- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка в 6 классе по ФГОС Тема: «Дорожная безопасность»
Задачи:
Образовательная: - систематизация языковых знаний
- формирование умений и навыков коллективного речевого взаимодействия
- обеспечить практическую направленность обучения
Развивающая: -повышение мотивации к изучению английского языка
- развивать навыки грамотного логически связного изложения мысли
- развивать аудитивные умения и навыки
Воспитательная: - воспитание уважительного отношения к языку и культуре другой страны
- формировать потребности и способности к сотрудничеству
Формы: Фонетическая и речевая разминка
Работа со схемами - опорами.
Фронтальный опрос.
Работа в группах
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 5 "
Еврейская Автономная Область, город Биробиджан.
Конспект урока английского языка в 6 классе по ФГОС
Тема: «Дорожная безопасность».
Автор: Албитова Наталья Геннадьевна,
учитель английского языка, МБОУ «СОШ №5»
первой квалификационной категории
г. Биробиджан,
2018 / 2019 год.
Педагог: Албитова Наталья Геннадьевна
Предмет: Английский язык
Класс: 6
Тема урока: «Road safety»
УМК: «Английский в фокусе»(Spotlight ).
Тема | Road safety | ||
Цель: Задачи: | -познакомить учащихся с традициями и культурой страны изучаемого языка на основе правил дорожного движения Образовательная: - систематизация языковых знаний - формирование умений и навыков коллективного речевого взаимодействия - обеспечить практическую направленность обучения Развивающая: -повышение мотивации к изучению английского языка - развивать навыки грамотного логически связного изложения мысли - развивать аудитивные умения и навыки Воспитательная: - воспитание уважительного отношения к языку и культуре другой страны - формировать потребности и способности к сотрудничеству | ||
Планируемый результат | Предметные умения | УУД | |
Активизировать навыки устной речи. Употреблять новую лексику по теме «Дорожная безопасность». Закрепить грамматические навыки по теме «Повелительное наклонение». Накапливать багаж нового лексического и грамматического материала и приобретать опыт его применения. | Личностные: Уметь выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками. Коммуникативные: Формировать умения слушать и вступать в диалог для поддержания учебно-деловой беседы, формировать умение работы в группе. Познавательные: Уметь осознанно строить речевое высказывание, формулировать вопросы и ответы. Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе, контролировать и корректировать действия партнера. | ||
Основные понятия | Дорожные знаки, модальный глагол can Лексические единицы и фразы по теме «Дорожная безопасность» | ||
Организация пространства | |||
Формы работы | Ресурсы | ||
Фонетическая и речевая разминка Работа со схемами - опорами. Фронтальный опрос. Работа в группах | -Учебник -Рабочие тетради -Книга для учителя -Ватман, фломастеры, клей для выполнения мини проекта -Картинки с изображением разных дорожных знаков -Мультимедийная презентация, лексика по теме «Дорожная безопасность». -таблица самооценки на уроке -ПК -проектор | ||
Технологическая карта урока
№ | Этапы работы | Содержание этапа | ||
1. | Организационный этап учебного занятия | Время | Используемые ресурсы | |
Орг-момент(настрой на урок) | 2минуты | |||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель– настроить на общение на английском языке . Приветствуюучащихся: “Good morning, children! I’m glad to see you .Sit down, please! ” | Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. Отвечают на реплики: “Morning,teacher!Glad to see you too.” “Hello” | Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации. Регулятивные:использовать речь для регуляции своего действия. | ||
Речевая и фонетическая зарядка) | 3 минуты | Презентация | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель - развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь. Слайд №2 Twinkle, twinkle, traffic light | Цель - повторить за учителем фонетически правильно английские звуки и слова. Повторяют стих, стараясь копировать артикулляцию учителя | Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения. Личностные: формировать этические чувства-доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость. Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного. | ||
2. | Этап целеполагания | Время | Используемые ресурсы | |
Целеполагание и мотивация | 2 минуты | Картинки с обычаями (презентация) | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель- поставить познавательную задачу Слайд №3 Формулирует проблему с помощью учеников, ставит цель урока. Lookatthepicture.What are we going to speak about? I see that our pupils agree with you that means you are right. Today we are going to speak about Road Safety So, we are at school again. Every day you must go to school. But I think that your way to school is very safe. There is little transport in the street and there are no dangerous places for you, that’s why it is not necessary to learn the traffic rules. | Цель –сформулировать задачу урока P1 (выходит к доске и выбирает тему урока. Остальные варианты снимает. Если ученик прав, то большинство ребят показывают большой палец руки, если нет, то наоборот.) TodaywearegoingtospeakaboutRoadSafety Ученики составляют короткие предложения о том, почему они должны изучать правила дорожного движения. P1. No I don’t agree with you. There are a lot of cars in the street. | Познавательные:Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи. Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой. Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная) Коммуникативные:Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы | ||
3. | Этап повторения изученного материала | Время | Используемые ресурсы | |
Опрос по ранее изученному материалу | 6минут | Картинки на доске с разными видами деятельности | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель- развивать умения и навыки устной речи, проверить уровень усвоения ранее изученного материала. Предлагает учащимся выйти к доске, выбрать дорожный знак и сказать, что разрешает или запрещает этот знак. | Цель– повторить пройденный материал Выходят по желанию к доске, снимают дорожный знак и говорят, что он разрешает или запрещает. We can cross the street here. | Познавательные:Осуществлять актуализацию полученных знаний Коммуникативные:Формировать умение правильно строить английское предложение, употреблять модальный глагол. Регулятивные:выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия. | ||
4. | Подготовка к изучению нового страноведческого материала | Время | Используемые ресурсы | |
5 мин | видеоролик | |||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Показывает видеоролик о дорожном патрульном в Великобритании Задаётвопрос: Do you know who is this? | Просматривают видеоролик . выявляют неизвестное для них. | Познавательные:понимать англоязычную речь, выявлять для себя новое | ||
5. | Чтение и работа с текстом | Время | Используемые ресурсы | |
Production | 7минут | Карточки с текстом, опорные слова | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель - развитие навыков навыков чтения. Задача– выполнить задания по тесту Учитель консультирует учащихся по необходимости. | Цель- научиться работать с тестом и выполнять задания нему. Выделять главную мысль. Работают с предложенным текстом, выполняют задания к нему, осуществляют взаимопроверку. Находят ответ на поставленный вопрос. | Познавательные:Работать с текстом Регулятивные:Осуществлять, контроль, самоконтроль, коррекцию и анализировать допущенные ошибки. Личностные: Формировать этические чувства, прежде всего-доброжелательность | ||
Время | Используемые ресурсы | |||
12 минут | Ватман, фломастеры, клей бумажный, разрезные карточки с правилами поведения на дороге, в транспорте. | |||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Курирует работу учащихся | Выполняют мини проекты в группах, представляют свои работы классу. | Познавательные:Принимать участие в выполнении проекта, Регулятивные: Уметь распределять свою деятельность в соответствии с действиями других участников процесса Личностные: Умение работать в группе Коммуникативные: Взаимодействуют с другими участниками группы, умение презентовать свою работу | ||
6. | Рефлексия | Время | Используемые ресурсы | |
3минуты | Таблица самооценки (презентация) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Подведение итогов. Оценивание. | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цель-подведение изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели. “Thank you for your work! What did we do at the lesson? - You have known a lot of interesting facts about Halloween, haven’t you? Did you enjoy at our lesson? Самооценкапотаблице(карточка) На уроке я:
| Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия. Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы. | Познавательные:Оценивать процесс и результат деятельности. Коммуникативные:Формулировать собственное мнение и позицию. Регулятивные:Выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату. Личностные: Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | Итоговый этап учебного занятия | Время | Используемые ресурсы | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Домашнее задание | 3 минуты | Учебник, рабочая тетрадь | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цель– развитие навыков письма во время выполнения письменного домашнего задания. Объяснить что они должны сделать в процессе домашнего задания. “The lesson is over. Goodbye!” | Цель – осмыслить и записать домашнее задание. Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают. Прощаются на английском языке. | Познавательные:Осуществлять анализ информации. Коммуникативные:Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения. Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Источники:
Ботан [Электронный ресурс]. Н.Г. Албитова: План-конспект урока по английскому языку по ФГОС в 6 классе на тему «Дорожная безопасность» - 08.09.2016, Режим доступа: https://botana.biz/prepod/inostrannye_yazyki/oljdhogz.html ;
Ю. Е. Ваулина , Д. Дули, О.Е.Полодяко, В. Spotlight. Английский язык, 6 класс. - Изд.: Express Publishing - 2012г .
В. Г. Апальков. Английский язык. Программы общеобразовательных учреждений. 5-9 классы.- Изд.: Express Publishing - 2014г.
Изображение «Будьте безопасны на дороге», Режим доступа: https://zabavnik.club/kartinki/1706-kartinki-pro-bezopasnost-na-doroge
8
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/366526-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-v-6-klasse-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Проектирование учебного процесса в соответствии с ФГОС НОО»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2025 по биологии в условиях реализации ФГОС»
- «Профессиональная деятельность концертмейстера»
- «Техника безопасности в кабинете информатики: организация и проведение инструктажа»
- «Современные технологии социального обслуживания населения»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Педагогика и методика преподавания географии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.