- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Достопримечательности Лондона
План-конспект открытого занятия по английскому языку
Тема: Достопримечательности Лондона
Класс: 5
Цель: обобщить ранее изученный материал по теме «Лондон»
Задачи:
обучающие:
— активизировать лексический материал по теме «Лондон»;
— расширить лингвистический кругозор учащихся;
— тренировать умения учащихся воспринимать английскую речь на
слух, выделять основную информацию;
развивающие:
— развивать у учащихся лингвистическую догадку, языковые
способности;
— развивать у учащихся навыки диалогической и монологической речи;
— развивать творческую фантазию, память, внимательность,
познавательный интерес, инициативу в осуществлении речевой
деятельности;
воспитательные;
— воспитывать у учащихся стремление к изучению английского языка;
— воспитывать чувство уважения к культуре и традициям других
народов.
УУД:
личностные:
— смыслообразование;
— формирование интереса к изучаемому предмету;
— положительное отношение к процессу обучения, к познавательной
деятельности;
— совершенствование приобретенных знаний;
— освоение новых видов деятельности;
коммуникативные:
— управление поведением партнеров по команде;
— умение выражать свои мысли в соответствии с учебной ситуацией;
— владение монологической и диалогической формами речи в
соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка;
регулятивные:
— саморегуляция;
— целеполагание – постановка учебной задачи на основе уже известного
и усвоенного материала;
— умение взаимодействовать с партнерами по команде, брать
ответственность за принятие решения;
— следовать предложенному алгоритму игры, работать в рамках
учебной ситуации;
познавательные:
— поиск, извлечение и преобразование информации;
— расширение кругозора, знаний учащихся.
Предметные умения:
— восприятие текста на слух;
— осознанной и произвольное построение речевых высказываний;
— расширение знаний о стране изучаемого языка, ее столице,
достопримечательностях Лондона.
Метапредметные умения:
— структурирование полученной информации;
— развитие умения взаимодействовать с окружающими;
— развитие коммуникативных способностей учащихся;
— развитие познавательной сферы учащихся.
Тип занятия: занятие-игра
План занятия
I Организационный момент
II Основная часть
III Подведение итогов
Ход занятия
IОрганизационныймомент
Т: Hello ladies and gentlemen. Hello boys and girls. Sit down, please. How are you today? I am glad to see you at our game "Lucky chance". My name is Yuliya Aleksandrovna. I’m not a teacher today, I’m a moderator of our game. Tell me, please, what is the theme of our competition? ("Sights of London"). What is the idea of our game? Three teams will compete for the grand prize — tour to London. You should be very attentive. Each team will get a point for the correct answer. First each team has to choose the leader (выбираюткапитана). Each team gets a map road (получают лист продвижения по игре).Please give the name of your team, write it down in your map road and present yourself (представлениекоманд) (1 мин)
II Основная часть
1. Речевая разминка.
T: Let’s start. During our game I’ll ask you extra questions. So you have a chance to get extra points.
There are many galleries, squares, museums and so on in London. And now your first task — unscramble the words (командыполучаютзадание). You have _2_ minutes. Please start (командывыполняютзадание). Tell me please, why one of the letters is underlined? Your time is over. Change your map roads. Let’s check it. You get one point for each correct word. And I would like to ask to read and translate the words from the first task. Write down your points into your map road.
2.Развитиенавыковаудирования.
T: Well done. For the next task I propose you to watch a weather forecast in London (прогнозпогоды). Your task is to fill in the table and answer the question. (прогнозпогоды) You have _2_ minutes. Let’s check your answers.
3. Next task is from our guest. You can see the pictures of some places of interest in London on the blackboard. Now listen to the stories and name the places. You get a point for the correct answer.
Team 1.It is very old. It has a long and cruel history. You can see it from the river Thames. It is not just one building. Many years the Kings and the Queens of Britain lived in this place (Tower of London).
Team 2.It stands near the Houses of Parliament. it is really a bell. It weight 13, 720 kilograms. It has a deep tone and you can hear it on the radio. It is a famous clock (Big Ben).
Team 3.It is not far from the Houses of Parliament. It is a symbol of England. It was founded by St. Peter and built by King Edward in 1065. Some famous people are buried there (Westminster Abbey).
3.Развитиенавыковчтения.
T: Well, now you are going to read the texts and do the task. The task is fill in the gaps. You have _7_ minutes (работастекстами). Time is over. Let’s check you answers. (самопроверка)
4.Физкультминутка.
T: Are you tired? Let’s have a break and play the game “Simon says”
5.Развитиенавыковустнойречи.
T: Well done. Next task. Now each team get some cards with sentences. Your task is to arrange the sentences in a logical order and act out the dialogue. You have _7_ minutes for this task (работасдиалогом+картинка). I propose you to decide who’s acting was the best. ()
IIIПодведениеитогов.
T: Well, you have done a lot of work today. Let’scountyourpoints (totalscore) (результаты записать на доске) (объявление победителя, вручение «билетов» и призов).
Do you like the game? What do you like the most? (ответыучащихся).
Thank you for your work. Lesson is over. It’s time to say “Good-bye”.
Приложение 1
Приложение 2
Maproad
Лист продвижения по игре
Task | Colour | Points |
To choose the leader | ||
To name the team | ||
Task 1 | yellow | |
Task 2 | orange | |
Task 3 | ||
Task 4 | green | |
Task 5 | blue | |
Total score | ||
Приложение 3
Task 1
Unscramble the words:
u m s e m u ______________________
b e b a y _______________________
n u m o n t m e _______________________
o d l n o n ______________________
r o t e w ____________________
l i a p a r m e n t __________________
a r e s q u ______________________
Приложение 4
Task 2
Weather forecast
Today | Tonight | Tomorrow |
Temperature___________ | Temperature____________ | Temperature___________ |
Приложение 5
Task 3
London is the capital of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. The population of London is over 11 million people. London is situated on the river Thames. The city is very old and beautiful. It was founded more than two thousand years ago. London is divided into several parts: the City, the West End, the East End. The City is the oldest part of London. It is a financial and business centre. The West End is the part where rich people live. You can see the best hotels, shops, clubs, parks and houses there. There are many factories and Port of London in the East End. London has many beautiful sights such as Houses of Parliament with Clock Tower Big Ben, Buckingham Palace, Trafalgar Square, Westminster Abbey and British Museum.
London is_____ __________________ ____ the UK.
The population of London is __________ _______ _____________ people.
It _____ __________________ on the river Thames.
London _____ __________________ many years ago.
It ____ _______________ into several parts.
______ _______________ is the oldest part of London.
London has many beautiful ______________ such as the Houses of Parliament, Trafalgar Square and many others.
Приложение 6
Task 4
You are welcome. Have a nice day!
Good. Go along that street it will lead you to Trafalgar Square.
Yes, I can.
Oh, it’s very easy. Can you see that wide street over there?
Thank you very much.
Excuse me, could you tell me how to get to Trafalgar Square.
1._____________________________________________________________
2._____________________________________________________________
3._____________________________________________________________
4._____________________________________________________________
5._____________________________________________________________
6._____________________________________________________________
Приложение 7
Лист оценивания
Individual mark | Group’s mark | Teacher’s mark | |
P1 | |||
P2 | |||
P3 |
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация инвариантного модуля «Компьютерная графика. Черчение» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Педагогические технологии в дополнительном образовании детей»
- «Реализация ФГОС ДО: основные направления развития и образования детей дошкольного возраста»
- «Менеджмент в системе среднего профессионального образования»
- «Развитие УУД обучающихся 10-11 классов в соответствии с требованиями ФГОС СОО»
- «Применение технологий искусственного интеллекта в современном образовательном процессе»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей

Полезный материал.
Буду использовать в работе.
На мой взгляд, автору удалось реализовать поставленные цель: обобщить ранее изученный материал по теме «Лондон» и задачи:
— активизировать лексический материал по теме «Лондон»;
— расширить лингвистический кругозор учащихся;
— тренировать умения учащихся воспринимать английскую речь на
слух, выделять основную информацию;
— развивать у учащихся лингвистическую догадку, языковые
способности;
— развивать у учащихся навыки диалогической и монологической речи.
Урок построен логически верно.