- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Can I play on your computer?
Конспект урока по английскому языку по теме
"Can I play on your computer"
Цели:
1) формировать навыки употребления глагола can в значении просьбы и разрешения и обеспечить его отработку в серии языковых и речевых упражнений в рамках речевой ситуации «Подготовка к встрече зарубежного друга»
2) активизировать употребление глагола “can” в рамках учебной ситуации;
3) развивать навык устной речи;
4)Формировать навыки техники чтения и обеспечить их отработке в ряде упражнений.
Задачи:
1) практика употребления модального глагола в утвердительных отрицательных и вопросительных предложениях;
2) корректирование произносительных навыков учащихся;
3) обучение чтению и диалогической речи учащихся
Оснащение:
- маршрутный лист; стихотворение “I can”; раздаточный материал “Cut out” для физминутки;
- презентация “Модальный глагол “can”. Утвердительное предложение, вопросительное предложение, отрицательное предложение.
Ход урока:
I. Оргмомент:
Good morning?
Glad to see you.
How are you?
Who is on duty today?
Who is absent today?
What is the date today?
What is the day today?
Ok. Let’s start our lesson. Listen to me and repeat after me the poem.
II. Фонетическая зарядка:
Listen to a poem “Can you?”
Can you eat your jam with bacon?
Can you play with an apricot?
Can you sleep on a radiator?
My cat can, but I cannot!.
III.Контрольдомашнегозадания
Let’s check up your home task. Open your Work books on page 50,
Ex. B: Make sentences from these words.
Ex. C: Write sentences with can or can’t.
IV. Введениеновойлексики
Open your books on page 94, ex. 1(a)
Listen to the words and expressions and repeat them after the speaker.
(слайд 2) ex. 1(b) Match the pictures with the English expressions.
V. Работа со стихотворением:
Listen to the rhyme “I can”
а) стихотворение читает учитель Listen to me, please.
I can.
I can read and I can write
I can swim and ride a bike
I can jump and I can hop
I can hop, but I can't stop
I can count – one, two, three
I can say – hello
I can jump and I can hop
I can hop, but I can't stop
I can run and I can sing
I can do anything
I can jump and I can hop
I can hop and I can't stop.
What are the new words for you? Good. Of course, there are many new words here. Listen and repeat after me.
Work in pairs.
Ex. 2, 3, page 95. Ask and answer the questions about Rob.
Let’s work together. Can you do these things? Ask and answer the question:
Who can swim? – I can.
VI. Физкультминутка: Are you tired? I think you do. Let’s have a rest. Repeat after me.
1.Физические упражнения ”.
I can run I can run
I can run and run
And I’m having lots of fun
I can run I can run
Can you?
Sn: Yes, we can.
I can jump
I can swim
I can hop
I can skip
Can you?
Sn: Yes, we can.
VII. Игра “Волшебный мешочек
2.В мешочке находятся картинки с изображением действий. Учащийся вытягивает картинку и называет, что изображено на картинке.
T: Let’s play a little. I want you to take one card and say what is on the picture with the help of the phrase I CAN. For example, I can swim
VIII. Введение нового грамматического материала
Can в значении просьбы, разрешения Слайд
IX. Закрепление грамматического материала
Open your workbooks. Ex. A, p. 52 Match the sentences with the suitable answers.
(слайд4) Now the task in your books. Ex. 5(a, c), p. 96 Read the sentences and correct the mistakes.
В каких фразах глагол can употребляется в значении мочь, уметь, а в каких в значении разрешения?
Ex. 6, p. 96 Listen to the sentences and check your answers.
X. Активизация грамматического материала в речи
Составить диалог из 4 фраз по теме «Что вы можете делаете в свободное время» - Ex. 2 p. 74 (5 мин)
The last task will be not easy because you should make up the dialogue and role it up in pairs. Your points will be the best if you come to the blackboard and say the dialogue here.
XI. Рефлексия. Что нового узнали? Чемунаучились?
XII. Домашнее задание
T: Your home task is to write what members of your family can do and can’t do. 1. Выучить правило. 2. Составить 5 предложений в тетради, что могут делать в твоей семье
Выставление оценок
T: I want you to count all your points in your rout paper and put yourself a mark. Do you have any question?
Sn: No, we haven’t
XIV. Подведение итогов урока:
Our lesson is over
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/342267-can-i-play-on-your-computer
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формирование здорового образа жизни обучающихся в учебно-воспитательном процессе»
- «Управленческая деятельность начальника лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательной организации»
- «Преподавание физической культуры по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Подготовка к ЕГЭ по математике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Сопровождение обучающихся с расстройствами аутистического спектра и ранним детским аутизмом в образовательной организации»
- «Современные подходы к преподаванию технологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Педагогика и методика преподавания физики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.