- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Солнышко лучистое, покажись
«Солнышко лучистое покажись»
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Сказка» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»
Игра-занятия
«Солнышко лучистое покажись»
Выполнила: воспитатель
МБДОУ «Сказка» г. Буинска
Хасанова Милеуша Анваровна
Интегрированное занятие с детьми раннего возраста
«Солнышко лучистое покажись»
Задачи:
1. Развивать голосовой аппарат, силу голоса
2. Активизировать знание детей о домашних животных, птицах
3. Воспитывать любовь к животным.
4. Вызывать у детей чувство сострадания, желание придти на помощь.
5. Развивать мелкую и крупную моторику рук.
6. Учить играть в совместные игры
7. Побуждать выполнять отдельные действия в соответствии с текстом стихотворения.
8. Способствовать поднятию настроения
Оборудование демонстрационное:
Игрушки - кукла, собака, курочка с цыплятами, петушок. Картинки солнышко и тучка, прищепки, пластилиновые зернышки, 2 блюдца. Фонограмма песни «Цыплята»(муз. А. Филипенко, сл Т. Волгиной)
Ход занятия:
Воспитатель:
Ребята вы слышите? У нас кто-то плачет!
(Обращает внимание детей на куклу)
Кукла Катя плачет: «А-а-а-а»
Как плачет кукла Катя?
Дети: А-а-а
Воспитатель:
Катя говорит, что плачет, потому что солнышко пропало.
Не пропало солнышко оно просто спит. Нужно его разбудить.
Давайте разбудим солнышко.
В ладоши похлопаем
Хлоп-хлоп-хлоп
Ножками потопаем
Топ-топ-топ
Дети: Хлопают в ладоши,топают ножками
Ну что проснулось солнышко?
Дети: Нет
Воспитатель:
Давайте попросим собачку разбудить солнышко
Собачка как лает?
Дети:
Гав-гав-гав
Воспитатель:
Давайте поможем собачке разбудить солнышко
Дети:
Гав-гав-гав
Воспитатель:
Не проснулось солнышко.
Давайте поблагодарим собачку за помощь и угостим ее.
(Дети подходят к столу на котором лежат продукты, овощи, фрукты и выбирают угощение для собачки)
Воспитатель:
Ребята собачка хочет с вами поиграть
(Подвижная игра «Лохматый пес»)
Воспитатель обращает внимание детей на курочку с цыплятами.
Воспитатель:
Ребята кто это?
Дети: Курочка и цыплята.
Воспитатель:
А давайте попросим курочку разбудить солнышко и поможем ей.
Ребята как курочка разговаривает?
Дети: Ко-ко-ко
Воспитатель:
А может, попросим цыплят солнышко разбудить
Как цыплята разговаривают?
Дети: Пи-пи-пи
Воспитатель:
Не проснулось солнышко.
Давайте поблагодарим птичек за помощь
Курочка большая любит крупные зернышки, а цыплята мелкие. Только Зернышки перепутались, давайте поможем разделить лакомство для наших птичек.
(Дети делят зернышки)
А теперь давайте поиграем, я буду курочкой, а вы мои цыплятки
Подвижная игра: «Курочка и цыплята»
Появление петушка
(Раздается фонограмма пения петушка)
Воспитатель:
Кто это так звонко поет
Дети: Петушок
Воспитатель: а как он поет
Дети: Ку-ка-ре-ку
Воспитатель:
Ребята посмотрите Петя Петушок, золотистый гребешок разбудил наше солнышко
Светит Солнышко в окошко
Греет нашу комнату
Мы захлопали в ладоши
Очень рады солнышку.
(Дети хлопают в ладоши)
Воспитатель:
Ребята, а кто нам сегодня помогал солнышко будить?
Ответы детей.
Посмотрите, как обрадовалась кукла Катя и хочет с вами потанцевать.
Дети танцуют с воспитателем.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/341517-solnyshko-luchistoe-pokazhis
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель-дефектолог (тифлопедагог): организация коррекционной работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Основы профессиональной деятельности классного руководителя (куратора) с учётом требований ФГОС СПО»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, имеющими химические зависимости»
- «Технологии социальной интеграции выпускников всех форм попечения»
- «Игровые технологии в дошкольном образовании»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по информатике»
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.