- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок немецкого языка в 5-м классе «Где и как живут здесь люди»
• уметь использовать материал при работе с лексическими упражнениями, в речевых ситуациях, инсценировании;
• уметь сообщать свой адрес и задавать вопрос взрослому/сверстнику.
Филиал «Вечкенинская средняя общеобразовательная школа»
МБОУ «Парапинская средняя общеобразовательная школа»
Урок немецкого языка в 5-м классе
« Где и как живут здесь люди »
Подготовила и провела учитель иностранного языка
ТАЛДЫТОВА ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА
2018-2019 учебный год
Урок немецкого языка в 5-м классепо теме
"Где и как живут здесь люди"
Тип урока: обобщающее повторение по теме.
Цели и задачи:
обобщить и систематизировать лексический материал по теме «Мой дом»;
уметь использовать материал при работе с лексическими упражнениями, в речевых ситуациях, инсценировании;
уметь сообщать свой адрес и задавать вопрос взрослому/сверстнику.
Оборудование: ТСО, раздаточный материал, карточки с заданиями.
Ход урока
I. АОЗ
Орг.момент | Guten Tag! |
повторим числительные: | Учащиеся выполняют задание по цепочке и в разброс |
– Welcher Wochentag ist heute? | Heute ist der … |
Поем песенку про дни недели как канон | Montag, Montag. |
-Wer fehlt heute? | Heute sind alle da. |
II. ФПН
1)Тема нашего сегодняшнего урока: «Где и как живут здесь люди?»
Сегодня на уроке мы
повторяем и обобщаем лексику по теме «Мой дом»,
работаем над произношением и высказываемся о своем доме, (какой он);
поиграем в почтальона и вспомним, как назвать по-немецки свой адрес;
разыграем диалоги на заданную тему.
1) Schlagt bitte euere Bücher auf! S. 95 | Читаем за учителем, потом по цепочке, потом весь текст. |
2) Und wie kann dein Haus sein?
Собираем слова в два домика | Учащиеся составляют предложения и проговаривают их |
3) Jetzt arbeiten wir mit Kärtchen
Учащиеся должны выбрать слова по противоположности значения.
На доске висят слова, записанные в 2 колонки; нужно соединить их стрелками. Karte 1
Задание на знание лексики «Was ist falsch?» Karte 2
Das Haus, die Wohnung, das Zimmer, die Schule.
Neu, bequem, sauber, grün.
Links, rechts, geradeaus, morgen.
Hoch, groβ,klein, niedrieg, weiβ.
4) Und wie wohnen die Menschen?
S. 95 Wir lesen und übersetzen! | Читаем тексты про разные типы домов. |
III. Повторение и закрепление
1) игра «Снежный ком» Wie ist dein Haus?
Один говорит первое предложение, другой повторяет его и добавляет свое. См. Приложение 2
2) Jetzt spielen wir Dialoge
Wo wohnen Sie?
Frau: Guten Tag! Herr Weiβ.
Herr: Freut mich, Frau Grau.
Frau: Wo wohnen Sie?
Herr: Ich wohne Goethestraβe 12. Das ist hier neben. Und du?
Frau: Oh,ich wohne Goethestraβe 14. Mein Haus ist geradeaus.
Herr: Wir sind Nachbarn. Auf Wiedersehen.
Frau: Auf Wiedersehen.
3) Jetzt arbeiten wir schriftlich.
Работа с орфографическими заданиями.
Das ..st ein H…us. Es ist be…uem und n…u. Das Haus st..ht in …inem G…rten. Ǜberal.. ist all …s g…ün und s…nön.
4) «Графический диктант» под диктовку учителя дети рисуют слова и у них должен получиться дом.
IV. Итог
1) подведение итогов
Сегодня на уроке мы повторяли лексику по теме «Мой дом», отработали произношение и высказывались о своем доме, играли в почтальона и вспомнили, как назвать по-немецки свой адрес; описать свой дом, разыграли диалоги на заданную тему.
2) оценка работы класса
3) запись домашнего задания
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/381769-urok-nemeckogo-jazyka-v-5-m-klassegde-i-kak-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Делопроизводство в образовательной организации»
- «Организация деятельности школьного театра»
- «Организация профориентационной работы с детьми»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в детской школе искусств (ДШИ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Основные направления работы психолога в сфере образования»
- «Обучение на дому: особенности организации образовательного процесса»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.