- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по теме «Животные»
Задачи урока:
Воспитательные: воспитывать культуру общения учащихся
воспитывать доброе отношение к животным
Развивающие: развить компенсаторные умения по теме «Животные»
развить фонетические навыки, навыки чтения, навыки письма
научить анализировать и сравнивать языковые явления в разных языках
Образовательные: расширить лингвистический кругозор по теме «Животные»
Основные учебные
практические задачи: обучение ведению беседы в режиме интервью
введение множественного числа существительных
первичная активизация грамматического и лексического материала
Разработка урока немецкого языка в 5 классе по теме “Животные” „DieTiere“
Учитель МБОУ «СОШ № 21» г. Элиста: Накохова В.В..
Учебник: Немецкий язык “ГОРИЗОНТЫ”, 5 класс. Авторы: М.М. Аверин, Ф. Джин, Л. Рорман Учебник для общеобразовательных учреждений, рекомендован Министерством образования и науки РФ, Москва 2015г.
Цели урока: научить учащихся вести беседу о животных на немецком языке в режиме «Интервью»
Задачи урока:
Воспитательные: воспитывать культуру общения учащихся
воспитывать доброе отношение к животным
Развивающие: развить компенсаторные умения по теме «Животные»
развить фонетические навыки, навыки чтения, навыки письма
научить анализировать и сравнивать языковые явления в разных языках
Образовательные: расширить лингвистический кругозор по теме «Животные»
Основные учебные
практические задачи: обучение ведению беседы в режиме интервью
введение множественного числа существительных
первичная активизация грамматического и лексического материала
Ход урока
1. Начало урока.
Приветствую учащихся, объявляю тему и порядок работы.
Guten Tag, Kinder! Heute ist der 21. November. Wer fehlt heute?
Unsere Thema heisst «Tiere». Heute machen wir wieder Interviews. Und dann haben wir das neue grammatische Thema «Plural von Nomen».
Добрый День, Дети! Сегодня 21 ноября. Кто сегодня отсутствует?
Тема нашего урока называется «Животные». Сегодня мы снова будет работать в режиме «Интервью». Затем мы начнем новую грамматическую тему «Множественное число существительных».
2. Фонетическая зарядка.
Тренируем краткие и долгие гласные.
На доске список слов, с указанием на краткость и долготу звука, которые дети должны прочитать.
das Tier die Antilope
haben die Spinne
das Kaninchen der Wolf
Nordamerika die Katze
Suedamerika der Schmetterling
Afrika der Hund
Europa
Asien
Australien
das Haustier
kein
3. Речевая зарядка
Организация беседы с использованием лексики по теме «Животные», где учащиеся смогут продемонстрировать свои знания по теме винительный падеж существительных и отрицательное местоимение kein.
Примерные вопросы:
HastdueinHaustier? У тебя есть домашнее животное?
Wer ist das? Ктоэто?
Woher kommt das Kaenguru? Kommt es aus Australien oder aus Amerika? Откуда кенгуру? Из Австралии или из Америки?
HastdueinenHamster? – У тебя есть хомяк?
Wieheisster? – Как его зовут?
MagstduKaninchen? – Тебе нравятся кролики?
4.Контроль домашнего задания
JetztkontrollierenwirdieHausaufgabe.
Сейчас мы проверим домашнее задание.
5.Развитие коммуникативной и речевой компетенций. Обучение устной речи в режиме интервью.
Учебник стр. 29, упр. 9
На основе упражнения из учебника ребята:
1. слушают диск и повторяют за диктором вопросы.
2. задают друг другу и учителю вопросы в форме ед. числа 2го лица и мн. Числа 3го лица.
6. Введение и первичная активизация множественного числа существительных.
Учебник стр. 29, упр. 10
1. Рассказать о мн. числе. Объяснить принцип работы со словарем. провести анализ сущ. , использованных в этой главе.
2.Показать на примерах форму мн. Числа уже знакомых существительных
3. Упр. 10с Первичная активизация грамматического материала
HieristeinHund.DassindzweiHunde.
4. Если укладываемся по времени: работа с диалогом.
7. Домашняя работа
Выучить сущ в мн. Числе.
Упр. 9,10 рабочая тетрадь
8. Объявление оценок
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/348054-razrabotka-uroka-po-temezhivotnye
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель-наставник: содержание и организация методического сопровождения профессиональной деятельности педагогов»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя технологии»
- «Особенности организации образовательного процесса для обучающихся подросткового и юношеского возраста»
- «Программа воспитательной работы для организаций отдыха детей и их оздоровления: основные аспекты и особенности реализации»
- «Среднее профессиональное образование: нормативно-правовые основы, содержание, методика обучения»
- «Организация и содержание деятельности инструктора по физической культуре в ДОУ»
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.