- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка Living things around us
Черенцова Надежда Александровна
МБОУ Маслянинская СОШ № 3
Учитель английского языка
Конспект урока английского языка по технологии «Webquest» (веб квест)
Автор: Черенцова Н.А.
Образовательное учреждение: МБОУ Маслянинская СОШ № 3
Предмет: английский язык
Класс: 8а
Тема:Livingthingsaroundus
Время реализации образовательного проекта: 2 урока (90 минут)
Цель: расширить знания учащихся о животном мире на английском языке.
Задачи проекта:
Образовательные:
1.Формировать коммуникативную компетенцию обучающихся
2.Формировать умение стоить индивидуальную и коллективную деятельность в полном объеме
Развивающие:
1.Развитие учебно-познавательной компетенции.
2.Развитие умений и навыков устной речи обучающихся.
Воспитательные:
1.Способствовать формированию положительной мотивации учения через формирование сознательного отношения к окружающей среде и животному миру.
2.Способствовать формированию нравственных ценностей учащихся: понимание роли животных в нашей жизни.
Необходимое оборудование и материалы:
1.Компьютерный класс с выходом в интернет.
2.Мультимедийный проектор, интерактивная доска (экран), компьютер, операционная среда PowerPoint.
3.Оценочные листы
Авторский медиапродукт:
Вебквест по английскому языку «Livingthingsaroundus»https://sites.google.com/site/nadezhdacherentsova/
Вебквест состоит из следующих разделов:
№ | Раздел | Перевод | Задачи раздела |
1 | Welcome | Добро пожаловать | Мотивационный блок |
2 | Introduction | Введение | |
3 | Task | Задание | Инструктивный и информационный блок |
4 | Process | Пошаговое выполнение заданий | |
5 | Evaluation | Оценивание | Контрольный блок |
6 | Conclusion | Заключение | |
7 | Teacher page | Страница для учителей | Познакомить учителей с целями и задачами вебквеста |
Целесообразность использования выбранной технологии:
1.Недостаточное количество информационного материала в существующих учебно-методических пособиях (в учебниках нет определенных иллюстраций, схем, текстов и т.д.)
2.Интенсификация учебно-воспитательного процесса (автоматизация процесса контроля, увеличение количества предлагаемой информации, уменьшение времени подачи материала)
3.Повышение эффективности усвоения учебного материала за счет одновременного изложения учителем необходимых сведений и показа демонстрационных фрагментов.
4.Формирование информационной культуры и компетентности школьников (поиск, отбор, переработка, упорядочивание информации)
5.Развитие понятийного мышления за счет возможности и необходимости самостоятельно обобщить материал, выделять смысловые группы, выстраивать логические связи, определять алгоритм работы, систематизировать весь предлагаемый материал и др.
После завершения проекта учащиеся смогут:
1.Использовать программные средства обработки изображений создания презентаций, публикаций для представления результатов поисковой и исследовательской деятельности.
2.Выражать свое мнение по проблеме.
3.Анализировать, сопоставлять факты и делать выводы.
4.Обрабатывать полученную информацию.
5.Употреблять в речи изученную лексику.
6.Сотрудничать с другими учащимися, продуктивно работать в команде для решения поставленной задачи.
7.Находить нужные информационные ресурсы.
8.Применять творчески свои идеи
Ход урока
-Dear students! Look at the screen! Let’s watch the video. (видео в презентации) what is this video about? What do you think about our lesson’s theme?
-You are right. Today we speak about animals: wild animals (слайд), domestic animals (слайд), our pets (слайд). Today we have unusual lesson. Its name is web quest. You will work using the Internet and you will create the Presentation at the end of the lesson.
At first, you need to open this link (слайд) https://sites.google.com/site/nadezhdacherentsova/
-This site is your map in your work. You must follow to task in this web quest and your work will be successful.
Open the page “Introduction” Can you imagine your life without animals? I think you can't. Men's relationship with animals is very old. The friendship between men and animals is more reliable and lasting. Animals are the best friends. They make the world we live in colorful and fascinating. Their behavior makes us think what we know about them. And what do you know about animals? Let's go on a trip to the animal kingdom and learn more about them.
So let's get started! Click on the "Task" button to find out what you need to do.
-You will work in groups of three or four. Please divide into groups. (Учащиеся делятся на группы)
Your task is:
- to search the Internet and find out the information about: a) wild animals b) exotic animals c) domestic animals.
- to create a Power Point presentation and give an oral presentation to the class.
Press the "Process" button to do your task step by step.
Good Luck!
-You must surf the Net and answer the questions. You can see questions on you screens. You have two minutes to read these questions. Do you have any questions?
-Ok. Let’s start/ at first, I offer to watch the video. It helps you to answer on the first question. (просмотр видео). Do you find answer on the first question in this video?
-On the page “Process” you have some links. They help you answer the questions. When you will answer all questions you can create your presentation. You have enough information.
2nd lesson
-Are you ready? Ok. Let’s watch your presentations. On your desks you have sheets of evaluation. You will give your marks to work of other groups. (слайд). You evaluate three steps: participation, research and presentation. You have the criterions in your sheets. You have one minute to read the criterions.
Open the page “Conclusion”
Presentation time: each group will present their work to the class.
To do this you must:
1) Tell about wild animals
2) Tell about exotic animals
3) Tell about pets
4) Tell about animal shelters
5) Tell about your own pet
-Let’s start. The first group, please. Thank you. Evaluate this group.(выступают все группы, другие группы оценивают)
-Mycongratulationswithagreatjob!Thank you for your work. I hope you enjoyed the web quest. Please answer my questions:
-Do you like this technology as web quest?
-What do you like?
-Thank you! The lesson is over.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/343121-urok-anglijskogo-jazyka-living-things-around-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психолого-педагогическая диагностика и сопровождение обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной организации»
- «Педагог-организатор: специфика работы в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС»
- «Учитель ОБЖ: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Методика преподавания русского языка»
- «Особенности разработки и реализации рабочих программ внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС»
- «Методы и технологии преподавания русского языка и литературы в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.