- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект непосредственно образовательной деятельности по художественно эстетическому развитию в подготовительной группе Тема: «Осенний лес» (аппликация из листьев)
Задачи: уметь создавать красоту из листьев; развивать творчество, воображение, фантазию; воспитывать интерес и любовь к природе; аккуратность , самостоятельность.
Методы и приёмы: наглядный, словесный, практический;
рассматривание, беседа, наблюдение, чтение, наклеивание листьев.
Материалы и оборудование: альбомные листы, листья разных деревьев, клей, кисточки, клеенки, салфетки .
Конспект непосредственно - образовательной деятельности по художественно - эстетическому развитию в подготовительной группе
Тема: «Осенний лес» (аппликация из листьев)
Подготовила: Конкина И.И.
Интеграции: «Художественно - эстетическое развитие, познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие.
Задачи: уметь создавать красоту из листьев; развивать творчество, воображение, фантазию; воспитывать интерес и любовь к природе; аккуратность , самостоятельность.
Методы и приёмы: наглядный, словесный, практический;
рассматривание, беседа, наблюдение, чтение, наклеивание листьев.
Материалы и оборудование: альбомные листы, листья разных деревьев, клей, кисточки, клеенки, салфетки .
Детская деятельность | Формы и методы организации совместной деятельности |
1 Коммуникативная 2 Двигательная 3.Музыкальная | Беседа, рассматривание, чтение. Физминутка «Осенний лес» Мелодия с шелестом листьев и пением птиц |
Деятельность воспитателя | Деятельность воспитанников | Ожидаемые результаты |
1.Психологический настрой Дети встают полукругом и приветствуют друг друга 2 Воспитатель читает стих «Листопад» и задает вопросы 3 Объяснение и показ работы 4.Физминутка «Осенний лес» Мы в лесу осеннем целый день гуляли Любовались травкой Воздухом дышали. Под ногами листьями Выстлана земля. Давайте соберем их, скорее все друзья 5.Воспитатель показывает работу по образцу 6.Рефлексия Воспитатель задает вопросы Чем занимались? Предлагает сделать выставку работ | Поворачиваются друг к другу и улыбаются Дети внимательно слушают и отвечают на заданные вопросы Слушают по этапам выполнение работы Показывают в соответствии с текстом Дети выполняют поэтапно Дети отвечают на вопросы Дети с удовольствием рассматривают работы | Выражают положительный настрой Поддерживают беседу, высказывают точку зрения Стараются правильно сделать С интересом выполняют Взаимодействие с педагогом, интересуются деятельностью Эмоциональный отклик. Радуются успехами |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/381608-konspekt-neposredstvennoobrazovatelnoj-dejat
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современное занятие в системе дополнительного образования детей»
- «Олигофренопедагогика: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Основы преподавания музыки в начальной школе в соответствии с ФГОС»
- «Читательская грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- «Применение дистанционных образовательных технологий при обучении детей с инвалидностью на дому»
- «Духовно-нравственные основы и направления педагогической деятельности»
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.