- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока
Цель урока:
Совершенствование навыков чтения, устной речи по теме «Family».
Задачи урока:
1. Общеобразовательные:
- Активизация навыков устной речи.
- Совершенствование навыков чтения.
- Актуализация лексических навыков по теме « Семья»
- Активизация навыков аудирования.
2. Развивающие:
- Развивать речевые способности, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, внимание, мышление).
- Развивать фонематический слух.
3. Воспитательные:
- Воспитывать интерес к изучению английского языка через развитие эмоциональной сферы учащихся в процессе использования различных методических приемов.
Тип урока: повторительно - обощающий урок.
Открытый урок в 4-а классе по теме «Семья».
Цель урока:
Совершенствование навыков чтения, устной речи по теме «Family».
Задачи урока:
Общеобразовательные:
- Активизация навыков устной речи.
- Совершенствование навыков чтения.
- Актуализация лексических навыков по теме « Семья»
- Активизация навыков аудирования.
Развивающие:
- Развивать речевые способности, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, внимание, мышление).
- Развивать фонематический слух.
Воспитательные:
- Воспитывать интерес к изучению английского языка через развитие эмоциональной сферы учащихся в процессе использования различных методических приемов.
Тип урока:повторительно - обощающий урок.
Формы работы на уроке:
Индивидуальная работа.
Работа в парах
Фронтальная
Оборудование:
Картинки с членами семьи
Листы достижения
Карточки с заданиями
Мультимедиа проектор и ноутбук
Ход урока.
Организационный момент.
Good morning children! I am glad to see you. Sit down, please.
Who is on duty today?
Who is absent?
What date is it today?
What day of the week is it today?
What is the weather like today?
Do you like winter?
What is your favorite season?
Девизом нашего урока будет:
- вижу( прикасаемся к глазам)
- слышу (прикасаемся к ушам)
- говорю (прикасаемся к губам)
- делаю (кулачок о кулачок)
- получится (большой палец вверх)
И вместе!
Надеюсь, что наш урок пройдет так же энеггично и с таким же хорошим настроением.
Let’s start our lesson!
2.Актуализация знаний и фиксация затруднения в деятельности.
Look at the screen, please. (просмотрвидеоролика) Tell me please, what is the topic of our lesson?
Right, about family. (слайд 1)
Answer my questions, please.
Have you got a mother ( a father, a sister, a brother, a grandmother, a grandfather) ?
Excellent!
3. Постановка учебной задачи.
Now,let’splay.(доскажисловечко)
Она мечтает быть артисткой
Моя сестричка, моя sister
Мой брат разбил сегодня вазу
Мой брат малыш
Мой братик –brother
Дочку как вы назовете?
Дочка по- английски daughter
Мой сынок испортил кран
Мой сынишка- значит – son.
What is the aim of our lesson? (to learn new words about family). (слайд 2 )
Незнакомые слова: дочь и сын. (слайд 3)
4. Построение проекта выхода из затруднения.
Now let’s listen and read Ex. 2 p. 65
Today we are going to meet with Mag and her family. (слайд 4)
Look at the picture of Mag’s family. What members of her family can you see?
And now look at the picture once more again and say what do they like to do on Sundays and Saturdays?
Ex. 1 p. 65 (let’s guess the meaning of the new words) (слайд 5)
watch the stars
make a toy for
play puzzles
Let’s remember some word –combinations:
read books
watch TV
do homework
draw pictures
ski in the park
listen to music
play football
have a picnic
What do you like to do on Sundays?
Игра: составь предложения из слов в группах (слайд 6)
5. Физкультминутка ( видеоролик)
6. Первичное закрепление.
Now let’s do Ex. 3 p. 66. We have a text about Mag’s family but some words are missing. Look at the picture or at the screen and complete the text. (работа в парах)( Слайд 7,8)
7. Самостоятельная индивидуальная работа.
После работы с текстом и проверки задания. Ученикам предлагается выполнить задание по тексту самостоятельно TrueorFalse.(слайд 9,10)
And now I have an interesting task for you. Let’s do “A family tree” Mag.
7. Домашнее задание
Ex.1.p.82 (письменно)
учить новые слова
нарисовать свое семейное древо
8. Рефлексия
- видел( прикасаемся к глазам)
- слышал (прикасаемся к ушам)
- говорил (прикасаемся к губам)
- делал (кулачок о кулачок)
- получилось (большой палец вверх)
И вместе!
Our lesson is over! Good bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/378309-tehnologicheskaja-karta-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-библиотекаря»
- «Оказание первой помощи в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
- «Песочная терапия в работе педагога-психолога ДОУ»
- «Особенности деятельности методиста в системе среднего профессионального образования»
- «Особенности работы помощника воспитателя в дошкольном образовательном учреждении»
- «Социальная работа с женщинами в трудной жизненной ситуации»
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.