Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
28.03.2019

Познавательный урок

Меркулова Ирина Сергеевна
Учитель английского языка
Разработка образовательного познавательного урока по теме: «The hare and the tortoise». Прослушивание текста. Введение и отработка лексики активного запаса. Знакомство с пассивным лексическим материалом. Знакомство с грамматическим материалом Past Simple. Правила образования глаголов в прошедшем времени. Отработка грамматики по заданиям.

Содержимое разработки

4 «В» КЛАСС

Учитель: Меркулова И.С.

Темаурока:The Hare and Tortoise.

Тип урока: урок открытия нового знания

Цель: знакомство с новыми лексическими единицами, научиться употреблять правильные глаголы в PastSimple.

Задачи:

-образовательные:

формировать навыки употребления правильных глаголов вPast Simple;

формировать активный и пассивный лексический запас по теме «Сказки»;

развивать навыки аудирования;

понимать на слух речь учителя и одноклассников.

-развивающие:

способствовать развитию внимания, памяти, воображения, мышления.

-воспитательные:

способствовать формированию интереса и положительного отношения к языку, формированию коммуникативной компетенции, формированию положительного отношения к образу мыслей одноклассника.

Материалы для учащихся: учебник английского языка 4 класс. «Spotlight», рабочая тетрадь, карточки с заданиями.

Материалы для учителя: учебник английского языка 4 класс «Spotlight», аудиозапись, карточки, .

Ход урока

I. Организационный момент

Good morning,pupils

I am glad to see you, sit down please.

What date is it today?

What day of the week is it today?

What date was yesterday?

What day of the week was yesterday?

II. Фонетическаязарядка

- Let’s learn a new tongue-twister.(Давайтевыучимновуюскороговорку)

- Listento me. Скороговорка на доске написана.

I scream, you scream, we all scream for ice cream.

-Repeatafter me.

-О чем скороговорка?

Объяснить сочетание букв -ea-

Вокализация звука- r- foRice

Сочетаниебуквa+ll

-Who can faster?(Кто может быстрее?)

- Okay,good.

-Open your books at page 89 (eighty-nine). This is module 6.

-Today we are starting to study a new module, which is called «Tell the tale»(Сегоднямыначинаемизучатьновыймодуль,которыйназывается «Расскажисказку»)

III.Познавательнаядеятельность

-Open your books at page 90 (ninety), please. This is a fairy tale. (Этосказка).

-Read the titlе. (Прочитайтеназвание)

-Who do you think this tale is about? (Как вы думаете, о ком эта сказка?)

-Good for you.

-Listen to a fairy tale.

- Следим по тексту.

(прослушивание сказки)

- Waseverything clear? (Все ли было понятно?)

- Are all the words understandable? (Все ли слова были понятны?)

Once upon a time

Laugh at

Surprise

Tomorrow

Forward

Suddenly

Ahead of

- Look at the screen. (Посмотритенаэкран)

-На экране слова, объяснение.

- Listento me:

Fast- быстрый

Slow - медленный

Race -гонка

Rest- отдыхать

Pass-проходить

Winner - победитель

-Repeat after me:

- Open your notebooks. Запишите новые слова.

- Какая поговорка подходит к сказке? На экране поговорки

-Good of you!

III.1 Знакомство с Past Simple

Как вы думаете в каком времени происходит действие в сказке? В настоящем или прошедшем?

Мы уже знаем, что глагол to be в прошедшем времени имеет две формы. Какие?

Но не только глагол tobe может образовывать прошедшее время, но и обычные глаголы могут обозначать прошедшее время.

Look at the screen. (Посмотритенаэкран)

На экране глаголы в два столбика

Laugh - laughed

Surprise - surprised

Skate - skated

Pass - passed

Open - opened

Paint - painted

Help - helped

Play - played

Чем отличаются слова в столбиках?

В первом столбике глаголы в настоящем времени (Present Simple), во втором столбике глаголы в прошедшем времени (Past Simple).

- Как образуются глаголы в Past Simple?

Yes. К глаголам в наст.времени прибавляется окончание –ed.

Но у всех глаголов окончание читается по-разному. Еще раз прочитать глаголы.

Давайте разберемся, как читается окончание –ed.

Когда основа глагола оканчивается на глухую согласную, мы будем слышать звук – «T».

Help - helped

Когда основа глагола заканчивается на звонкую согласную или гласную, мы будем слышать звук – «D»

Open - opened

Play - played

Когда основа глагола заканчивается на звук «t»или «d», мы будем слышать - «id».

Skate - skated

Итак когда мы будем слышать звук «Т», «D», «id»

Open your books at p 93, ex 4

Закрепляем, выполняя упражнение стр 93 упр 4

Excellent!

Now, look at ex 2 p 91. В этом задании требуется внимательно прочитать предложения и поставить Н для зайца и Т для черепахи. Обратите внимание на глаголы в PastSimple.

IV.Заключение

Ok, it was a good job.

Write down your homework.

SB p 92 ex 1, ex 2

Thank you for the lesson. I was glad to see you.

Goodbye!

Good morning, teacher.

Glad to see you too.

Разные учащиеся отвечают текущую дату и день недели, также дату вчерашнего дня и вчерашний день недели.

Слушают учителя.

Повторяют скороговорку

Перевод скороговорки

Чтение скороговорки

По очереди читают, ускоряясь.

Открывают учебники стр 90

Читают название

Высказывают предположения о чем сказка

Ithink thistale is about

Слушают запись сказки, следят по тексту

Module6ex 1 p 90

No ( не все слова понятны)

Разбор пассивной лексики

Смотрят

на экран, узнают значение слов.

Слушают и повторяют за учителем.

Повторяют слова за учителем

Записывают все новые слова в словарики

Сделал дело, гуляй смело.
Делу время, а потехе час.
Хвастовство само себя наказывает.
Дело лени не любит.
Чем хвалишься, на том и провалишься.

Выбирают пословицу

В прошедшем

Was Were

Читают глаголы за учителем

В словах во втором столбике есть окончание –ed

Надо к глаголу добавить окончание -ed

Открывают учебники стр 93, выполняем упражнение 4. В тетрадках продолжили таблицу и прочитали каждый столбик глаголов.

Ученики выполняют задание, заменяя местоимениеHe на слова Hare or Tortoise, по смыслу. Предложения зачитывают вслух.

Goodbye!

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки