- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект внеклассного занятия на тему: «Основные определения ПДД» во 2 классе
Дата:
Тема: «Основные определения ПДД»
Цель: дать понятие об основных определениях, необходимых при изучении ПДД: ГИБДД, автомобиль, пешеход, водитель, дорога, светофор, улица.
Формируемые УУД:
Личностные: развивать кругозор и логическое мышление, память, речь и другие психические процессы; продолжать формировать чувство безопасности за свою жизнь.
Регулятивные: уметь работать по предложенным инструкциям; уметь излагать мысли в четкой логической последовательности, отстаивать свою точку зрения; анализировать ситуацию и самостоятельно находить ответы на вопросы путем логических рассуждений; определять и формулировать цель деятельности на занятии с помощью учителя.
Познавательные: перерабатывать полученную информацию: делать выводы в результате совместной работы всего класса; читать и слушать, извлекая нужную информацию, а также самостоятельно находить её в материалах заданий; устанавливать причинно-следственные связи, делать обобщения, выводы.
Коммуникативные: уметь в коллективе; уметь рассказывать о своих результатах; умение выражать свои мысли полно и точно.
Форма проведения: беседа
Оборудование:
1) для учителя – конспект, доска, презентация, раздаточный материал, мультимедийная доска
2) для учащихся – раздаточный материал.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 371 с углублённым изучением русского, английского, французского языков Московского района Санкт-Петербурга
Конспект
внеурочного занятия
на тему: «Основные определения ПДД»
во 2 классе
учителя начальных классов
Гусевой Ксении Юрьевны
г. Санкт-Петербург
Дата:
Тема: «Основные определения ПДД»
Цель: дать понятие об основных определениях, необходимых при изучении ПДД: ГИБДД, автомобиль, пешеход, водитель, дорога, светофор, улица.
Формируемые УУД:
Личностные: развивать кругозор и логическое мышление, память, речь и другие психические процессы; продолжать формировать чувство безопасности за свою жизнь.
Регулятивные: уметь работать по предложенным инструкциям; уметь излагать мысли в четкой логической последовательности, отстаивать свою точку зрения; анализировать ситуацию и самостоятельно находить ответы на вопросы путем логических рассуждений; определять и формулировать цель деятельности на занятии с помощью учителя.
Познавательные:перерабатывать полученную информацию: делать выводы в результате совместной работы всего класса; читать и слушать, извлекая нужную информацию, а также самостоятельно находить её в материалах заданий; устанавливать причинно-следственные связи, делать обобщения, выводы.
Коммуникативные:уметь в коллективе; уметь рассказывать о своих результатах; умение выражать свои мысли полно и точно.
Форма проведения: беседа
Оборудование:
для учителя – конспект, доска, презентация, раздаточный материал, мультимедийная доска
для учащихся – раздаточный материал.
Литература:
https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2242348&text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&lr=10754
https://yandex.ru/search/?text=%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D0%B4%D0%B4&lr=10754&clid=2242348
http://ext.spb.ru/2011-03-29-09-03-14/139-preschool-out/2565--q-q
Ход занятия
Этапы, время | Содержание | Деятельность учащихся |
I. Орг. момент. | -Здравствуйте, ребята! Садитесь. Меня зовут Ксения Юрьевна, сегодня я проведу у вас занятие. Я очень рада вас видеть. Давайте улыбнемся друг другу и начнем наше занятие. | Здороваются, улыбаются. |
II. Постановка задач, сообщение темы. | Тема нашего занятия «Основные определения правил дорожного движения». А чтобы узнать какие именно определения мы узнаем на нашем занятии, вам нужно будет решить ребусы. Готовы? (ребусы в презентации) 3.(пешеход) 4. (водитель) 5. (дорога) 6. (светофор) 7. (улица) (основные понятия вывешиваются на доску) | Слушают, отгадывают ребусы. |
III. Вводная беседа. | Ребята, рассмотрите картину на доске. Что же нарисовал на ней художник? Я бы ее назвала «Городская улица». А что занимает основную часть картины? (дорога) К то хочет прочитать что такое дорога? Как вы думаете, для чего нужна обочина сбоку дороги? (для остановки транспорта) Иногда посередине дороги бывает белая линия. Вы знаете, что она обозначает? Эта линия означает, что данная дорога с двусторонним движением, то есть транспорт на этой дороге движется в двух направлениях. | Слушают, читают, отвечают на вопросы. |
IV. Беседа по содержанию. Физминутка | Дороги бывают разные. Давайте их рассмотрим. (фото на слайдах) -Зелёный-шагаем на месте. Как называют людей, которые управляют транспортом? (водители, шоферы) А кто знает, кто наводит порядок на дороге, если водители или пешеходы не соблюдают Правила дорожного движения? (инспектор ГИБДД) И – инспекция Б – безопасности Д – дорожного Д – движения. На дорогах всегда стоят посты ГИБДД, которые в любую погоду следят за порядком на наших дорогах. У инспекторов специальная форма. А в руках они держат жезл, которым останавливают нарушителей. И, конечно же, у них есть специальная машина, на которой они догоняют нарушителей. | Слушают, отвечаю на вопросы. |
V. Практическая направленность беседы. | Сейчас я проверю, какие вы внимательные пешеходы. Я вам задаю вопрос, а вы отвечаете «да» или «нет». Готовы? Подчиняйтесь им без спора. Бурлит в движении мостовая- Бегут авто, спешат трамваи. Скажите правильный ответ: Какой для пешехода свет?(показывают) Правильно! Красный свет нам говорит: Стой! Опасно! Путь закрыт.
2. Особый свет – предупрежденье! Сигнала ждите для движенья. Скажите правильный ответ: Какой горит при этом свет?(показывают) Правильно! Жёлтый свет – предупрежденье! Жди сигнала для движенья.
3. Иди вперёд! Порядок знаешь, На мостовой не пострадаешь. Скажите правильный ответ: Какой для пешеходов свет?(показывают) Правильно! Зелёный свет открыл дорогу: Переходить ребята могут.
| Слушают, отвечают на вопросы, выполняют задания. |
VI. Итог занятия. | Кто же мне расскажет, о чем мы сегодня говорили и что нового узнали? (ответы детей) | Слушают, делятся впечатлениями, улыбаются, прощаются. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/382574-konspekt-vneklassnogo-zanjatija-na-temu-osnov
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности деятельности музыкального руководителя ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Особенности психолого-педагогической работы по сопровождению семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: структура и содержание»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Литература» по ФГОС СПО»
- «Экскурсовод (гид): ключевые критерии профессиональной деятельности»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Теория и методика преподавания истории и обществознания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.