- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок на тему: «Жизнь без стрессов»
Цели урока:
Практические:
Развивать УУД в решении коммуникативных задач с различной степенью сложности.
Образовательные:
1. Активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся;
2. Тренировать грамматические навыки.
3. Совершенствовать навыки говорения на основе изученного лексического материала;
Развивающие:
1. Развивать умение говорения;
2. Развивать умение чтения;
3. Развивать языковую догадку.
4. Развивать внимание;
5. Развивать память;
Открытый урок
Тема урока: «Жизнь без стрессов»
Тема урока: «Жизнь без стрессов»
Дата проведения: 27.04.2017 года
Класс: 7
Тип урока: комбинированный
УМК: «Spotlight-7» - учебник, рабочая тетрадь, аудиодиск
Цель урока: Развитие иноязычной коммуникативной компетенции (языковая, речевая, социокультурная, учебно-познавательная компетенции).
Цели урока:
Практические:
Развивать УУД в решении коммуникативных задач с различной степенью сложности.
Образовательные:
1. Активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся;
2. Тренировать грамматические навыки.
3. Совершенствовать навыки говорения на основе изученного лексического материала;
Развивающие:
1. Развивать умение говорения;
2. Развивать умение чтения;
3. Развивать языковую догадку.
4. Развивать внимание;
5. Развивать память;
Воспитательные:
1. содействовать установлению в сознании ребёнка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
2. формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);
3. развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.
Тип урока: урок комплексного применения знаний с использованием электронно-образовательных ресурсов.
УУД:
Личностные:
– формирование познавательных мотивов обучающихся;
– развитие мысленного воспроизведения ситуации.
Регулятивные:
– планирование алгоритма построения диалога с партнером;
– владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
Коммуникативные:
– продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;
– участие в небольших устных высказываниях, «удерживая» логику повествования;
Познавательные:
– импровизация, высказывание предположений, обсуждение проблемных вопросов;
– самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера;
– комплексный анализ приобретенных знаний на уроке.
Форма урока: урок решения практических задач. Фронтальная, индивидуальная, парная и групповая работа.
Задачи урока:
1. Активизация изученной ранее тематической лексики,
мотивирование учащихся на дальнейшую работу по теме.
2. Развитие умений прогнозирования содержания текста
с опорой на иллюстрации и первую фразу (ознакомительное
чтение.)
3. Развитие умения изучающего чтения.
4. Развитие умения писать короткий текст-описание.
Тип урока: комбинированный (систематизация знаний, умений и навыков,
урок совершенствования знаний, урок практики английской речи)
Инновационно образовательные технологии:
1.Коммуникативная
2. Групповая (коллективно в парах)
3. Здоровье сберегающая
4. Дифференцированный подход в обучении
5. Развивающее обучение
Оборудование урока: учебник Spotlight-7, рабочая тетрадь, аудиодиск, ситуативные картинки
Этапы урока:
1.Обьявление темы урока.
Развитие навыков ведения дискуссии, мышления и умения подводить итоги. Предлагается название темы урока «Stress free»
а) перевести и перефразировать
б) обсудить значение в парах
в) выразить своё мнение
Для мотивации на работу по теме «Без стрессов/Стрессы и как с ними бороться» используются музыкальные образы. При прослушивании музыки, учащиеся закрывают глаза и представляют «картинку», описывают возникающие образы и свои чувства.
Предполагаемый ответ:
Stressed, relaxed
2.Введение новых слов по теме и использование их в речевых ситуациях на основе личного опыта (упр. 2, стр. 96)
Задание: пронумеровать ситуации 1-10 от наиболее стрессовой к наименее стрессовой для учащихся. Обсудить всем классом что еще у учащихся может вызвать стресс.
- to have a doctor’s appointment
- to lose sth valuable
- to change schools
- to move house
- to sit exams
- to disagree with parents
- to have too much homework
- to throw a party
- to practice an instrument/sport
3. Развитие умения прогнозировать содержание текста по заголовку и развитие умения ознакомительного чтения. (стр. 96, упр. 3)
Задание: прочитать заголовок и предположить, о чем текст, прочитать текст и подобрать проблему с её решением.
4.Грамматика: повторение и развитие навыков употребления в речиshould/shouldn’t в значении рекомендации, совета. (стр. 97, упр.4)
Задание: Составить предложение с предложенными фразами по картинкам:
- argue with your friend
- eat too much ice cream
- take care of your pet
- spend too much time in front of the TV
- get enough sleep
- get regular exercise
5. Развитие навыков употребления в речи союза unless.
Задание: прочитать образец и перевести его. Выполнить задание дифференцированно. (стр. 97, упр.5)
I will not take you to the party if you do not tidy your room. – I will not take you to the party unless you tidy your room.
If the children do not behave themselves, they will not go to the zoo.—unless the children behave themselves, they will not go to the zoo.
If Jim does not pay the electricity bill, it will be cut off. – Unless Jim pays his electricity bill. It will be cut off.
If the students do not study, they will not pass their exams. – Unless the students study, they will not pass their exams.
6. Развитие умений использовать заметки (текст) для составления предложений по предложенной модели. (стр. 97, упр. 6)
Задание: прочтите заметки рекомендации, проанализируйте структуру, повторите формообразование и употребление условных предложений. Выполните задание самостоятельно.
Coping with Test. Do not Stress.
Do you have an important test? Do not go to bed late.
Do you want to do well? Revise early!
Do you forget easily? Make notes as you read.
Do you have a lot to study? Make a plan.
Предполагаемые ответы:
If you have an important test, you should not go to bed late.
If you want to do well, you should revise early.
If you forget easily, you should make notes.
If you have a lot to study, you should make a plan.
7. Развитие умений различения и употребления в речи существительных ache-sore. (стр.97, упр. 7)
Задание: учитель помогает установить значение слов, затем учащиеся выполняют задание и осуществляют проверку по словарям. Ответызаписываютнадоске:
Headache
Toothache
Stomachache
Sore
Backache
Earache
Sore
Sore
8. Освоение значений и употребление фразового глагола (fall).
(стр. 97, упр. 8)
- She has fallen out with John because he lied to her.
- He had to stay in hospital for two weeks, so he fell behind with his lessons.
- I have had this toy train since I was a child, but now it is falling apart.
9. Домашнее задание учебник стр. 97 упр. 9. Написать листовку «как справиться со стрессом».
10. Рефлексия деятельности
Подведение итогов урока. Обсудить с учащимися, что они узнали на уроке и как оценивают своё участие и качество ответов.
Tell me, please, if our lesson will help you to do your homework. What have you learnt today? Do you like the lesson? Have you worked hard/ with pleasure or were you lazy/inactive? (Обучающиеся заполняют рефлексивную таблицу, и учитель подводит итог урока)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/379413-otkrytyj-urok-na-temu-zhizn-bez-stressov
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагогическая риторика: формирование коммуникативных компетенций педагога в условиях реализации ФГОС»
- «Реализация программ досуговых и массовых мероприятий в детском лагере»
- «Методы исследования и оценки в деятельности специалиста по работе с молодёжью»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание физики»
- «Содержание и организация работы олигофренопедагога»
- «Техника безопасности на занятиях физической культурой: организация и проведение инструктажа»
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Педагогика и методика преподавания физической культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.