- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока «Оптические иллюзии»
Класс:9-А, 9-Б, 9-В
Дата проведения урока: 08.11.2018
Тема урока: Просто иллюзия. Описание художественных произведений.
Цели урока: образовательная: введение и активизация новых лексических единиц по изучаемой теме, совершенствование умений употребления модальных глаголов, описание картин, составление диалогов о предложении посетить какое-либо заведение (выставка, кинотеатр и т.д.); развивающая: развитие навыков просмотрового и ознакомительного чтения, восстановления деформированного текста, диалогической и монологической речи по заданной ситуации; воспитательная: воспитание интереса к культуре страны изучаемого языка, мировым культурным ценностям.
Тип урока: комбинированный.
Оборудование:учебник, доска, аудиозаписи УМК, телевизор, видеозапись с оптическими иллюзиями (https://www.youtube.com/watch?v=r6YiT5gYQU0), картинки с оптическими иллюзиями.
Ход урока:
Организационный момент (3 мин)
Приветствие учащихся, проверка отсутствующих, запись даты.
Teacher: Good morning, dear students! I’m glad to see you.
Students: Good morning, dear teacher! We are glad to see you, too.
Teacher: What day and date is today? Open your exercise-books and write it down, please.
Students: Today is Wednesday, the sixth of March.
Teacher: How are you today?
Students: We are fine, thank you.
Актуализацияопорныхзнаний (3 мин)
Учительзадаётвопрос: How often do you go to the art-gallery? What do you like there most of all?
Учащиеся отвечают на вопрос.
Мотивация познавательной деятельности (3 мин)
Учитель демонстрирует картинки с оптическими иллюзиями.
Учительзадаётвопрос:What do you see at these pictures?
Учащиеся отвечают на вопрос учителя.
Учитель объявляет тему урока.
Основная часть урока (28 мин)
Учитель организовывает работу с учебником упр.1 с. 48. Учащиеся устно отвечают на вопросы по упражнению, изучая картинки-иллюзии.
Учительвключаетвидеозапись «12 ILLUSIONS TO TEST YOUR BRAIN». Учащиеся записывают и называют образы, которые видят при просмотре видео.
Teacher: Do you like this kind of pictures?
Учащиеся высказывают своё мнение о данной разновидности картин.
Учащиеся работают с упр.2 с.48, читают текст вслух, объясняют значение выделенных слов, дополняют пропущенные фразы в тексте, записывают ответы в тетрадях и на доске.
Учитель включает аудиозапись упр.2 с.48, организовывает среди учащихся самопроверку выполнения упражнения.
Учащиеся работают самостоятельно с упр.3 с.48, выбирая необходимое значение слов, связанных с темой «Разум».
Учащиеся вслух читают ответы к упр.3 с.48, отмечая правильные и неправильные ответы.
Учащиеся составляют свои примеры предложений, демонстрирующих разницу в использовании слов.
Под руководством учителя учащиеся формулируют правила использования модальных глаголов: can,must,may.
Учащиеся выполняют упр.4 с.49.
Учащиеся изучают рекомендации по описанию картины в разделе StudySkills, после этого читают описание картины упр.6 с.49, отвечают на вопросы по описанию картины.
Учащиеся работают в группах, описывая картины-иллюзии из наглядного материала на доске либо картины из учебника.
Учащиеся слушают аудиозапись упр.7 с.49, отвечают на вопросы по аудиозаписи.
Учащиеся работают в парах, составляя диалоги о посещении благотворительного мероприятия, выступают с диалогами.
Подведение итогов. Рефлексия (3 мин)
Учитель предлагает назвать новые слова и выражения, которые учащиеся запомнили на уроке.
Учащиеся называют слова и выражения, которые запомнили на уроке.
Учитель выставляет оценки за урок.
Домашнее задание: упр.6 с.49 (описание картины по образцу).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/361116-konspekt-uroka-opticheskie-illjuzii
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Детское общественное объединение в воспитательной системе школы»
- «Управленческая деятельность в образовании»
- «Методическая работа преподавателя с учётом требований ФГОС СПО»
- «Организация процесса обучения английскому языку в начальной школе по ФГОС НОО»
- «Особенности организации занятий адаптивной физической культурой для студентов»
- «Инновационные подходы к обучению и воспитанию в ДОУ»
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Теория и методика дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.