Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
02.05.2019

План-конспект урока английского языка в 4 классе по теме «Мир моих увлечений. Путешествия. Мои планы на каникулы»

Сызранова Татьяна Семеновна
учитель английского языка
Материал излагается в доступной и наглядной форме, охватывает все виды речевой деятельности и осуществляется посредством индивидуальной, а также парной или групповой формами работы, что помогает смоделировать ситуацию, наиболее приближенную к действительности. Дети учатся общению, согласно данной ситуации и взаимодействовать друг с другом. Цель урока повторить лексику урока 15а;тренировать употребление структуры be going to для выражения будущего времени; научить читать слова с непроизносимыми согласными.

Содержимое разработки

Урок 28

Модуль:Мир моих увлечений. Путешествия.

Подтема:Мои планы на каникулы. (15b с.124-125)

Тип урока: Комбинированный урок

Цели и задачи урока: 1. Формирование языковой компетенции: - Активизировать лексику/структуры: WhatisWendygoingtodoonholiday?Shesgoingtogocamping.

- Повторить лексику урока 15а;

- Тренировать употребление структуры be going to для выражения будущего времени;

- Научить читать слова с непроизносимыми согласными;

2. Формирование речевой компетенции:

- Развитие навыков чтения

- Развитие навыков говорения

- Развитие навыков письма

Оборудование: учебник, плакатCountries; картинки, иллюстрирующие лексику gocamping,totheseaside/mountains/lake, аудиозапись.

Предметные и метапредметные результаты:личностные результаты: формирование целенаправленной познавательной деятельности, системы значимых социальных и межличностных отношений; формирование мировоззрения, соответствующего современному уровню развития науки, основанного на диалоге культур; развитие толерантного сознания и поведения в поликультурном мире; развитие навыков сотрудничества со сверстниками в образовательной деятельности.

Предметные результаты: приобщать через изучение иностранного языка к ценностям национальной и мировой культуры; формировать коммуникативную иноязычную компетенцию, необходимую для успешной социализации и самореализации, как инструмента межкультурного общения в современном поликультурном мире.

Метапредметные результаты: освоение обучающимися межпредметных универсальных учебных действий и способности их использования в познавательной практике; развитие навыков владения языковыми средствами – умения ясно, логично и точно излагать свою точку зрения.

Формируемые УУД:познавательные: умение строить высказывание, структурирование знаний, рефлексия деятельности; коммуникативные: умение выражать свои мысли, навыки сотрудничества; личностные: смыслообразование, нравственно-эстетическое оценивание; регулятивные: управление познавательной и учебной деятельностью, контроль, коррекция, инициативность, оценка своей успешности.

Ход урока

І. Введение

1. Оргмомент. Приветствие.

2. Сообщение темы урока

T: Open your books on page 124. Look at the title of the lesson. Translate it. Can you guess what we will speak about today? You are right. Today we are going to speak about countries and holiday plansand using to be going to.

3. Речевая зарядка

Беседа с учениками:

1) На доске плакат Countries!.Учитель называет страну и вызывает к доске ученика, который показывает страну на плакате и повторяет ее название. Учитель спрашивает у учащихся, правильный ли это ответ.

2) Учитель проверяет домашнее задание.

ІІ. Основная часть

1. Введение и отработка лексики/структур.

1)Упр.1 (с.124) –Учительговорит,азатемпишетнадоскеI am going to travel to Italy on holiday, подчеркиваясловаI am going to travel.Учащиеся повторяют за учителем. Он напоминает учащимся, что данная структура употребляется, когда речь идет о планах и намерениях на ближайшее будущее. Учитель показывает, как образуется утвердительная форма: глагол to be (am, is, are) + going to + основная форма смыслового глагола. Под первым предложением учитель пишет I’m going to travel to Italy on holiday, подчеркивает слова I’m going to travel и говорит, что это краткая форма. Аналогичным
образом вводится употребление структуры с остальными лицами в вопросительной и отрицательной формах. Учитель спрашивает учащихся об их планах на следующую неделю. При необходимости он подсказывает им идеи, называя глаголы.
Затемучительпишетнадоске:Are you going to make a cake? Yes,Iam./No,Imnot,— и объясняет, как образуется краткий ответ. Учащиеся задают друг другу вопросы и отвечают на них. Учитель помогает им, подсказывая глаголы.
Затем учитель обращает внимание учащихся на грамматическую таблицу и просит прочитать предложения. После этого он объясняет задание упражнения, и учащиеся читают образец, а затем говорят собственные предложения.

2) Упр.2 (с.124) – Учитель предлагает учащимся в парах задавать вопросы и отвечать на них. Он подходит к учащимся и помогает им по мере необходимости. Затем некоторые пары выступают перед классом.

3) Упр.3 (с.124) – Учащиеся читают задание образец, а затем работают в парах. Учитель подходит к учащимся и помогает им по мере необходимости. Затемнекоторыепарывыступаютпередклассом.

2. Физкультминутка

3. Аудирование. Упр.4 (с.125) – Учащиеся прослушивают аудиозапись упражнения. Учитель обращает их внимание на то, что в английском языке некоторые буквы пишутся, но не произносятся, напри мер в слове listen. Учащиеся слушают аудиозапись еще раз и повторяют за диктором. Затем они самостоятельно читают скороговорку вслух. Учитель следит за правильностью произношения и интонации.

4. Чтение.

Упр.5 (с.125) –Учащиеся по очереди читают слова вслух и называют непроизносимую согласную.

ІІІ. Заключительная часть

1. Домашнее задание

Упр.1с.124 – письменно.

2. Рефлексия.

Упр.6с.125 – Учитель говорит учащимся, что сейчас они будут играть, и просит их назвать выражения по теме «Отдых» (например: go swimming, eat ice cream, stay in the sun, go sailing и т. д.) и записывает их на доске. Затем он объясняет правила игры: один ученик говорит, что он собирается делать в каникулы. Следующий ученик повторяет его предложение и добавляет свое. Третий — повторяет предложение второго ученика и тоже добавляет свое. Таким образом каждый ученик должен сказать 2 предложения: предыдущее и свое. Если позволяет помещение, можно встать в круг. Сначала учитель показывает учащимся, как должна проходить игра.

3. Подведение итогов урока и анализ работы учеников.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/358974-plan-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-v-4-kl

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки