, болезни, инвалидности Д) Ограничено право вето палаты лордов | Снижение конкурентоспособности товаров, беспошлинная торговля, потеря промышленного первенства | Проблема Ирландии: 19 в. – Ирландия была на положении колонии. Колонизация Индии |
Закрепление
Работа в парах-вопрос-ответ
Сделать обобщающие выводы .
Анализ ответов учащихся.
Домашнее задание: пар 15. вопросы
Оценивание. Подведение итогов.
Соотнесите событие и дату
дата | Событие |
XVII 1587-1629 КонецXVIII 1722-1747 гг КонецXVIII | При шахе Аббасе Иран достиг своего расцвета В Иране правит династия Сефевидов Правление Надир шаха. Правление последнего шаха Сефевидов Хосейна. В Иране правит династия Каджар. |
Соотнесите событие и дату
дата | Событие |
XVII 1587-1629 КонецXVIII 1722-1747 гг КонецXVIII | При шахе Аббасе Иран достиг своего расцвета В Иране правит династия Сефевидов Правление Надир шаха. Правление последнего шаха Сефевидов Хосейна. В Иране правит династия Каджар. |
Соотнесите событие и дату
дата | Событие |
XVII 1587-1629 КонецXVIII 1722-1747 гг КонецXVIII | При шахе Аббасе Иран достиг своего расцвета В Иране правит династия Сефевидов Правление Надир шаха. Правление последнего шаха Сефевидов Хосейна. В Иране правит династия Каджар. |
Соотнесите событие и дату
дата | Событие |
XVII 1587-1629 КонецXVIII 1722-1747 гг КонецXVIII | При шахе Аббасе Иран достиг своего расцвета В Иране правит династия Сефевидов Правление Надир шаха. Правление последнего шаха Сефевидов Хосейна. В Иране правит династия Каджар. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/336205-razrabotka-uroka-po-vseobschej-istorii-dlja-8
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию физики в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Заместитель директора по УВР: организация и содержание профессиональной деятельности»
- «Современные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС»
- «Организация социально-педагогического сопровождения обучающихся в системе СПО»
- «Теория управления образовательными системами»
- «Наставничество молодых специалистов в образовательной организации»
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.