- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по английскому языку во 2 классе на тему "Цвета"
по УМК “FORWARD” под редакцией М.В.Вербицкой.
Цель урока: создать условия для знакомства с английским словами по теме "Цвета".
познавательный аспект: знакомство с лексическими единицами по теме «Цвета», с правилом чтения буквы «С»;
развивающий аспект: развитие способности к догадке на основе иллюстративной и звуковой наглядности, развитие воображения, памяти, внимания;
воспитательный аспект: воспитание навыков самостоятельной работы;
учебный аспект: формирование лексических навыков, формирование навыков чтения, развитие навыков аудирования;
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ВО 2 КЛАССЕ НА ТЕМУ: «ЦВЕТА»
Тип урока: урок «открытия» новых знаний,
Образовательные ресурсы: «Пособие для учителя» УМК “FORWARD” под редакцией М.В.Вербицкой, Интернет-ресурсы, УМК“FORWARD”«Английский язык для 2 класса» под ред. М.В.Вербицкой
Цель урока:
познавательный аспект: знакомство с лексическими единицами по теме «Цвета», с правилом чтения буквы «С»;
развивающий аспект: развитие способности к догадке на основе иллюстративной и звуковой наглядности, развитие воображения, памяти, внимания;
воспитательный аспект: воспитание навыков самостоятельной работы;
учебный аспект: формирование лексических навыков, формирование навыков чтения, развитие навыков аудирования;
Формы и методы, технология обучения:
- парная, групповая, индивидуальная, фронтальная форма обучения;
- игровые приемы, лэпбук, метод формирования учебной деятельности;
- системно-деятельностный подход, коммуникативные, здоровьесберегающие, ИКТ технология
Оборудование урока: учебник английского языка УМК Вербицкая М.В. 2 класс, звукозапись, видеоролик, презентация с изображением цветов, карточки со словами по теме «Цвета», помощница игрушка-кошка Blue, сигнальные карточки
Планируемые образовательные результаты:
Предметные: уметь задавать вопрос Whatisyourfavouritecolour? и отвечать на него: Myfavouritecolouris…,уметь называть цвета, графически корректно воспроизводить названия цветов, понимать на слух речь учителя;
Метапредметные: слушать и отвечать на вопросы учителя, анализировать, делать выводы, оценивать правильность выполнения действий, планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее выполнения, согласовывать свои действия с учителем, одноклассниками, контролировать действия одноклассника, договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов.
Личностные: иметь желание учиться, понимать необходимость знания названий цветов в изучении английского языка, руководствоваться значимыми учебными мотивами.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||
Универсальные учебные действия | |||||
познавательные | коммуникативные | регулятивные | личностные | ||
Орг. момент (1-2 мин) | Приветствует учащихся. Проверяет готовность к уроку. Создает благоприятный климат на уроке и мотивирует учащихся к изучению иностранного языка, знакомит с помощницей игрушкой-кошкой | Учатся приветствовать, выражать радость, расположение друг к другу | Слушают и понимают речь учителя | Используют речь для регуляции своих действий |
Актуализация знаний (3 мин) | Предлагает посмотреть на картинки и выразить свое отношение к ним | Обсуждают по-русски отношение к картинке, подбирают прилагательные для ее описания | Выражают эмоционально личное восприятие окружающего мира | ||
Постановка учебной задачи (4-5 мин) | Помогает определить тему и задачи урока Предлагает оценить деятельность учащихся на каждом этапе, объясняет схему оценки Проведение фонетической зарядки, которая помогает настроить артикуляционный аппарат учащихся | Узнают как по-английски звучит вопрос и ответ о любимом цвете Тренируют произношение звуков хором, индивидуально | Отвечают на вопросы учителя по-русски Объясняют, почему предложены учителем эти звуки | С помощью учителя формулируют тему урока, учебные цели и задачи Выполняют учебные действия, оценивают свою деятельность | Объясняют, в какой ситуации пригодятся полученные знания |
Первичное усвоение новых знаний (18 мин) | Вводит новые слова по теме «Цвета» просмотр видеоролика Предлагает учащимся объяснить самим правила чтения буквы С Организация работы с диалогом по учебнику стр. 10 Организация работы в парах, помогая некоторым учащимся с помощью игрушки-кошки Проводит динамическую паузу (2 мин) | Узнают цвета по-английски, повторяют слова за учителем хором, индивидуально Формулируют сами правило чтения буквы Работают с диалогом и аудиозаписью. Выбирают предметы и называют их цвет Включаются в самостоятельную работу, воспроизводят вопрос и ответ | Слушают речь учителя и друг друга Слушают учителя и друг друга По-русски комментируют ситуации на картинках в учебнике Сотрудничают с учителем и друг другом, ведут диалог-расспрос о любимом цвете | Принимают и сохраняют учебную задачу Оценивают умение читать слова с буквой С, узнавать новые слова Оценивают свою деятельность в парах | Выражают свое мнение |
Первичное закрепление материала (6 мин) | Организация самостоятельной работы в группе с проверкой по эталону, помогая отдельным учащимся | Сопоставляют свои действия и одноклассников | Проявляют активность во взаимодействии для решения познавательных задач | Сверяют свою работу с образцом Контролируют и оценивают работу в группах | Формируют навыки сотрудничества |
Практическая работа(4 мин) | Организация заселения жителей под названием «Цвета» в лэпбуки | Включаются в самостоятельную работу | Проявляют активность, творчество | Контролируют и оценивают свою работу | |
Рефлексия(3мин) | Анализируют результаты собственной деятельности с помощью сигнальных карточек | Высказывают собственное мнение, слушают других | Сопоставляют ранее поставленную цель с результатом деятельности |
Информация о домашнем задании, инструкция по его выполнению (2 мин) | учитель предлагает дифференцированное домашнее задание | Записывают домашнее задание | Из предложенных вариантов выбирают домашнее задание |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/357701-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-anglijskomu-


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные аспекты социальной работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью»
- «Основы физического развития и воспитания школьников»
- «Изобразительное искусство: содержание и методика преподавания ИЗО по ФГОС»
- «Туризм и краеведение: особенности организации учебной деятельности в ДОД»
- «Наставничество молодых специалистов в образовательной организации»
- «Техника безопасности в кабинете физики: организация и проведение инструктажа»
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.