- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока «Учим английский язык»
Тип урока: урок проверки и оценки лексико-грамматических навыков.
Вид урока: комбинированный.
Формы работы: индивидуальная, групповая, парная, коллективная.
Цель урока: развитие навыков чтения.
Урок
«Учим английский язык»
Урок по теме: « Школа». 6 класс.
Тема: Учим английский язык.
Тип урока: урок проверки и оценки лексико-грамматических навыков.
Вид урока: комбинированный.
Формы работы: индивидуальная, групповая, парная, коллективная.
Цель урока: развитие навыков чтения.
Задачи:образовательная: содействовать развитию навыков чтения учащихся посредством совершенствования навыков говорения, лексико-грамматических навыков;
воспитательная:содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка;
развивающая: способствовать развитию памяти, внимания, воображения у учащихся; создать условия для развития познавательной активности учащихся в процессе индивидуальной и коллективной работы.
Оснащение урока: доска, мел.
Дидактическое оснащение: учебник "English 6. Student`sbook ", Н.В. Юхнель; наглядный и раздаточный материал.
Ход урока
I. Организационный момент
- Good afternoon, pupils! Sit down, please. I`m glad to see you. How are you today?
II.Речеваязарядка
- What subjects do you know?
-What is your favorite subject?
III.Фонетическаязарядка
-Look at the board and try to guess the name of our topic today.
Learning _______.
-Your ideas?
-Are you right or not we`ll see after the next task. Do you like riddles? Listen and try to guess the subjects. The last riddle will be the second word in our topic.
In this subject you usually learn poems, read interesting books (Literature)
In this subject you learn about the world, countries, capitals, rivers (Geography)
In this subject you learn the dates (History)
In this subject you do sums (Maths)
-Now the last riddle.
In this subject you learn words, read and translate texts, make dialogues (English)
IV.Целеполагание
-The topic of our lesson today is LEARNING ENGLISH. Congratulations you were right!
-Are you good at English?
-What are you not very good at English?
-What do we have to do to be better in reading?
-What do we have to do to be better in listening?
-What do we have to do to be better in writing?
-What do we have to do to be better in speaking?
Nice. Your advice is good but short. Today during our lesson we will try to know some more advice to make your English better. Forthiswe`lldosomeexercises.
V.Основной этап. Развитие навыков чтения.
a) Подготовка к чтению. Предтекстовая работа. Снятие языковых трудностей.
1.Are you an excellent student?
2. Is it hard to get excellent marks?
3. Have you ever got a bad mark?
b) Текстовый этап. Чтение текста.
Open your books p.172, ex.2a
Your task is to read a letter from a teen help website and answer the questions:
1) What problem does the girl have?
2) What`s her mark in English?
c) Контроль понимания прочитанного текста.
-What do you think why Molly isn`t good at English and gets poor marks in English?
She isn`t good at reading
She isn`t good at listening
She isn`t good at writing
She isn`t good at speaking
-Do you have the same problems?
-Are you good at…?
-What marks do you usually have in English?
Good. I see you are excellent students in English most of all!
Please, give some advice to Molly. Molly should/shouldn`t…
Thank you! You`ve given nice advice!
VI. Повторение грамматического материала
Areyougoodatgrammar?What modal verbs do you know? Must/mustn`t/have to/has to. When do we use these modal verbs? Let`s practice our grammar playing the game " four corners". Take my sheet of paper, read it and choose the correct corner using must/mustn`t/have to/has to.
1. I … stay at home today.
2. I … cook lunch because there is nothing to eat.
3. Mike … translate this text today.
4. My mum … get up early every day to make breakfast
5. Students … be polite.
6. We … come on time to school.
7. You … throw the litter.
8. You … cross the street when the traffic lights are red
VII.Физкультминутка.
Turn right. Turn left. Turn around.
Look right. Look left. Look up and down. Look at your nose.
Close your eyes, open, wink and smile.
Take your seats please!
VIII.Письменная речь
Let`s remember about our Molly. Open your books p.173, read ex.2c and find some more advice. Let`s check. Read the advice.
Good job. Tell me please which modal verbs we will use when a person has to do something.
Yeshave to/has to.
Write some advice for Molly using these modal verbs. Do it together. Open your exercise-books and write down… Bepolite,useyouhaveto…
IX. Говорение. Развитие диалогической речи.
Your next task is role-play the dialogue between Molly and adviser. Work in pairs. Molly use I`m not good at
Adviser You have to…
-Great! Well done!
X.Заключительныйэтап
Let`s remember what were you doing during the lesson. Look at this sheet of paper. Put tick or cross into the correct column.
I was good at | I wasn`t good at | It was easy | It was difficult | |
Listening | ||||
Reading | ||||
Grammar | ||||
Writing | ||||
Speaking |
What were you good at?
What were you not good at?
What was easy for you?
What was difficult for you?
Students give advice one by one…
Open your record-books, please. Your hometask is ex. 3, p. 48WB
Your marks are… Good bye! Have a nice day!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/339527-razrabotka-uroka-uchim-anglijskij-jazyk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психолого-педагогические особенности детей раннего и дошкольного возраста»
- «Основы психологии в профессиональной деятельности педагога»
- «Проектирование процесса физического воспитания в школе в соответствии с ФГОС НОО»
- «Особенности работы по адаптации пятиклассников к обучению в основной школе»
- «Преподавание инвариантных модулей учебного предмета «Труд (технология)» в соответствии с ФГОС»
- «Олигофренопедагогика: основы науки и методы исследования»
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Педагогика и методика преподавания химии
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.