- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по рисованию во 2 мл.гр
Конспект занятия по рисованию.
Тема: Предметное рисование «Большие и маленькие морковки».
Цель: Побуждать детей доступными им средствами выразительности изображать морковь.
Задачи:
ОЗ: уметь отличать овальную форму от круглой;
РЗ: развивать образное мышление детей, творческое воображение;
ВЗ: воспитывать интерес к занятию рисованием.
Материалы и оборудование: Зайчики (один большой другой маленький) муляжи моркови (большой и маленький),альбомный лист, акварель, кисти, непроливайки.
Словарная работа: овал.
Полилингвальный компонент: морковка-сәбіз-carrot.
Предварительная работа: рассматривание картин «Овощи», игра в «Чудесный мешочек» ( называть овощи с мешочка на ощупь).
Ход занятия:
К детям приходит в гости два зайчика( большой и маленький).
Воспитатель:
Заяц гордо шел по лесу.
Вел зайчиху ,как принцессу.
До верхушек серых ушек
Заяц был в нее влюблен ,
Но собраться и признаться
Все не мог решиться он.
Правда, заяц понимал,
Что в пути молчать неловко.
Просто он слова искал.
А когда нашел-сказал:
-Ты такая… Ты такая…
Ты такая.. Как морковка!
Полилингвальный компонент: морковка-сәбіз –carrot.( дети произносят на казахском и английском языках)
-Ребята, понравился вам стих о наших гостях зайчиках? Представляете ,как любит зайчик зайчиху ,как морковку .Значит морковку они оба очень сильно любят . А давайте нарисуем им угощения – морковки. Давайте сравним зайцев одинаковые они или разные ? ( ответы детей) Правильно , заяц большой , а зайчиха маленькая , значит и морковки им мы нарисуем зайцу-большую , а зайчихе маленькую. Скажите, какой формы морковки? Какого цвета? (ответы детей) Обращает внимание детей на величину морковок. Предлагает обвести движением руки по контуру большую и маленькую моркови. Показ на образце , как нарисовать длинный овал с заостренным концом. Напоминает ,как путем смешивания желтой и красной краски получить оранжевый цвет. Зеленой краской рисуем листики моркови.
Физминутка
Ёжик топал по тропинке
И грибочек нес на спинке.
Ёжик топал не спеша,
Тихо листьями шурша(Ходьба на месте)
А навстречу скачет зайка,
Длинноухий попрыгайка.
В огороде чьём-то ловко
Раздобыл косой морковку.(прыжки на месте).
Воспитатель:А теперь скажите,какой краской вы будите рисовать морковки? Как мы получим оранжевый цвет? А каким цветом будут листочки у морковок? ( ответы детей)
Самостоятельная работа детей.
Рефлексия: Какое угощение для зайчиков мы нарисовали? Какой формы? Какого цвета? (ответы детей). Зайцы благодарят детей за угощения, и прощаются с ними.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/366444-konspekt-zanjatija-po-risovaniju-vo-2-mlgr
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные аспекты социальной работы с людьми с инвалидностью»
- «Обеспечение психологической безопасности в образовательной организации»
- «Педагогические технологии и методы на занятиях по хореографии»
- «Профессиональная деятельность педагога-психолога: содержание и организация работы»
- «Учитель-логопед: содержание и методы коррекционной работы с обучающимися школьного возраста»
- «Информационная безопасность и управление рисками»
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.