- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Прокариоты, грибы, растения». Проверочная работа
оценить уровень усвоения учащимися основных характеристик всех ранее рассмотренных царств живых организмов: Прокариот, Грибов и Растений. Выполнить соответствующие тестовые задания.
ТИП УРОКА : закрепление знаний.
ОБОРУДОВАНИЕ : таблицы, рисунки.
ПЛАН УРОКА :
ХОД УРОКА
Организационный момент
НА ДОСКЕ :
Число, месяц.
Тема: «Прокариоты, грибы, растения». Проверочная работа.
«Прокариоты, грибы, растения». Проверочная работа
ЦЕЛИ УРОКА :
оценить уровень усвоения учащимися основных характеристик всех ранее рассмотренных царств живых организмов: Прокариот, Грибов и Растений. Выполнить соответствующие тестовые задания.
ТИП УРОКА : закрепление знаний.
ОБОРУДОВАНИЕ : таблицы, рисунки.
ПЛАН УРОКА :
ХОД УРОКА
Организационный моментНА ДОСКЕ :
Число, месяц.
Тема: «Прокариоты, грибы, растения». Проверочная работа.
Проверочная работаТестовые задания. (Курсивом показаны верные ответы.)
1. Организм, имеющий клеточное строение, но лишенный ядра относится к:
А. Эукариотам
Б.Прокариотам
В. Растениям
Г. Грибам
2. В неблагоприятных условиях бактерии образуют:
А. Цисты
Б. Оболочку
В.Споры
Г. Ядро
3. Царство Прокариот включает:
А. Два подцарства
Б.Три подцарства
В. Одно подцарство
Г. Четыре подцарства
4. Клеточная стенка прокариот близка по составу к :
А.Целлюлозе
Б. Хитину
В. Жирам
Г. Солям
5. Грибы относятся к:
А. Автотрофам
Б. Автогетеротрофам
В. Фототрофам
Г.Гетеротрофам
6. Запасной продукт грибов:
А. Крахмал
Б.Гликоген
В. Жиры
Г. Минеральные соли
7. Шляпочные грибы относятся к классу :
А. Оомицеты
Б.Базидиомицеты
В. Зигомицеты
Г. Аскомицеты
8. Вегетативное тело гриба называют :
А.Грибницей, или мицелием
Б. Шляпкой
В. Ножкой
Г. Микоризой
9. Наиболее сложный тип слоевища у лишайников :
А. Накипных
Б. Листоватых
В.Кустистых
10. Лишайники размножаются :
А. Только половым путем
Б. Только бесполым путем
В.Бесполым и половым путем
Г. Только вегетативным путем
11. Когда возникли первые водоросли?
А. 4,5 млрд лет назад
Б.2,5 млрд лет назад
В. 10 млн лет назад
Г. 1 млн лет назад
12. Где происходит оплодотворение у споровых?
А. В воздухе
Б.В воде
В. В почве
Г. В клетке растения
13. Тело мхов подразделяется на:
А.Стебли и листья
Б. Листья и корни
В. Стебли и корни
Г. Стебли, листья, корни
14. Тело папоротников подразделяется на:
А. Стебли и листья
Б. Листья и корни
В. Стебли и корни
Г.Стебли, листья, корни
15. Плауны это:
A. Однолетние растения с ризоидами
Б. Многолетние растения с крупными листьями
B.Многолетние растения с прямостоячими и ползучими стеблями
Г. Многолетние растения с ризоидами
16. Хвощи имеют:
А. Ризоиды
Б. Луковицу
В. Ползучий стебель
Г.Корневище
17. Заросток папоротника это :
А. Спорофит
Б. Гаметофит
В. Маленькое растение папоротника
Г. Разворачивающиеся листья папоротника
18. К вегетативным органам высших растений относятся :
А.Корень
Б. Спорангии
В. Цветки
Г. Плоды
19. Опыление хвойных происходит при помощи :
А. Насекомых
Б. Воды
В.Ветра
Г. Птиц
20. Для покрытосеменных растений характерно :
A.Двойное оплодотворение
Б. Простое оплодотворение
B. Наличие воды для оплодотворения
Г. Только половое размножение
21. Покрытосеменные получили такое название, т. к .
A. Образуют семя
Б.Семяпочка защищена завязью
B. Семя окружено плотной кожицей
22. Систематический признак двудольных растений – ...
A. Наличие ярких цветков
Б.Наличие в зародыше двух семядолей
B. Мочковатая корневая система
Г. Обоеполость цветков
23. Семядоля у однодольных – это :
А. Эндосперм
Б. Соцветие
В. Развитые листья растения
Г.Первый лист растения
24. К однодольным относят :
А. Лютики
Б. Горох
В.Лилии
Г. Розы
25. У двудольных имеется:
А.Сетчатое жилкование
Б. Параллельное жилкование
В. Мочковатая корневая система
Г. Одна семядоля
Домашнее заданиеВспомнив полученные ранее сведения (в том числе в предшествующих классах на уроках природоведения и окружающий мир, а также из научно-популярной литературы), подготовить собственные характеристики основных признаков животных и их отличий от растений.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/381883-prokarioty-griby-rastenija-proverochnaja-rabo
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные аспекты реабилитации граждан пожилого возраста»
- «Педагогика музыкального образования»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в реализации предметной области «Искусство»
- «Система реализации STEM-образования для детей дошкольного возраста»
- «Педагог-психолог в ДОУ: содержание и методы профессиональной деятельности»
- «Системное социальное сопровождение семей с детьми с инвалидностью»
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.