Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
21.06.2019

Конспект урока по теме "Моя любимая книга"

Овчинникова Юлия Александровна
учитель английского языка
Данный конспект разработан для учащихся начальной школы. Урок был проведен по программе учебника "Счастливый английский" под редакцией Кауфман К.И., Кауфман М.Ю., но может быть использован и с другим учебником английского языка

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка

Класс: 4

УМК «HappyEnglish.ru» (К.Кауфман, М.Кауфман)

Темаурока«In the World of Books»

Тип урока: урок систематизации знаний

Формы работы: фронтальная, групповая

Цели:

Содержательная: С помощью постановки проблемного задания творческого характера, обеспечить развитие и закрепление коммуникативной компетенции у учащихся в рамках темы «Books»

Деятельностная: Формирование у учащихся способности к систематизации и структурированию изучаемого предметного содержания

Развивающая: Формирование учебно-познавательной, коммуникативной и регулятивной компетенций

Оборудование: компьютер, проектор, раздаточный материал (карточки)

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Задание

Планируемые результаты УУД

Предметные

Метапредметные:

Коммуникативные

Познавательные

Регулятивные

Личностные

Организационный этап

Приветствует учеников, задает эмоциональный настрой на урок.

Приветствуют учителя и проводят рефлексию настроения в начале урока.

Исполнение песни «TheHelloSong».

Вопрос «How are you today?»

Освоение правил речевого поведения на иностранном языке

Л:Формирование личностного смысла обучения

Постановка цели и задач урока

Организует фронтальную работу по постановке цели урока. Помогает ученикам определить задачи урока.

Отвечают на вопросы учителя, тем самым находят ключевые слова, из которых формулируют цель урока. Выявляют задачи урока.

Составление из отдельных слов словосочетания определение задач на слайде презентации.

What are we going to speak about?

What is necessary to know for the lesson:

Words

Phrases

The contents (содержание) of the book

The main characters

Расширение лингвистического кругозора

Л:Развитие мотивов учебной деятельности

Р:Освоение способов решения проблем поискового характера

П:Выдвижение учебной задачи с помощью наглядного материала

Актуализация лексического материала

Предлагает ученикам выполнить задание на повторение активной лексики урока в игровой форме.

В игровой форме выполняют задание, повторяют активную лексику урока, осуществляют взаимопомощь при необходимости.

Игра «PasstheParcel». Перевод слов по карточкам.

Узнавание лексических единиц в пределах данной тематики

Л:Осознание своей деятельности (для чего)

Р:Овладение способами принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности

П:Использование знаково-символических средств для представления информации

К:Готовность слушать собеседника

Физкультминутка

Подготовка к выполнению проектов

Учитель выступает в роли организатора - осуществляет постановку проблемы проектной деятельности, распределяет учеников на группы. Помогает ученикам распределить роли.

Осознают цель проекта, формируют группы, осознают свои задачи в группе.

Вопрос:What did we speak about last time?

Answerthequestions(Ответы на вопросы по книге)

Распределиться по группам в соответствии с номером.

Задание:

Complete the book and make a presentation of it.

- Актуализация активной лексики урока.

- Развитие умений монологической речи с описаниями предметов, картинок, персонажей

Л:Развитие самостоятельности

Р:Освоение способов решения проблем поискового характера

Формирование умений планировать, контролировать свои действия в соответствии с учебной задачей

П:Готовность слушать собеседника

Выполнение проекта

Учитель на этом этапе выступает в роли наблюдателя и помощника при необходимости.

Вместе выполняют проект группы. Каждый в соответствии со своей ролью вносит свой вклад в общее дело.

Выполнение проекта, оформление книги.

Л:Принятие и освоение роли обучающегося

Р:Формирование умений планировать, осуществлять и контролировать свои действия в соответствии с учебной задачей

Освоение способов решения проблем творческого характера

П:Использование знаково-символических средств представления информации

Использование способов сбора и обработки информации

К:Готовность слушать собеседника, признавать существование других точек зрения.

Умение договариваться.

Готовность конструктивно решать кофликты

Защита проекта

Учитель выступает в роли наблюдателя и организатора при взаимном оценивании.

В группе представляют продукт, который у них получился. В соответствии со своими ролями, рассказывают про книгу. Осуществляют технику активного слушания и взаимопроверку (корректируют высказывания другого, если были допущены грамматические или лексические ошибки).

Монологическое высказывание о книгах.

- Умение составлять небольшое описание персонажа с опорой на образец

- Умение оперировать в процессе общения активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей

- Умение распознавать и употреблять в речи основные коммуникативные типы предложений

Р:Формирование умений контролировать свои действия в соответствии с учебной задачей

П:Активное использование речевых средств для решения коммуникативной задачи.

Овладение навыками осознанно строить речевое высказывание.

К:Готовность слушать собеседника

Этап рефлексии, выставление оценок

Организует рефлексивное подведение итогов урока: чье выступление понравилось больше (по нескольким критериям). Что вызвало трудности, в какой ситуации можно применить полученные знания.

Осуществляют рефлексию, оценивая выступления своих одноклассников, оценивают настроение в конце урока. Осознают практическую направленность урока.

Задание:

Which book do you like most of all?”

Рефлексия «Деревознаний»

How do feel at the end of the lesson? Did you like it?”

Л:Формирование адекватной позитивной самооценки (осознать свои затруднения, прогнозировать применение знаний в реальной жизни, оценить свою деятельность на уроке).

Р:Контроль и оценивание своих действий и действий других учеников

Домашнее задание

Учитель проговаривает домашнее задание и инструктирует.

Write a report about your favourite book.

Л:Формирование готовности к переходу к самообразованию на основе устойчивой учебно-познавательной мотивации.

Р:Принятие учебной цели домашней работы.

Выбор средств его выполнения

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки