- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Спортивный звездный час: интеллектуальная игра с вариантами ответов
Участникам предлагается вопрос и шесть вариантов ответа. Участник должен найти правильный ответ и поднять табличку с цифрой. Если правильного ответа нет, участник поднимает табличку с цифрой «0». Помощники делают то же самое, и если его табличка совпадает с ответом участника, то последний получает звезду.
ПОДГОТОВИЛ УЧИТЕЛЬ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
КУЗНЕЦОВА Н. Ю.
МИЧУРИНСК– 2017г
Цель:
Популяризировать физкультурно-оздоровительную, спортивную деятельности с целью привлечения подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом.
Задачи:
Воспитывать у обучающихся любовь к предмету, познавательное отношение к Олимпийскому спорту, чувство самоутверждения, здорового соперничества.
Активитизировать интерес обучающихся к олимпийским играм путем включения их в коллективную творческую деятельность.
Пробудить интерес к спорту и сохранению собственного здоровья.
В ИГРЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ 6 ПАР: 6 ИГРОКОВ И 6 ПОМОЩНИКОВ. ДЛЯ КАЖДОЙ ПАРЫ УЧАСТНИКОВ ЗАРАНЕЕ ДЕЛАЮТСЯ КОМПЛЕКТЫ ТАБЛИЧЕК С ЦИФРАМИ ОТ 0 ДО 6.
ХОД ИГРЫ.
Представление участников.
В игре приняли участие обучающиеся и студенты 1 – 2 курсов: группы №12, №14, №23, №24, №28.
I ТУР
Участникам предлагается вопрос и шесть вариантов ответа. Участник должен найти правильный ответ и поднять табличку с цифрой. Если правильного ответа нет, участник поднимает табличку с цифрой «0». Помощники делают то же самое, и если его табличка совпадает с ответом участника, то последний получает звезду.
1 ТЕМА: «ДАТЫ».
1. 1980г. 2. 1908 г. 3. 1896 г. 4. 1894 г. 5. 1932 г. 6. 2000 г.
1. В каком году возродились Олимпийские игры современности? (3).
2. В каком году наши спортсмены впервые приняли участие в Олимпийских играх? (2).
3. В каком году проходили Олимпийские игры в СССР? (1).
4. Когда впервые была сооружена Олимпийская деревня? (5).
11 ТЕМА: «ВИДЫ СПОРТА».
1. ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА; 2. ГИМНАСТИКА; 3. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ;
4. БАСКЕТБОЛ; 5. ФУТБОЛ.
1. Какой вид спорта называют «королева спорта»? (1).
2. В каком виде спорта была завоёвана первая Олимпийская медаль советскими спортсменами? (3).
3. В каком виде стала Олимпийской чемпионкой Алина Кабаева? (2).
111 ТЕМА: «ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ В СПОРТЕ И О СПОРТЕ»
1. КОПЕРНИК; 2. ПИФАГОР; 3. ЧЕХОВ; 4. МАЯКОВСКИЙ;
5. ПЬЕР ДЕ КУБЕРТЕН; 6. ХУАН АНТОНИО САМАРАНЧ.
1. Кто из античных учёных стал победителем Олимпийских игр в кулачном бою? (2).
2. Кому принадлежат слова: «В человеке всё должно быть прекрасно»? (3).
3. Кто стал инициатором возрождения Олимпийских игр современности? (5).
4. «Нет на свете прекрасней одежды, чем бронза мускулов и свежесть кожи». - Чьи это слова? (4).
II ТУР
«СОСТАВЬ СЛОВО»
Из ящика высыпаются кубики (9штук), на каждой грани которых расположены буквы. Из букв верхней грани за одну минуту нужно составить самое длинное слово (существительное в именительном падеже, единственном числе). У участников есть ещё одна дополнительная буква. Участник, который составит самое длинное слово, получает поощрительный приз. Составивший самое короткое слово выбывает из игры.
III ТУР
«ЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕПОЧКИ».
Участники должны определить, правильно ли дана последовательность. Если правильная, участник поднимает табличку с цифрой «0», если неправильная, то две таблички с цифрами, которые нужно поменять местами.
1 ТЕМА: «МЯЧИ».
1. ФУТБОЛЬНЫЙ; 2. ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ; 3. БАСКЕТБОЛЬНЫЙ.
Эти мячи стоят в порядке увеличения веса. Верно ли это? (1 – 2).
11 ТЕМА: «ИМЕНА».
1. ИРИНА РОДНИНА; 2. ВАСИЛИЙ ШУКШИН; 3. СВЕТЛАНА ХОРКИНА.
Все ли эти люди являются Олимпийскими чемпионами? (2).
I11 ТЕМА: «СПОСОБЫ ПЛАВАНИЯ».
1. КРОЛЬ; 2. БРАСС; 3. ДЕЛЬФИН.
Все ли эти названия являются способами плавания? (0).
1V ТЕМА: «А СУДЬИ КТО? »
1. СУДЬЯ; 2. АРБИТР; 3. РЕФЕРИ.
Все ли эти люди могут судить соревнования? (0).
ФИНАЛ.
Два оставшихся участника должны составить как можно больше слов, используя буквы из слова «СПОРТСМЕНКА». Участнику может прийти на помощь его помощник. Побеждает тот, кто составит наибольшее количество слов. Проигравший получает утешительный приз.
У победителя наступает звёздный час. Он произносит речь. Ему вручается приз.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/374894-zvezdnyj-chas
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация подготовки детей к школьному обучению»
- «Обучение мерам пожарной безопасности (в том числе лиц, ответственных за проведение противопожарного инструктажа)»
- «Разработка и реализация АООП и ООП основного общего и среднего общего образования в соответствии с ФГОС»
- «Основы безопасности и защиты Родины: специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- «Краеведение в образовании: формы и методы работы с обучающимися в соответствии с ФГОС»
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Теория и методика обучения и воспитания
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.