Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
07.02.2019

Технологическая карта урока «История Европейского Союза» в 9 классе

Блинников Ярослав Константинович
учитель английского языка
Технологическая карта необходима для преподавателей при проведении урока по теме «Европейский Союз».

Содержимое разработки

Технологическая карта урока

Учитель: Блинников Ярослав Константинович

Класс: 9

Тема урока: Европейский Союз: вчера и сегодня.

Цель: Расширение знаний и лексического запаса по теме «Европейский Союз»

Тип урока: Урок получения нового знания

Планируемые результаты

Предметные:

Формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции.

Личностные:

Формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к истории, культуре, традициям, ценностям стран изучаемого языка.

Метапредметные

Регулятивные:

Формирование умений планирования и регуляции своей деятельности.

Познавательные:

Совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать, организовывать.

Коммуникативные:

Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей.

Задачи урока

Образовательные:

Способствовать овладению новой лексикой по теме.

Способствовать организации исследовательской деятельности по теме.

Способствовать развитию навыков аудирования.

Способствовать формированию умения составлять монологическое высказывание.

Развивающие:

Развивать навыки чтения с пониманием основного содержания.

Развивать навыки чтения с полным пониманием.

Развивать навыки устного высказывания.

Развивать умение организовывать информацию по теме.

Воспитательные:

Развивать стремление к овладению основами европейской культуры средствами иностранного языка.

Ресурсы:

Вербицкая М.В. Forward. Английский язык. [Текст] / Вербицкая М.В., Маккинли С., Хастингс Б., Миндрул О.С., Твердохлебова И. П.: учебник для 9 класса общеобразовательных организаций – М.: Вентана-Граф : PersonEducationLimited, 2017. 152 c.

Презентация к уроку

Формыработы: индивидуальная, фронтальная, парная

Формыконтроля: индивидуальный

Домашнеезадание (по желанию): пересказ текста “TheEuropeanUnion:beginnings

Этап урока, время

Деятельность учителя

Примерная речь учителя

Деятельность обучающихся

Примечание

Мотивация к учебной деятельности

(2-3 мин)

Задает вопрос, пробуждая интерес к предстоящей теме.

Показывает слайд с картой Европы, где страны объединены в Европейский Союз.

Hello, students, have a sit, please. I’m glad to see all of you. Today we’re going to study a very fascinating and important theme!

Look at the map and try to guess! Whatcanyousee?

Отвечают на вопросы, пытаются догадаться, что изображено.

Ответ: Европейский Союз

Презентация к уроку

Актуализация и пробное учебное действие (8-9 мин)

Организует выполнение упражнения

Организует самостоятельною работу учеников.

So, now I want you to face some new words. Read them for yourself and then try to explain. Who would like to start?

Openyourbook,please.Pagenumber 27. Ex. 3.

Match verbs 1-5 with nouns a-f to make collocations. One verb is used twice. You’ve got only 2 minutes.

Отвечают на вопросы. Читают предложенные слова, переводят со словарем, отвечают устно.

Выполняют самостоятельно упражнение на образование словосочетаний.

Презентация к уроку

Studentsbook,p.27ex.3

Локализация затруднений и целеполагание

(3-4 мин)

Организует проверку задания. Выявляет затруднения при выполнении.

Подводит к основной лексической теме урока.

Your time is off. Let’s check!

WhatdoyouknowabouttheEU?Have you ever been to any EU-country? Would you like Russia to join the EU?

Выполняют проверку задания.

Отвечают на вопросы, высказывая и аргументируя свое мнение.

Построение проекта выхода из затруднения (15-17 мин)

Организует работу с текстом. Фиксирует индивидуальные затруднения.

Let’s read the text “European Union: the beginnings” and find out unknown information for you. Then answer the questions in ex. 3 on the page 26.

Читают текст, отмечая неизвестную информацию и информацию необходимую для ответов на вопросы.

Отвечают на вопросы.

Student’s book, p.26-27 ex.3

Реализация проекта выхода из затруднения ()

Организует проверку понимания основной информации текста со стороны приобретения новой информации. Фиксирует индивидуальные трудности.

Организовывает выполнение упражнения.

What information about the EU has been new one for you? Have you any questions about some facts that are strange to you?

Read the article one more time and then look at ex. 5. Are the statements true or false?

Обсуждают прочитанный текст. Отвечают на вопросы.

Выполняют упражнение. Закрепляют в речи изученный вариант.

Самостоятельная работа (6-7 мин)

Организует самостоятельную работу учеников и проверку.

Goon.Look at ex. 4. Put the events in the correct order. You’ve got only 3 minutes.

Проводят самостоятельную работу и проверку по тексту.

Studentsbook,p.26 ex.4

Включение в систему знаний

(7-8 мин)

Организует работу с аудированием. Проверяет, указывая на отдельных учеников

Предлагает ученикам составить устное высказывание.

Listen to the tape carefully and decide which speakers have negative opinions about the EU and match them with opinions a-e.

Try to answer the questions:

How do you think the EU is the good “idea”?

Which of the opinions from ex. 6 do you agree with? And why?

Прослушивают текст, выполняют к нему задание. Проверяют задание.

Выражают свое собственное мнение исходя из полученной информации во время урока.

Student’s book, p.27 ex.6

Рефлексия и домашнее задание (4-5 мин)

Предлагает ученикам подвести итоги урока, обобщить знания, полученные во время занятия. Показывает слайд с основными этапами формирования ЕС. Задает домашнее задание.

Thankforyouwork!And now it’s time to sum up the information we’ve got. Lookatthescreen.Doyouthinkthematerialishelpfulforyou?

Have a nice day! See you next lesson!

Отвечают, давая как можно больше новой информации из урока.

Презентация к уроку

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки