- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по английскому языку для 5 класса по теме «Meet my friends»
Разработка урока по английскому языку по теме «Meetmyfriends»
Проверка домашнего чтения в 5 классе по учебнику О.Карпюк
Тема «Meetmyfriend»
Подтема:Проверкадомашнегочтения «A friend in need is a friend indeed.»
Цели урока:
Практическая:
проконтролировать домашнее чтение;
научить выражать иностранным языком свое отношение к прочитанному;
усовершенствовать навыки чтения и устной речи, используя зрительную опору.
Образовательная: формировать представление учащихся о таком грамматическом явление как формы глаголов, неправильная форма глаголов.
Развивающая: развивать мышление и внимание.
Воспитательная: воспитывать желание быть настоящим другом.
Оборудование: учебник 5 класса (О.Карпюк, издательство «Астон», 2005 год), аудиокассета к учебнику 5 класса (О.Карпюк, издательство «Астон», 2005 год), персональный компьютер, экран, интернет on-line», раздаточные карточки.
Ход урока:
Введение в урок
Вводная беседа по теме урока
Teacher
There is a proverb: "A Friend in need is a friend indeed". Do you know its Ukrainian equivalent? Have you got friends? Are they real friends? Why do you think so? Do you think you are good friends?
Сообщение темы и заданий урока
Teacher: We'll talk about friendship and real friends at our today's lesson. We'll read the text about real friends- Brother Rabbit and Brother Goat. We'll also
discuss the problems covered in the text;
practice new vocabulary in speech;
revise grammar-regular and irregular verbs and their forms;
do exercises on the text.
Создание календаря on-line.
[http://www.starfall.com/n/holiday/calendar/load.htm?f&n=main]
При помощи Интернет станицы Starfall учащиеся выясняют день недели, дату и записывают в тетрадь. Эта страница обновляется каждый день.
Основная часть урока.
Checkup. Проверка домашнего задания.
We'll start our lesson with a song "A friend is the best thing to have."
You had to learn the words of this song at home.
Работа с учебником. Exercise 4, page 35.
Учащиеся слушают кассету -аудиодополнение к учебнику и поют песню.
A friend is the best thing to have,
A friend is the great thing to be,
If you have a great friend
From beginning to end,
You can be as lucky as me!
A friend is the best thing to know,
A friend will always be there,
If you have a great friend
From beginning to end,
You'll always have someone who cares!
Pre-readingtasks. Активизация лексического и грамматического материала. Раздаточные карточки.
Put in the missing letters |
c…r…ot, fi…ld, w…r…cl…th…s, b…st… …ish…s, sh…rt n…t…, m…st he…p, sho…l… b… . |
Keys: carrot, field, warm clothes, best wishes, short note, must help, should be.
Put in the missing forms of the irregular verbs. | |||
1 | .... | put | put |
2 | run | …. | run |
3 | see | saw | .... |
4 | …. | brought | brought |
5 | eat | …. | eaten |
6 | take | …. | taken |
7 | …. | thought | …. |
8 | …. | wrote | written |
While-reading tasks.
Раздаточный материал- карточки. Учащиеся читают и выполняют задание.
Who did it?
1 | picked up four carrots | |
2 | saw the carrots on the table | |
3 | wanted to give other two carrots to his friend | |
4 | must help his friend | |
5 | Wrote a shot note | |
6 | Were good friends |
Listening! Учащиеся слушают аудио дополнение к учебнику и читают текст, упражнение 1, ст. 36.
Read the text below. For parts (1-3) choose the correct answer (A,B,C or D). There is one choice you do not need to use.
____________Brother Rabbit didn't have any food to eat. He put on his warm clothes and ran to the field. There he saw four carrots. He picked up the carrots and brought them home. He ate only two of them. He wanted to give the other two to Brother Goat.
____________Brother Rabbit took the two carrots to Brother Goat's house. Brother Goat was not at home. Brother Rabbit put the carrots on the table and went away. Brother Goat saw the carrots on the table and thought; "Oh, what good friend I have. I should be a good friend too. It's winter now. Brother Rabbit has not got any food to eat. I must help him." So he ate one carrot, took the other and ran to Brother Rabbit's house.
____________Brother Goat came into Brother Rabbit's house put the carrot on the table and wrote a short note: "Dear Brother Rabbit! This carrot is for you. With best wishes from Brother Goat. "
Brother Goat wrote a short note to his friend.
Brother Rabbit picked up four carrots.
Brother Rabbit ate four carrots.
Brother Goat thought he had a good friend.
B)Writing. Exercise 2, page 37. Answer the questions. (Устно или письменно – решение учителя. Возможно это было домашнее задание).
Did Brother Rabbit have any food to eat?
Why was Brother Rabbit happy to have four carrots?
What did Brother Goat think when he saw the carrots?
Was it kind of Brother Rabbit to help his friend?
Why is the story called "A friend in need is a friend indeed?
C)Speaking.
Exercise 3, page 37. Look at the pictures and tell the story. Учащиеся пересказывают текст, основываясь на зрительные опоры (Иллюстрации учебника).
Problem questions.
1.Was Brother Rabbit a true friend?
2.Was Brother Goat a real friend?
Why do you think so?
D) Summarizing.
Teacher: You've read the text "A friend in need is a friend indeed" and you've made some exercises on the text. Now I'd like to know what you've learnt about the main characters of the story.
Quiz. Underline the right variant.
Brother Rabbit had/ didn't have any food to eat. He put on his new /warm clothes and ran to the field. There he saw four/three carrots. He picked up the apples/carrots and brought them home. He ate only three/ two of them. He wanted to give the other two to Brother Fox/ Brother Goat.
Brother Rabbit took the two carrots to the field/to Brother Goat's house. Brother Goat was/was not at home. Brother Rabbit put the carrots on the table/on the floor and went away. Brother Goat saw the carrots/potatoes on the table and thought; "Oh, what good friend I have. I should be a good friend too. It's winter/autumn now. Brother Rabbit has not got any food/fruit to eat. I must help him/her." So he ate/took one carrot, took the other and ran/jumped to Brother Rabbit's house.
Brother Goat came into Brother Rabbit's house/bedroom, put the carrot on the table/bed and wrote a short/long note: "Dear Brother Rabbit! This carrot/tomato is for you. With best wishes from Brother Goat/Brother Wolf."
Заключительная часть урока
Домашнее задание.
At home you are to prepare a project about your best friend. In your projects you should:
express your opinion about your best friend,
explain why do you think he/she is a real friend,
supply your projects with photos and pictures.
Write at least 80 (90, 100) words.
The best projects will be displayed on our site.
Подведение итогов урока
Did you like the story "A Friend in need is a friend indeed"? Which character of this story (or both) did you like most of all? Why? Do you think that they are really memorable? Would you like to have such friend?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/371141-razrabotka-uroka-po-anglijskomu-jazyku-dlja-5
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Работа с замещающими семьями в деятельности специалистов сферы социального обслуживания»
- «Профессиональная компетентность педагога основной и средней школы в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта»
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Психологическая реабилитация и абилитация инвалидов и детей-инвалидов»
- «Организация адаптивной физической культуры для детей с различными типами нарушений»
- «Основы обучения иностранному языку»
- Педагогика дополнительного образования детей
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.