- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
День здоровья в детском саду
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 325»
Образовательная деятельность по физической культуре (плавание)
День здоровья в детском саду
для 2 младшей группы
«Будь здоров ты, Зайка!»
Инструктор по физической культуре:
Чечнева Ирина Юрьевна
Декабрь 2018 года
Тема:День Здоровья!
«Будь здоров ты, Зайка!»
Цель:Привлечение детей к здоровому образу жизни.
Задачи:1. Развивать физические качества, самостоятельную двигательную активность.
2. Приобщать к регулярным занятиям по плаванию.
3. Создать бодрое и радостное настроение у детей.
Оборудование:пластмассовые ведерки, обручи, мячики.
Ход занятия:
Зайка: Здравствуйте, ребята! Вы меня узнали?
Дети: Да!
Зайка: Да, верно, я Зайка! Я очень люблю поспать, ничего не делать, смотреть как можно больше мультиков, но сегодня меня это не радует, я очень сильно заболел. Написал письмо доктору Айболиту. И он мне пишет в письме рецепт, как вылечиться, и предупредил, чтобы его выполнить, мне нужны помощники. Вы мне поможете, ребята?
Дети: Да!
Зайка: Так давайте скорее лечиться!!!
(Зайка достает из кармана письмо и начинает его читать)
Зайка: - Чтобы быть здоровым надо
Никогда нам не зевать
Как проснулся – первым делом
Процедуры выполнять!!!
(Дети спускаются в бассейн, Зайка называет процедуры и все вместе их выполняют)
Игра: «Маленькие и большие ножки»
(Маленькие ножки бежали по дорожке, быстро-быстро, топ-топ-топ, большие ноги шли по дороге топ-топ-топ, замедленно, высоко поднимая колени)
Игра: «Зайка умывается»
( Носик, носик! Где ты носик?
Ротик, ротик! Где ты ротик?
Щечки, щечки! Где вы щечки?
Глазки, глазки! Где вы глазки?)
Игра: «Полей себе на голову»
(Дети берут ведерки, набирают в них воду и выливают её на себя, кто куда сможет)
(Когда все выполнили, Зайка начинает читать следующее задание.)
Зайка:- Вот Зайчонок ты умылся
А теперь пора крепиться
Кашу вкусную свари
И немного остуди.
Игра: «Подуй на кашу»
(Дети становятся вокруг обруча, приняв положение упор лежа спереди. Делают вдох и дуют в обруч.)
(Зайка читает письмо дальше)
Зайка: Зайка долго не ленись
Ты хотя бы, уберись
Хвост с дивана поднимай
И уборку затевай.
Игра: «Бегом за мячом»
(Дети становятся на мелком месте в одну шеренгу лицом к центру бассейна. В глубине бассейна находятся мячи. По сигналу ребята бегут за мячами, возвращаются на место и мячи кладут в корзину.)
Зайка: (Читает письмо от Айболита)
- Дома чисто, хорошо
Только это еще не все.
Чтоб здоровым, крепким быть
Зайке нужно в лес ходить.
Зайка: -Зайка, зайка не зевай
Прыг-да-скок не забывай.
Игра: «Озорные зайчата»
(Дети идут по бассейну; Зайки по лесу гуляли и затеяли игру:
Делали головушками ник, ник, ник;(качают головой)
Лапками ловкими; чик, чик, чик; (сжимают и разжимают пальцы под водой.)
Подушечками хлопали: хлоп, хлоп, хлоп;(хлопают ладошками по воде, поднимая брызги)
Ножками топали: топ, топ, топ; (прыгают на двух ногах с продвижением вперед.)
(Зайка читает письмо)
Зайка: Если ты всё выполнил
Правильно задания
То болезни не страшны
Будь здоров ты, Зайка!
Зайка: Ребята, вам понравилось?
Дети: Да!
Зайка: А знаете что, мне больше всего понравилось с вами веселиться, прыгать, бегать и нырять! А самое главное то, что вы помогли мне выздороветь и я больше не болею. Мы выполнили все задания от доктора Айболита!
Большое спасибо вам ребята! Но мне немного грустно, потому что пора возвращаться домой.
До свидания, ребята!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/336857-den-zdorovja-v-detskom-sadu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя русского языка и литературы»
- «Подготовка к ЕГЭ по биологии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Содержание и структура федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ»
- «Профессиональная компетентность педагога»
- «Обучение музыке в школе: специфика организации образовательного процесса по ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- Педагогика и методика начального образования
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.