- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по волейболу
Конспект урока по физической культуре в 8 классе
Тема урока: Волейбол.
Цель урока: Обучить технике передачи двумя руками снизу в волейболе.
Задачи урока:
Ознакомить с техникой безопасности на занятиях физ. культурой в спортивном зале;
Создать представление о технике нижней передачи мяча;
Научить работе рук и ног в координации.
Инвентарь: волейбольные мячи.
Ход урока
Частные задачи | Содержание учебного материала | Дозировка | Организационно - методические указания |
I. Подготовительная часть урока (14 минут) | |||
1)Нацелить внимание учащихся для проведения урока 2) Содействовать выполнению совместных действий учащихся и сконцентрировать их внимание на точном выполнении команд, и правильном выполнении упражнений 3) Нормализовать дыхание учащихся 4) Формировать навык коллективных действий учащихся 5) Активизировать центры координации 6) Способствовать развитию прямой осанки 7)Добиваться максимальной подвижности в плечевых суставах 8)Способствовать развитию эластичности боковых мышц туловища 9) Способствовать развитию эластичности мышц спины и задней поверхности бедра 10)Способствовать развитию эластичности мышц бедра и боковых мышц туловища 1)Создать представление о нижней передачи в волейболе 2)Обучить работе рук и ног в координации без мяча 3)Научить нижней передачи мяча в полной координации 1) Привести организм занимающихся в оптимальное эмоциональное состояние 2)Подвести итоги учебной деятельности учащихся на уроке | Построение, приветствие. Сообщение задач урока. Краткое ознакомление с техникой безопасности на уроках фк в школе Бег в медленном темпе а)спиной вперёд; б) приставным шагом правым боком; в)тоже левым боком; г) подскоки с круговыми движениями в плечевых суставах вперёд; д) тоже с круговыми движениями назад е)с высоким подниманием бедра; ж)с захлёстыванием голени; з) бег скрестным шагом правым боком; и) тоже левым боком. Ходьба в медленном темпе. Упражнения на восстановление дыхания Перестроение из колонны по одному в колонну по два, одновременным поворотом в движении ОРУ на месте: И.п. – средняя стойка руки на пояс 1- наклон головы вперёд, 2 – назад, 3 – вправо, 4 – влево. И.п. – о.с. 1 – руки вверх, левая назад на носок, 2 – и.п., 3 – руки вверх, правая назад на носок, 4 – и.п. И.п. – средняя стойка руки перед грудью 1 – 2 – два рывка рывка перед грудью; 3 – 4 – два рывка прямых рук назад И.п. – средняя стойка руки на поясе 1 – 2 – два наклона влево; 3 – 4 – тоже вправо И.п. – средняя стойка руки на поясе 1 – 2 – два наклона вперёд руки вперёд; 3 – наклон назад руки вверх; 4 – и.п. И.п. – средняя стойка руки перед грудью 1- выпад левой поворот туловища влево, 2 – и.п., 3 – выпад правой поворот туловища вправо, 4 – и.п. II.Основная часть урока Рассказ, показ, выявление основных ошибок, опробование по первому впечатлению Иммитация выполнения упражнения без мяча а)Выполнение передачи мяча над собой; б)Выполнение нижней передачи мяча в парах III.Заключительная часть урока а)построение, восстановление дыхания; б)игра малой подвижности на внимание а)построение в шеренгу, выявление активных ребят на уроке; б)дать домашнее задание по пройденному материалу | 3’ 2’ 4кр. 30” 1кр 20” 0,5кр 20” 0,5кр 20” 0,5кр. 20” 0,5кр. 20” 0,5кр 20” 0,5кр. 20” 0,5кр. 20” 0,5кр. 50” 1кр 30” 40” 4р. 40” 4р. 30” 4р. 50” 4р. 50” 4р. 1’ 4р. 26” 3’ 5’ 8’ 10’ 5’ 1’ 2,5’ 1’ 30” | «Становись! Равняйсь! Смирно! Здравствуйте ребята! Вольно!» Набрать дистанцию 2 шага Левую р. вперёд ставь, смотрим через правое плечо Передвигаться на полусогнутых ногах, на передней части стопы Выпрыгивать вверх, как можно выше Выше выносить бедро Чаще движения ног Руки на поясе. Следить за правильным выполнением упражнения. Шагом марш! Руки через стороны вверх – вдох, опускаем вниз – выдох. За напрвляющим налево в колонну по два,марш! интервал 3 шага, дистанция 2 шага Учитель расположен перед учениками Упражнения выполнять медленно, глаза не закрывать. Нога на носок прямая, прогиб в спине. Амплитуда движений рук как можно больше Выполнять под счёт в медленном темпе Ноги в коленном суставе не сгибать, стараться достать ладонями до пола Нога сзади прямая, выпад делать как можно глубже Техника и.п.: ноги согнуты, одна впереди, руки прямые, развёрнуты немного наружу, кисти рук одна закрывает другую Учитель исправляет ошибки Стараться не потерять мяча Упражнение выполнять в парах, один набрасывает мяч другому, затем по сигналу учителя учащиеся меняются ролями Руки через стороны вверх – вдох, опускаем вниз – выдох. Оценить работу учащихся на уроке Д/з: имитация нижней передачи мяча в волейболе |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность педагога дополнительного образования: содержание и технологии работы с детьми»
- «Сопровождение обучающихся с расстройствами аутистического спектра и ранним детским аутизмом в образовательной организации»
- «ОГЭ по иностранному языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Особенности организации проектной деятельности обучающихся в СПО по ФГОС»
- «Трудности в обучении: особенности работы учителя с неуспевающими учащимися»
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя начальных классов)»
- Педагогика и методика начального образования
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Управление дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.