- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие по английскому языку для обучающихся 3 класса
Задачи:
1. Развивать языковые, интеллектуальные и творческие способности учащихся.
2. Закрепить речевые образцы, грамматические структуры, лексику.
3. Воспитывать чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи и ответственности.
Оборудование: аудиозаписи, ноутбук, карточки с заданиями, цветные карандаши.
Предварительная подготовка: учащиеся делятся на три команды.
Цель: повышение интереса к английскому языку.
Задачи:
Развивать языковые, интеллектуальные и творческие способности учащихся.
Закрепить речевые образцы, грамматические структуры, лексику.
Воспитывать чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи и ответственности.
Оборудование: аудиозаписи, ноутбук, карточки с заданиями, цветные карандаши.
Предварительная подготовка: учащиеся делятся на три команды.
Придумано кем-то просто и мудро
При встрече здороваться:
- Доброе утро!
- Доброе утро! – солнцу и птицам,
- Доброе утро! – приветливым лицам.
И каждый становится добрым, доверчивым.
Пусть доброе утро длится до вечера!
I.Оргмомент.
Good morning, children!
I'm glad to see you!
Today we have guests on our lesson. Let’s say “Good morning!”
Good morning! Good morning! Good morning! to you!
Good morning! Good morning! I’m glad to see you!
-Do you know Where are magicians live? NO?
-Do you know Who are magicians? NO?
-Do you want to know it?
-So let’s start our merry meeting..
LOOK AT THIS PICTURE. (ЧЕРНО-БЕЛАЯКАРТИНКА)
What it hasn’t got? – Colours.
Do you like this picture? – No, I don’t. (спроситьнесколькихдетей)
And now LOOK AT THIS PICTURE. (цветнойрисунок)
Do you like this picture? – Yes, I do. (спроситьнесколькихдетей)
What picture is nicer? №1 or №2? – The 1-st picture is nicer.
Would you like to live in the world without colours?
Why? (обсудить, почему цветной рисунок красивее.)
Do you like to play?
So let’splay! ( игра – рифмовки с названиями цветов по-английски)
1 .Очень чёрный негр Джек.
Чёрный по-английски – black
2. Я тону! Иду ко дну!
Синий цвет – конечно – blue
3. Коричневое платье купила эта фрау.
Мы знаем очень точно: коричневое – brown
4. Он неспелый мандарин.
Он зелёный – значит green
5. Мышонок серый, убегай быстрей!
Цвет «серый» по-английски – grey
6. Уверен, ты запомнишь:
Оранжевый цвет – orange
7. Розовые розы падают на ринг.
Цвет красивый розовый по-английски –pink
8. Для стирки я купила «Тайд».
Костюм стал чистым, белым – white
9. Облизнувшись, кошка съела
Желток жёлтый. Жёлтый – yellow
10. У меня сомнений нет:
Красный цвет – конечно – red
Rainbow.
Let’s play again! Давайте вспомним стихотворение про дождик.
Rain, rain! Go away!
Come again another day!
Little children want to play!
Playball,football, basketball!
Дождик мы прогнали, и солнышко уже выглянуло. И вы замечали, наверное, что после дождя, когда выходит из-за туч солнышко, появляется разноцветная радуга. Давайте мы тоже нарисуем такую радугу. Но есть условие: вы рисуете цвета радуги в таком порядке, в каком я буду называть их на английском языке. Рисуем сверху вниз.
Red, orange, yellow, green, light blue, blue, violet.
А теперь покажите, что же у нас получилось. Замечательные рисунки, очень яркие радуги.
Have you known yetWhere do magicians live? – NO?
Who are magicians? – NO?
Физминутка.
So we should have a break, then to continue.Тогда нам следует сделать перерывчик, а затем продолжить искать ответы на эти вопросы.
Soon we are going to have the holiday. What holiday will be? –
Yes, it’s the New Year. These are three New Year Tree, but they haven’t got colourful toys. Let’shelp them todress up. – давайте поможем елочкам принарядиться.
Вотигрушки - colourful toys. Елочкаскармашками. Вам необходимо взять игрушку, назвать ее и сказать какого она цвета. А потом повесить ее на елочку.
Waw! There are the beautiful New Year Trees!
Have you guessed who magicians are?
Вы уже догадались, где живут волшебники? Кто же они такие?
Еслинет –давайтеотгадыватьзагадки. –If you don’t know let’s guess the riddles.
Кроссворд: команды разгадывают загадки, записывают отгадки в клеточки. Выделенные буквы заносят на большой лист ответов, соответственно цифрам.
You need separate these letters in order that make up sentence.
Let’s read the sentence. Who are magicians? Where do they live?
Теперь вы знаете, что волшебники – это вы. И у вас есть волшебные палочки. Давайтесделаемэтотмирярче. СкороНовыйГод.Лесныежителитожеегождут. Давайтенарисуемпраздник! – Now you know that you are magicians. And you have wands. Let’s make this world brighter. Let’s draw colourful pictures.
Дети по командам выходят к своим плакатам и по очереди рисуют все, что хотят на тему Новый год.. Затем описывают свои рисунки на английском языке.
- Я очень довольна вашей работой сегодня. Вы очень хорошие ученики и я горжусь вами. Спасибо за вашу активность.
Ребята, вам понравился наш праздник? А вы узнали что-нибудь новое сегодня?
Теперь настало время попрощаться. Давайте скажем друг другу «До свидания!»
I’ve enjoyed our work today so much. You’ve been so good students and I’m proud of you. Thank you for your active work.
Did you like our lesson? Have you known any new things today?
Now the time say “Good bye!” each other.
Raise your head!
Jump up high!
Wave your hand
And say “Good bye!”
1 W | 2 E | 3 A | 4 R | 5 E | 6 M | 7 A | 8 G | 9 I | 10 C | 11 I | 12 A | 13 N | 14 S |
1 |
Milk is
2 |
A mouse is
3 |
A dog is
4 |
Grass is
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
Balloons are
13 |
A monkey is
14 |
Guess the riddles – Отгадайтезагадки
1 |
Milk is
2 |
A mouse is
3 |
A dog is
4 |
Guess the riddles – Отгадайтезагадки
5 |
The sun is
6 |
It is grey. It likes cheese.
7 |
8 |
A frog is
9 |
A snowman is
Guess the riddles – Отгадайтезагадки
10 |
11 |
A butterfly is
12 |
Balloons are
13 |
A monkey is
In the morning we see it in the sky.
Guess the riddles – Отгадайтезагадки
1 |
Snow is
2 |
An elephant is
3 |
A duck is
Guess the riddles – Отгадайтезагадки
4 |
A crocodile is
5 |
6 |
A fox is
Guess the riddles – Отгадайтезагадки
7 |
A chicken is
8 |
A bear is
9 |
A flowers are
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/376274-vneklassnoe-meroprijatie-po-anglijskomu-jazyk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика преподавания математики в соответствии с ФГОС СОО»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Математика» по ФГОС СПО»
- «Олигофренопедагогика: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Нормативно-правовые и методологические основы начального образования в условиях реализации ФГОС»
- «Техника безопасности в кабинете биологии: организация и проведение инструктажа»
- «Преподавание истории и обществознания по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.