- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий внеклассного занятия для 2 класса по английскому языку «Олимпийские игры»
6
Сценарий внеклассного занятия по английскому языку
Плоткиной Юлии Сергеевны,Санкт-Петербург
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ - 2 класс
Практическая цель: Провести игровое образовательное мероприятие для учащихся второго класса по окончанию изучения темы «Спорт».
Задачи:
Подготовить раздаточные материалы по количеству учащихся конкретного класса.
Активировать лексику по теме «Спорт».
Активировать лексику по пройденным темам: «Цвета», «Страны», «Счёт».
Активировать навык графического изображения лексических единиц.
Активировать навык соотнесения на слух дефиниции с изученной лексической единицей.
Воспитательная цель:
Сформировать у учащихся навык командной работы, уважительного отношения к товарищам по команде и соперникам, а также ведущему.
Развивающая цель:
Развивать мотивационные качества учащихся.
Развивать эмоциональные качества и чувства учащихся, через создание в ходе урока различные эмоциональные ситуации, воздействующие на чувства учащихся.
Развивать волевые качества учащихся: самостоятельность, умение преодолевать трудности.
Формировать умение четко, кратко, исчерпывающе излагать свои мысли.
Образовательная цель:
Повторить название стран изучаемого языка.
Активироватьпростейшиеречевыеклише: I like… / he/she likes…, This is…, I can do…, He/she can do….
Материальные ресурсы: ноутбук/компьютер, интерактивная доска, помещение: зал или классная комната. Жетоны (для деления на команды) нескольких цветов по количеству участников. Изображение флагов России, США, Великобритании, Новой Зеландии, Канады, Австралии (возможны варианты). Изображение Олимпийских колец. Цветные маркеры (красный, желтый, синий, зеленый, черный) или фломастеры, листы А3, магниты, магнитная доска (или флипчарты).
Оргмомент:Ведущими мероприятия могут являться: учителя параллели, пара ведущий-переводчик (вариации: учитель-учитель, учитель-ученик, ученик-ученик (например, 4-х классов)). Мероприятие проводится на английском языке. Дубляж на родной язык осуществляется по мере необходимости для снятия трудностей с восприятием.
Перечень игровых заданий для мероприятия:
“Flags”.Для создания игровой атмосферы предлагается отобрать несколько успевающих учеников, которые пронесут таблички с флагами англоязычных стран до начала основных заданий. Учащиеся выстраиваются перед классом, демонстрируют флаги, называют страну и её национальный вид спорта. Используютсяклише: I am from…., This is…, Our national sport is…. (см. Приложение 1).
“Iliketodo”.От команды выходит участник, берет карточку, на которой написан вид спорта. Далее он, обращаясь к командам, говорит: “Iliketo…” и начинает жестами показывать вид спорта, указанный в его табличке. Команды должны угадать, что за спорт демонстрируется, использовав конструкцию “He/shelikesto…”.
“Wordsnakes”.На доске написаны цепочки слов, по одной на каждую команду. Например,skateboardswimjump,playrunballstadium и т.п. От каждой команды по очереди выходят участники и обводят по одному слову. Задача: справится быстрее других и без ошибок (или с наименьшим их количеством).
“DrawingtheOlympicSymbol”.Задача учащихся нарисовать олимпийские кольца с завязанными глазами. Участники от каждой команды (по 5 человек) выходят и встают перед своими плакатами друг за другом. Первым завязывают глаза. Ведущий выдаёт маркеры в правильном порядке. Участники рисуют по одному кольцу. Побеждает та команда, которая справится с заданием быстрее всех.
“Sportsquiz”.Учитель зачитывает определение видов спорта для команд. Задача команд назвать вид спорта правильно и быстрее других.
Ходурока:
Greetings
Speaker:Good morning, dear boys and girls, dear teachers! Today we have the Olympic Games. Today we are going to have an Olympic competition. Our special guest is (любойучительанглийскогоязыка,возможновроликого-то). He / She will open our games. Далееприветственноесловогостя.
“Flags”
Speaker:Welcome our guests. (Дети показывают флаги и рассказывают о своих странах – см. Приложение 1)
Speaker:Let’s form three teams. (На столе лежат жетоны разного цвета. Дети тянут жетоны и делятся на команды в зависимости от цвета, который они вытянули. Доначалажеребьевкиповторитьцвета.)
Speaker:Before we start our competition, let’s sing a song “Can you swim?”(Или любую другую песню о спорте)
“Iliketodo”
Speaker:Let’s begin with a game – “I like to do”. We need two pupils from each team. Your task is to show some motions that are typical for some kind of sport and you try to guess. Ready!Set!Go!
(Ученики показывают друг другу движение и стараются угадать, что именно демонстрируется)
“Word snakes”
Speaker:For the next competition we need four pupils from each team. Look at the board: you see two word snakes. Find the words and circle them.
“DrawingtheOlympicSymbol”
Speaker:Look at the Olympic Symbol! Let us all together name the colours you see.(Ученики хором повторяют названия цветов). Далее идёт выполнение задания (см. выше)
“Sports quiz”
Speaker:Now let’s see: how much you know about sports. (см. Приложение 2)
Подведение итогов: За правильное выполнение заданий участникам начисляются баллы. Вконцезанятиябаллыподсчитываютсяиобъявляетсяпобедитель.
Speaker:I am happy to say, that today’s winner is the red (yellow, blue) team! Congratulations! Clap your hands! Say “Hurray! Hurray! Hurray!” (Всеучастникисоревнованийполучаютпризы.Призы готовятся на усмотрение учителей).
Speaker:Ourgamesareover!Thank you very much! Let’s sing a song … (любая песня о спорте).
Приложения:
Приложение 1. Страны
I am from Russia. This is my flag. Our national sport is figure skating. |
I am from Canada. This is my flag. Our national sport is hockey. |
I am from New Zealand. This is my flag. Our national sport is rugby. |
I am from America. This is my flag. Our national sport is baseball. |
I am from Great Britain. This is my flag. Our national sport is football. |
I am from Australia. This is my flag. Our national sport is tennis. |
Приложение 2. Quiz
You can play this game on the ice, you need sticks and skates. (hockey)
Two teams throw a ball into a basket. (basketball)
The game when two teams kick a ball into a net. (football)
A very large place in the ground or floor that is fool of water, where you can swim. (a swimming pool)
The game when players hit a ball over a net with a racket. (tennis)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/363220-scenarij-vneklassnogo-zanjatija-dlja-2-klassa
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация учебно-воспитательного процесса в детской школе искусств (ДШИ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Преподавание биологии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» по ФГОС СПО»
- «Основные аспекты реализации программы «Орлята России»
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Содержание профессиональной деятельности руководителя организации социального обслуживания»
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Педагогика и методика преподавания английского языка

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.