- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
День здоровья для подготовительной группы
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 325»
Образовательная деятельность по физической культуре (плавание)
День здоровья в детском саду
для подготовительной группы
«Быть здоровым – здорово!»
Инструктор по физической культуре:
Чечнева Ирина Юрьевна
Декабрь 2018 года
Тема:День здоровья!
«В здоровом теле здоровый дух»
Цель:приобщать детей к здоровому образу жизни.
Задачи:1. Закреплять культурно-гигиенические навыки.
2. Развивать выдержку и внимание в играх и конкурсах.
3. Способствовать проявлению детьми чувства удовольствия от двигательных занятий, создать радостное эмоциональное настроение.
Оборудование:пенопластовые доски, надувные круги, обручи, тонущие игрушки, надувные игрушки, разделительная дорожка.
Ход занятия
Инструктор: Здравствуйте ребята! Какое это удивительное слово! Когда мы его произносим, то не только приветствуем кого-то, но и желаем ему здоровья.
Ребята, говорите чаще слово «здравствуйте; и вы почувствуете, как у людей поднимается настроение.
И вот сегодня у нас необычный день. Мы собрались на праздник здоровья. На нашем празднике мы узнаем, что нужно делать, чтобы быть здоровым, сильными, смелыми.
Инструктор: Ребята а вы знаете, в чем секрет здоровья?
- Чтоб расти и закаляться
Не по дням, а по часам
Физкультурой заниматься
Заниматься надо нам.
Инструктор: Кто из вас ребята знает,
Что закалка помогает,
И полезна нам всегда!
Дети: Солнце, воздух и вода!
Инструктор: Чтоб расти вам сильными ловкими и смелыми что надо делать по утрам?
Дети: Зарядку!
(Дети выполняют разминку на суше)
1. Исходное положение – основная стойка
1- правую ногу назад на носок, руки вверх – вдох
2- исходное положение- выдох – 4 раза
2. Исходное положение – стоя, ноги врозь, одна рука вверху. Попеременные круговые движения прямых рук вперед – 10 раз
3. Исходное положение – стоя, ноги врозь, руки на поясе. Наклоны в сторону с выпрямлением вверх руки – 8 раз.
4. Исходное положение – стоя, ноги вместе, руки в стороны. Приседания с хлопками ладонями над головой – 6 раз
5. Исходное положение – ноги вместе, руки на поясе.
1- прыжок, ноги врозь
2- прыжок, ноги вместе – 10 раз.
Инструктор: Молодцы!
А сейчас, ребята, вам
Я один вопрос задам.
Школу юных олимпийцев
Собираются открыть.
Вы хотели бы, ребята,
В эту школу поступить?
Дети: Да, хотим!!!
Инструктор: Очень рада, но сначала
Говоря без лишних слов
Одного желанья мало
Каждый должен быть здоров!
Ну а все ли вы здоровы?
Дети: Все здоровы!
Инструктор: А к проверке вы готовы?
Дети: Да, готовы!
Инструктор: Доктор! Эти все ребята
В нашу школу кандидаты
Я прошу вас дать ответ
Все готовы или нет?
Доктор: Прошу всех ровно встать,
Что скажу, всем выполнять
Все дышите!.., не дышите…,
Руки вместе поднимите,
Превосходно! опустите!
Наклонитесь!
Разогнитесь!
Встаньте прямо!
Улыбнитесь!
(Доктор обращается к инструктору)
Доктор: Да, осмотром я доволен
Из ребят никто не болен
Каждый весел и здоров!
И к занятиям готов!
Инструктор: Вот теперь, ребята, вы размялись и готовы к водным состязаниям.
Ребята, я предлагаю вам разделиться на две команды.
Команда «Спасатели» и команда «Водолазы»
Команды поприветствуем друг друга.
Инструктор: Команде «Спасатели» Физкульт!
Дети: Привет!
Инструктор: Команде «Водолазы» Физкульт!
Дети: Привет!
Инструктор: Команды готовы! Начинаем водные состязания!
Конкурсы:
1. Командное упражнение «Звезда» на груди.
2. Командное упражнение «Поплавок».
3. Плыть с пенопластовой доской при помощи движений ног способом кроль на груди до противоположного бортика, взять игрушку, вернуться обратно, выполнять тоже упражнение!
4. Плыть на надувном круге при помощи ног и рук способом кроль на груди до противоположного бортика. Обратно плыть на спине при помощи движений ног способом кроль.
5. В одном направлении выполнять упражнение «Торпеда» на груди, руки впереди. обратно – «Торпеда» на спине, руки впереди.
6. «Водолазы» ныряние в обруч и достать игрушку со дна бассейна.
7. Плыть кролем на груди в полной координации до противоположного бортика. Обратно кролем на спине в полной координации.
Инструктор: Ну ребята, молодцы! В конкурсах все были хороши! Получайте-ка награды. Поздравляю! Очень рада!
Вот и закончился наш праздник.
И вы уже сегодня
Сильнее чем вчера
Физкульт! Ура! Физкульт! Ура! Физкульт!
Все вместе: Ура! Ура! Ура!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/337109-den-zdorovja-dlja-podgotovitelnoj-gruppy
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные методы, средства и технологии обучения в учреждениях СПО»
- «Методы и технологии патриотического воспитания школьников»
- «Современные педагогические технологии в практике дополнительного образования детей»
- «Организация обучения и сопровождение обучающихся с тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР)»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности педагога-психолога»
- «Специфика профессиональной деятельности педагога-психолога в организации СПО»
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Педагогика дополнительного образования детей
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.