Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
06.06.2019

What time is it?

Курдюмова Татьяна Викторовна
учитель английского языка
План-конспект урока для обучающихся 4-х классов по английскому языку, по теме «Который час?. В данной разработке подробно представлен обобщающий урок по теме» Время« Тип урока: комбинированный ( закрепление ранее изученных грамматических тем, введение новых лексических единиц).

Содержимое разработки

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Барсовская средняя общеобразовательная школа №1”

План-конспект интегрированного

урока английского языка в 4 классе

на тему:

WHAT TIME IS IT? DAILY ACTIVITIES

Разработан учителем английского языка

высшей квалификационной категории

Курдюмовой Татьяной Викторовной

п. Барсово

2019г.

Цели урока:

развитие иноязычной коммуникативной компетенции на основе предметного содержания по теме «Который Час? Мой День».

формирование грамматической компетенции по теме

«Простое настоящее время»

формирование навыков письма и чтения

приобретение знаний о культуре страны изучаемого языка, о повседневной жизни, о людях.

Задачи урока:

речевые:

в аудировании – научить догадываться о значении слов по контексту;

в диалогической речи –тренировать употребление вопроса “What’s the time?” для дальнейшего использования в диалогической речи

в чтении –тренировать навыки ознакомительного чтения

в письме –тренировать навыки выполнения тестовых заданий;

языковые:

тренировка лексики по теме в грамматических структурах PresentSimple ;

введениепонятия “What time is it ? Daily activities. ;

общеобразовательные:

развивать мышление, память, логику, целостность высказывания;

развивать навыки монологической речи;

компенсаторные:

развитие навыков чтения без словаря;

воспитательные:

повышать интерес к изучению английского языка;

развитие навыков работы в парах и группах;

развитие навыков работы с подстановочными упражнениями как подготовительными для продуктивного говорения;

Оборудование:

доска, цветной мел;

компьютерное оборудование – компьютер, проектор, экран, магнитофон;

магнитофонная запись песни “Tick-Tock” (аудиопособие к учебнику “Join-In 1” Begginer”);

презентация Microsoft Power Point куроку;

рисунки, иллюстрирующие ежедневные действия”;

печатные материалы для учащихся (worksheets);

цветные карточки для финальной рефлексии.

часы

изображение Биг-Бена.

дополнительный наглядный материал.

Тип урока: комбинированный ( закрепление ранее изученных грамматических тем, введение новых лексических единиц)

Оформление доски:

Темараздела:“Daily activities” “ a clock”

Лексические выражения для отработки:

get up;

wash my face and hands;

clean my teeth;

brush my hair;

make my bed;

have breakfast;

go to school;

have lunch;

go home;

do homework

go to bed

Г

I he

You she +Vs

we + V it

they


рамматическаяопора:

Present Simple

for expressing every day actions

План урока.

Вводный этап.

Организационный момент.

Введение темы (постановка проблемы):

а) слушание песни «Tick-Tock» (подсказка темы урока);

б) выстраивание ассоциативного ряда по теме «Dailyactivities»;

в) введение темы урока при помощи стихотворения.

Основная часть

Актуализация ранее изученного ( числительные от 1-12»).

Работа с часами (учащиеся указывают время на циферблате;) Forexample:Itsthreeoclock

работа с интерактивной доской ( часы отбивают определенное время, учащиеся отвечают на вопрос :”Whatsthetime?”“It’s three o’clock .

Повторение грамматической структуры «настоящее простое время».

Введение новых лексических единиц по теме.

Закрепление грамматической структуры и лексики по теме в ролевой игре.

Заключительная часть.

Постановка проблемы для обсуждения на следующем уроке.

Рефлексия: выяснение точек зрения по поставленной проблеме.

Подведение итогов урока: домашнее задание и оценки.

Ход урока

(Совместная коммуникативная деятельность учителя и учащихся).

I. Вводный этап.

Организационный момент: приветствие, знакомство.

Введение темы (warming-up).

Ассимиляционно-проблемная установка (АПУ) 1:

T.: The theme you’ve been working on for several days now is also the theme of the song written by Cat Stevens. Let’s listen to it and name the theme.

Звучит фрагмент песни.

Can you name the theme now?

PP: “Time”

АПУ 2:

T:Today we have the lesson on the topic “What’s the time? ”.We shall learn how to ask the time.

You have three cards on your desks: red, green. At the end of the lesson you will raise one.

The red one- I worked very well.
The green one- I didn’t work.

II. Основной этап.

Актуализацияранееизученногоматериала

АПУ 3: When speaking about the time we use numerals. Let’s work with them.

a)Find the odd word:

FIVE THREE

EIGHT FOUR

THREE SIX

MOUSE FIVE

TWENTY SEVEN

b)Find a rhyme to the next words

MIX – SIX

TREE – THREE

MORE – FOUR

MEN – TEN

ELEVEN – SEVEN

c) Name the common letter

NIGH*EN

d) Find the odd word which is not a numeral

RTEEH

ANEM

NOE

INEN

VIFE

2.

New material.

1. Look in your lists. There you can see words which are necessary to speak about the time. Do you know them? Let’s translate them.

When we speak how many minutes does the minute arrow after the beginning of the hour till it’s half, we use preposition past,when we speak how many minutes are left till it’s end we use the preposition to.

To tell the time in the first part of the day from midnight till midday, we use A.M. (in the morning), to tell the time in the second part of the day from midday till midnight, we use P.M. (in the evening).

Ex: It’s 3 o’clock a.m. – 3.00

It’s half past 2 a.m. – 2.30

It’s a quarter to 6 p.m. – 17.45

Let’s train to speak about the time. Look at the clock and answer the question: What time is it now?

Look at your cards. This is the Spy’s plan of a day. Tell what and when you do.

Work with the computer programе

Reflection.

(Написать на доске действия, время выполнения, время дня, когда происходит действие.)

I go to bed
I eat my lunch
I watch TV
I go to school

It’s 9 o’clock
It’s 8 o’clock
It’s 12 o’clock
It’s 6 o’clock

noon
at night
in the morning
in the evening

Индивидуальная работа по карточкам. (Рис. 1)

6. Ролеваяигра.

I hope you are ready with your dialogues between a mother/

father and a daughter/son. I’d like to listen to you.

детидома должны подготовить диалог по образцу: Работа в парах

- Dear Tom, it’s time to go to bed

- I don’t want to sleep,mummy. I want to play games.

- But you must go to bed in time. And don’t forget to clean

your teeth.

Good night, mum!

Goodnight,Tom!

Учащиеся сами оценивают свои ответы, учитель по

мере необходимости корректирует оценки.

3 Подведение итогов урока.

Учащиеся оценивают свою работу на уроке и получают

домашнее задание: оформить на отдельном листе свой

распорядок дня (иллюстрации по желанию) и быть

готовыми озвучить его на следующем уроке.



Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/363286-what-time-is-it

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки