- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока The place we live in
Задачи: учебные -1)закрепление изученной лексики по теме;
2) использование оборота to be going to;
3)формирование навыков чтения и аудирования;
4) обучение устной речи через проектную деятельность;
развивающие -1)развитие произносительных навыков;
2)развитие памяти и внимания;
3)развитие творческих способностей детей;
воспитательные - 1)воспитывать умение работать в парах, группах, самостоятельно;
2)прививать любовь и интерес к изучаемому языку;
Урок английского языка по теме “Theplacewe livein”
План урока
Цель урока: систематизация знаний учащихся по теме «Моя квартира/комната»
Задачи: учебные -1)закрепление изученной лексики по теме;
2) использование оборота tobegoingto;
3)формирование навыков чтения и аудирования;
4) обучение устной речи через проектную деятельность;
развивающие -1)развитие произносительных навыков;
2)развитие памяти и внимания;
3)развитие творческих способностей детей;
воспитательные - 1)воспитывать умение работать в парах, группах, самостоятельно;
2)прививать любовь и интерес к изучаемому языку;
Ход урока
I. Организационный момент и приветствие.
-Good morning, children. Glad to see you.
II. Объявление цели урока.( слайд №1)
-Today we are going on to talk about the place we live in. You are going to be real designers. Are you ready with your projects?
P:Yes, we are.
-Will you put them aside. Later we will listen to your stories. We are going to remember the use of to be going to.
III.Повторениелексикипотеме “Rooms in my flat/house”.
_Now open your vocabularies and repeat the names of the rooms after me (a living-room, a sitting-room, a kitchen, a dining-room, a bedroom, a hall, a bathroom, a toilet).
IV.Речеваязарядка.
-Let’ look at the screen and answer my questions. What room is it? (It is …)
-Now look at his house. How many floors are there in this house?
P1:There are 3 floors in this house.
-What rooms are there - on the second floor?
- on the first floor?
- on the ground floor?
V. Повторение лексики по теме “Furniture”.
-Let’s remember the words on the topic “Furniture. Look at the screen and repeat the words after me. (слайд 9-10).
-P1, read the words, please. (читаетслова) Thank you. P2, continue please.
VI. Тренировка в составлении предложений с опорой на рисунок. (слайды11-14)
VII.Игра.
-Imagine to yourself that you bought new furniture yesterday and now you should say what furniture it is and where you are going to put it. I’ll give you pictures for it.
P1: I bought a new sofa yesterday. I’m going to put it in the sitting-room.
P2:…
VIII. Тренировка монологической речи.
(Гость из Англии MrBrown рассказывает о домах в Англии)
-Children, today at our lesson we have a guest. Let me introduce him to you. This is Mr Brown. He is from England and he wants to tell us about English homes. Listen to him carefully, then you may ask him questions.
(Выступление гостя слайд 15)
-Thank you, Mr Brown. Have you got any questions? (вопросыучащихся)
IX.Физкультминутка.
-I see you are tired. Let’shavearest.
X.Проверкадомашнегозадания.
- It’s time to check up your homework, your projects. Who wants to tell us about the place you live in. (ученики защищают свои проектные работы)
XI.Работасдиалогом.
-Now open your textbooks, please. Find ex.10, p.139. Susan and Nelly are talking about Nelly’s new flat. Listen to their dialogue and say how many rooms there are in her flat.
(ученики слушают диалог и отвечают на вопрос)
Тренировкавчтениидиалога.
- Let’s read the dialogue after the announcer. (ученики читают диалог за диктором)
-Now read the dialogue in pairs. (читают в парах)
-Areyouready?Let’s read it again. Max and Nick do it, please.
Тренировка в ответах на вопросы по содержанию диалога.
1) Does Nelly like her new flat?
2) What rooms are their in her flat?
3) When is Susan going to come to Nelly?
XII. Итоги урока и объяснение домашнего задания.
-So, children, today we have talked about the place where you live, listened to your projects and the dialogue between the two girls. I thank you for your active work at the lesson. Your home task is to learn the dialogue by heart. (ex.10 p.139)
-Our lesson is over. Goodbye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/381085-razrabotka-uroka-the-place-we-live-in
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Социокультурная адаптация мигрантов»
- «Логопедия: теоретические и практические аспекты работы с детьми с речевыми нарушениями»
- «Организация обучения информатике в соответствии с требованиями ФГОС ООО от 2021 года»
- «География и биология: применение педагогических технологий и методов обучения согласно ФГОС ООО от 2021 года»
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-библиотекаря»
- «Организация обучения физической культуре в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.